Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1091  
Старый 20.11.2009, 14:40
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Любовь! Работодатель в этом случае поступает незаконно. В ТК записано, что если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связм с отсутствем работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, то работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Как я понял, Ваш сын не отказывался от получения трудовой книжки и присутствовал при расчете, поэтому действия работодателя не законны.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 20.11.2009, 15:57
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Алине. Прошу ппрощения за неточность. В ст.133 ТК говорится, что в размер минимального размера оплаты труда не включаются доплаты и надбавки, премии и др. поощрительные выплаты, а так же выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических услових и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, иные компенсационные и социальные выплаты. Эта же статья ТК говорит о том, что МРОТ не может ниже прожиточного минимума трудоспособного человека, но пока это не так, МРОТ поэтапно повышается до величины прожиточного минимума, и ежегодно Федеральным законом о Федеральном бюджете на текущий год устанавливается соотношение между МРОТ и величиной прожиточного минимума.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 21.11.2009, 17:52
Аватар для софья
софья софья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
софья is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите! СРОЧНО!
Надо поставить Щиты Афиша 1,75*1,80. Они везде принадлежат городским комитетам. В Москве они используются для рекламы концертов.
Есть один регион, где их нужно поставить и изготовить, но этим будет заниматься не гос организация , а просто юридическое лицо.
Вопрос, нужо ли какое то разрешение? Будут ли проводится конкурсы на право аренды земли или на еще что то ? Как все сделать грамотно?
И , что должны прописать у себя в постановлении или в каком то положении гос органы региона?
Как все сделать чистым по закону?
ЭТО НЕ БИЛБОРД 3*6.
Для примера ****://fotki.yandex.ru/users/seo49/view/266001?page=0
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 23.11.2009, 16:36
Аватар для Семиренко
Семиренко Семиренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Семиренко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите кто-нибудь. Купила спортивные штаны и они через 3 дня лопнули по швам между ног. Пошла в ателье мне сказали, что ремонту не подлежат, ткать тонкая будет дальше рваться. И посоветовала мне сходить и отдать в магазин. Пошла, а меня там мягко говоря оскорбили, еще и обвинили, что я сама порвала, носить не умею. При покупке чек мне не выбили, они их не выбивают, в тетрадку только записывают. Я попросила жалобную книгу, сказала что ее нет. И сказала, что бы я поступала как считаю нужным и могу если хочу подавать в суд. Мало того что деньги потратила на 3 дня, меня еще и обвинили в том что они продают товар не надлежащего качества. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста! Просто очень не приятно, не хотелось бы так просто все оставлять. За ранее огромное спасибо!
__________________
Я не АНГЕЛ... к чему притворяться, но от счастья я всё же летаю.. и умею я так улыбаться-что все ангелы - ОТДЫХАЮТ!!!!!
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 24.11.2009, 14:00
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа! Вы, конечно, можете обратиться в суд, но я бы посоветовал Вам сначала обратиться в Роспотребнозар Вашего региона, подробно изложив суть Вашего обращения в своем заявлении. Уверен, что они найдут способ эффективного разрешения этой ситуации.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 25.11.2009, 16:40
Аватар для Шарафеева
Шарафеева Шарафеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Шарафеева is infamous around these parts
По умолчанию

Юристы, подскажите, пожалуйста, как доказать суду необоснованность предъявления иска за пользование чужими денежными средствами, на какие нормы права ссылаться. Ситуация: Стороны заключили договор сроком действия 3 года. За период действия договора со стороны истца не поступало никаких претензий. Кроме того, истец заблаговременно, за 1 месяц до истечения срока действия договора, предложил ответчику заключить аналогичный договор на новый срок, подтвердив тем самым факт отсутствия претензий по исполнению ответчиком обязательств. Теперь же истец обратился в суд с заявлением о взыскании с ответчика неустойки с момента действия договора, срок которого истек, при этом произвел абсурдный расчет неустойки, завышенный в 100 раз. Следует ли обратиться с ходатайством о применении ст.333 ГК РФ?
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 25.11.2009, 16:56
Аватар для шельпякова
шельпякова шельпякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
шельпякова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как мне поступить очень хочу подать жалобу на роддом.В мае мне делали кесарево сечение (экстренно) И врач плохо сделала шов.Потом образовалась гематома.В итоге я лишилась некоторых органов.
Если смысл подавать жалобу и куда?
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 26.11.2009, 05:34
Аватар для Dunkan Mocl
Dunkan Mocl Dunkan Mocl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Dunkan Mocl is infamous around these parts
По умолчанию

Наташе Ядгаровой! Я думаю следует написать претензию в медицинскую страховую компанию о качестве оказываемых услуг, они напишут заключение, одновременно собирать первичные медицинские документы: протокол ведения операции, протокол ведения наркоза и т. п. А потом со всеми документами в прокуратуру писать заявление с просьбой возбудить уголовное дело и взыскивать по гражданскому иску в уголовном процессе. По Челябинску была такая практика
__________________
Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно не было...
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 26.11.2009, 15:35
Аватар для Ellinochka Каstvo
Ellinochka Каstvo Ellinochka Каstvo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ellinochka Каstvo is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте пожалуйста на вопрос:
"Будучи в браке купил квартиру,деньги дали родители, но документально не подтвержден факт передачи денег, развелся. Скоро предстоит раздел нажитого имущества,как доказать что квартира куплена на деньги родителей, или б.жене присудят большую часть доли,т.к. у нас двое детей."
__________________
ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ЖЕНЩИНЕ НУЖНО КАК МОЖНО СКОРЕЕ, ПОКА ОНА НЕ УСПЕЛА ПОНЯТЬ - ЧТО ЕЙ БЕЗ ТЕБЯ ХОРОШО!!!
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 27.11.2009, 04:14
Аватар для Кирилл Куснэц
Кирилл Куснэц Кирилл Куснэц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кирилл Куснэц is infamous around these parts
По умолчанию

Эллине:
Раздел имущества - пополам...
ПОЛОВИНА, ЭДДИ, ПОЛОВИНА... а ведь из джунглей взял, голышом на зебре сидела...(из юмористической передачи Э. Мерфи)
__________________
Нашёл - не радуйся, потерял - не плачь.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot