» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Участие в долевом строительстве - от а до я

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2008, 14:25
Аватар для Ал на Альперина
Ал на Альперина Ал на Альперина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ал на Альперина is infamous around these parts
По умолчанию Участие в долевом строительстве - от а до я

Уважаемые юристы! Подскажите, с чего начать в документах (какие должны быть у застройщика и пайщика), чтобы принять участие в долевом строительстве. Или хотя бы подскажите ссылку, где искать. Зараннее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2008, 16:42
Аватар для Наталья Кудэн
Наталья Кудэн Наталья Кудэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Наталья Кудэн is infamous around these parts
По умолчанию

Алёна, в Вашем вопросе не хватает какой объект будет строиться. А вообще - это очень объёмная тема.......
__________________
Если вас любят не так, как бы вам этого хотелось, это еще не значит,что вас не любят всем сердцем....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2008, 19:01
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Натальей, мало конкретики в вопросе. Дважды я принимала участие в долевом строительстве как пайщик. Несколько раз консультировала пайщиков.
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2008, 06:43
Аватар для Ал на Альперина
Ал на Альперина Ал на Альперина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ал на Альперина is infamous around these parts
По умолчанию

Не хочу показаться безграмотной :-(, понимаю, что вопрос объемный, но хотя бы на первом этапе. Я являюсь пайщиком в долевом строительстве гаража ,но из-за отсутствия какого-либо опыта, не могу сориентироваться, какие же все-таки должны быть документы у стройкомпании, а какие у меня. Помогите, пожалуйста. Уж очень много недобросовестных компаний, доверия у меня маловато (хороша пословица - доверяй, но проверяй). Суть такова: компания имеет разрешение на строительство стадиона, выделена ей земля, я видела документ исполкома о выделении участка под застройку. Под стадионом уже наполовину построены гаражи, которые эта компания якобы продает (т.е. за средства пайщиков). Какой должен быть документ на разрешение постройки гаражей? Со мной заключили договор о долевом строительстве. Должен ли город дать мне разрешение о выделении земли под гараж? Какая процедура передачи недвижимости в мою властность в дальнейшем?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot