» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1121  
Старый 06.11.2009, 12:13
Аватар для Сергей К
Сергей К Сергей К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей К is infamous around these parts
По умолчанию

Поднаем платят,за квартал получаю16500.А шевелиться я начал заранее потому,что 2-х ком.всего 12шт.а я 19-й стал вдруг в связи с перестановкой
очереди.
__________________
В игры не играю
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 06.11.2009, 15:31
Аватар для Елисеева
Елисеева Елисеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Елисеева is infamous around these parts
По умолчанию

ЕКАТЕРИНЕ ФЕДЬКО: 1)ПРИЗНАЕТ ЛИ ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ МЕНЯ НУЖДАЮЩЕЙ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,ВЕДЬ НЕВЕСТКУ МЫ ПРОПИСАЛИ ТОЛЬКО В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА? МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО НА ОЧЕРЕДЬ НАДО ВСТАТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ,А ДЛЯ ЭТОГО НАДО СОБРАТЬ КУЧУ СПРАВОК.МЛАДШИЙ СЫН КУРСАНТ ВОЕННОГО УЧИЛИЩА,ДОМОЙ ПРИЕДЕТ ТОЛЬКО В ФЕВРАЛЕ,А СПРАВКУ ИЗ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ ОН ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ САМ.БЕЗ НЕЁ НЕ ПОСТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ.КАК БЫТЬ?
__________________
Занятие ерундой на работе развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 06.11.2009, 18:55
Аватар для Дмитрий Татак
Дмитрий Татак Дмитрий Татак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дмитрий Татак is infamous around these parts
По умолчанию

вопрос следующего характера-может ли военнослужащий по контракту, при выслуге лет в льготном исчислении уволится по собственному желанию, и при этом иметь право на квартиру? Календарная выслуга 19 лет. Или до 20-ки тянуть. Заранее благодарен за консультацию.
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 06.11.2009, 19:07
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Татаркину: если увольнение по предельному возросту, состонию здоровья или ОШМ то военнослужащий не может быть уволен без предоставления ЖП при выслуге более 10 лет.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 06.11.2009, 19:07
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Татаркину
Уже не раз данный вопрос обсуждался. Посмотрите ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Придется тянуть до 20 лет, либо увольняться по ОШМ или состоянию здоровья или предельному возрасту.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 06.11.2009, 19:13
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Антишко: Вы читали предыдущий пост и вопрос Андрея Жукова? Его три года признавали нуждающимся, при нахождении в распоряжении! Так что успеет ваш сын взять справки до вашего увольнения. А вот признают вас или нет нуждающейся, это уже как решит жилищная комиссия, учитывать будут много факторов, например, та же невестка должна быть признана членом вашей семьи, что у нее было или не было из жилья, до того, как она прописалась к вам, и пр. нюансы.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 06.11.2009, 21:36
Аватар для Дмитрий Мавку
Дмитрий Мавку Дмитрий Мавку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Дмитрий Мавку is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту в районах Крайнего Севера в одном из военных ЗАТО. По всем срокам выслуги положен ГЖС. Вопрос весь в том положен ли оно мне? Все дело в том что имеется на большой земле приватизированная квартира, которую моя мать приватизировала еще в те времена когда все это начиналось. Приватизация в равных долях на меня и мать. Но по достижению пенсионного возвраста матери все документы из налоговой приходят уже на мое имя.. В части соответствующего ответа дать ни кто не может. Стоит ли заниматься документами о заслужебливании квартиры и сбора документов на ГЖС? Заранее благодарен за ответ.
__________________
Жизнь как кубик Рубика. с одной стороны синяя, и с другой нихрена не складывается..
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 07.11.2009, 12:33
Аватар для Алексей Сама
Алексей Сама Алексей Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алексей Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я служу в МЧС в Москве. Прописан у матери в Жуковском. Жена и ребенок прописаны при управлении. К кому мне обратится, положена ли мне квартира?
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 07.11.2009, 13:44
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Лаврушину: А увас в ЗАТО разве не служебная квартира? Вы написали стоит ли ее заслужебливать? Относительно того, положен вам ГЖС или нет, решается все просто: собственность, которая числится на вас, даже если на вас приходят уведомления с налоговой) я вляется половиной, а не полной, если только мать вам свою половину не подарила. Далее - считаете метраж свой половины, делите на ваш состав семьи, получается если (приблизительно)меньше 10 м на человека(норма признания), то значит можно пытаться собирать справки, предварительно перепроверив норму нуждаемости в вашем регионе. И самое главное, чтобы не только у вас, а и у остальных членов семьи не было собственности, либо если и была, то с момента отчуждения прошло пять лет.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 07.11.2009, 13:49
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Самойлову: А вот к нам и обратитесь. Давайте с вами начнем считать и уточнять: какой метраж квартиры у вашей матери и сколько человек там прописано? Мать собственник, вы просто прописаны, или участвовали в приватизации? Сколько собираетесь служить? У вас есть в запасе еще пять лет(карантиных), которые собираетесь прослужить? Даже если жена прописана при управлении, что у нее с жильем было раньше, и сколько лет она прописана в управлении? Вобщем, побольше подробностей, и будем смотреть и считать, можно ли вам претендовать на признание нуждающимся.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot