Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.11.2009, 00:58
Аватар для Артем Тамя
Артем Тамя Артем Тамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Артем Тамя is infamous around these parts
По умолчанию

Зачем,уволившихся молодых старших лейтенантов разводить!Их и так армия обманула,дайте им жизнь заново начать,пока не поздно!Вы так,Игорь, не считаете?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.11.2009, 01:40
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Артему Томяку: Вот-вот, теперь понятно....Если бы не ваши обещания вернуться, но уже гражданским, вас могли и не уволить по ОШМ, считайте, что повезло, и выходит, что это вы уже командира "На понт" взяли, а не он вас...А теперь ,после того, как подписан обходной и приказ, даже если у вас там какого-то барабана в вашем клубе и не хватает, теперь уже поздно, так что - спите спокойно!! Удачи!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.11.2009, 06:38
Аватар для Рита Дачак
Рита Дачак Рита Дачак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Рита Дачак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Ответьте пожалуйста только если можно СРОЧНО.В часть прищли ОМШ-с военнослужащими все понятно,но вот по гражданским не очень.В части 3 гражданских кладовщика,одна работает лет 10-11,другая 6 лет-не пенсионного возрвста,а 3-й пенсионер.Хотят убрать девушку которая работала в части 10-11 лет.У кого из них есть преимущество остаться на своей должности?Если можно ответте на одноклассников.Пожалуйста.
__________________
Бойтесь своих желаний,они могут сбыться.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.11.2009, 06:48
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Рите Бочаровой-Урсол
На подобный вопрос отвечали уже не раз в теме про трудовое законодательство. Посмотрите ст.176 Трудового кодекса, кто имеет преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.11.2009, 07:51
Аватар для SHEFF
SHEFF SHEFF вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
SHEFF is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! Я старший лейтенант запаса,мою должность сократили.Исключили меня из списков части,не выдав мне вещёвки,т.к. на складе нет и ещё пришла телеграма якобы взамен вещевого имущества х/б не давать.Подскажите пожалуйста законны эти требования и какие основания?Через какой срок можно подавать в суд по незаконному исключению из списков части?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.11.2009, 15:47
Аватар для Выщепан
Выщепан Выщепан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Выщепан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,господа юристы!у меня к вам вопрос.муж закончил курсы мл.л-тов в апреле этого года,после отпуска отправили в один город,должности небыло и отправили в другой.3 месяца вроде на должности ком.взвода,хотя ничего не принимал.сейчас говорят поставят на сержантскую или увольнение.правомерны ли действия командиров?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.11.2009, 08:43
Аватар для Вадим Омим
Вадим Омим Вадим Омим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Вадим Омим is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Должность сокращена с 1.04.09. Должны были назначить на вышестоящую с моего согласия, но до сентября протянули, так и не назначив, и я написал рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем. В данный момент в распоряжение так и не выведен. При этом финансисты не хотят платить, так как 6 месяцев давно прошло. А кадровики не включали в приказ на продление выплат, так как в распоряжение не выведен. Выслуга 19 лет 3 месяца. На компьютерном учете нуждающихся в получении жилья состою. Вопрос:
1. Можно ли через суд требовать увольнения по ОШМ в связи с превышением шестимесячного срока прохождения военной службы после сокращения должности?
2. Законно ли откомандирование в другую в/ч с постановкой на все виды довольствия, включая на жильё (в том же гарнизоне), с исключением из списков военного комиссариата (все должности с 1 декабря становятся гражданскими) по истечении этого срока.
Или обязательным условием является нахождение в распоряжении?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.11.2009, 15:01
Аватар для Гребенюк
Гребенюк Гребенюк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Гребенюк is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите,а в следующем году,для в/сл увольняющихся по ОШМ осн.отпуск будет рассчитываться согласно прослуженному времени?
говорят,что можно еще взять месяц по личным обстоятельствам.Это только для тех у кого есть 20 лет выслуги?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.11.2009, 17:23
Аватар для Анатолий Муха
Анатолий Муха Анатолий Муха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анатолий Муха is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Пришли новые штаты но директивы пока ещё нет, предлагают нижестоящие должности, я не согласен, а в феврале 2010 кончается контракт, новый я не заключал, могут ли невзначай меня уволить по окончании контракта? И стоит ли его заключать (рапорт написан, но командовании в раздумье, так как равных должностей нет) и что будет если 6 месяцев в распоряжении пройдёт, а квартиру не дадут?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.11.2009, 06:14
Аватар для Владимир Ифкэ
Владимир Ифкэ Владимир Ифкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Владимир Ифкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Нахожусь в распоряжении с 1.06.09.,ожидаю жил.площадь,выслуги более 10 кал.лет,окончание контракта 14.12.09.,в основном отпуске за 2009г.был,написал рапорт на отпуск в связи с учёбой (сессия с 28.11.09.)справку вызов приложил(2-й курс УрГЮА),командир отписал НОК со знаком вопроса.НОК на рапорте написал:"ВВК не пройдено.Предлогаю отпуск предоставить после ВВК."И тоже самое с рапортом на доп.отпуск с 25.12.09. за 2009г.(чеченские).Подскажите,что делать в этой ситуации.С уважением Владимир.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot