Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.05.2009, 15:16
Аватар для nattulja
nattulja nattulja вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
nattulja is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а если муж в тюрьме, жена будет получать на детей алименты или какое-то пособие? И в каких размерах?
__________________
утеряны контакты, плиз,друзья,сбросте ном.тел.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.05.2009, 06:58
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Валерия Федотова Конечно будет, но сначала надо написать заявление в суд о выдаче судебного приказа, взять исполнительный лист и направить в место заключения мужа, размер алиментов расчитывается согласно ст. 81 СК РФ, которая гласит - При отсутствии соглашения об уплате алмиентов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенкка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и иного дохода родителей.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.05.2009, 20:52
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Leya is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что делать со скандальной соседкой по даче. Дело в том, что ее не устраивает, как я провожу свое время на даче, а именно, то что я приезжаю отдыхать, кушать шашлык с друзьми, родственниками и мужем, ее дача находится за моей, то есть как мы с заднего двора дачного домика. Ее требования заключаются в том чтобы я полола свою дачу, а не ела там шашлык, а также цитирую ее слова "Я тебя предупреждаю, что дачу у тебя отсужу на том основании..... что якобы закон с 2010 года выходит, если дачей я не буду заниматься (опять же в ее представлении) то она имеет право на мой участок!!!!
P.S. пока дача на меня по документам не оформлена, принадлежит моей умершей тете, в наследие пока вступает ее муж, а потом уже я ее покупаю.......
что делать в такой ситуации????
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.05.2009, 16:31
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Leya is infamous around these parts
По умолчанию

кстати дачу я полю и картошку сажаю, но не на заднем же дворе, там я специально ничего не делаю, потому что раньше у нее там был лаз и на дачу она к нам лазила и даже воровала, пропадали и инструменты и лопаты и яблоки и т.д., а щас все там заросло и пролезть она не может.......
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.06.2009, 05:47
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Абвгд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подсткажите пожалуйста, как добится алиментов, пока "сидел", платил, вышел, уже больше полугода не работает, живет у матери, мы в разводе, а алиментов нет, правда ли что с пенсии чеченской, алименты нельзя взыскать, только по доверенности нотариальной ???
__________________
СМОТРЮ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО----КРАСАВИЦА.....ПОДХОЖУ БЛИЖЕ....Ё-МОЕ -----БОГИНЯ!!!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.06.2009, 09:19
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
nanopipka is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Наталия Неверова! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: " Я работау в ЦАО( центр активного отдыха) в бассейне мед. сестрой. Бассейн закрывают на ремонт на не определенный срок и нам сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию, так как они не имеют право нас держать на бессодержании, другую работу не могут предоставить ссылаясь, что нет вакансии. Я самав разводе и воспитываю 3 летнего сына. Как быть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.06.2009, 13:45
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Хамурзова не в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Ваше руководство просто хочет, чтобы просто все уволились и все шито крыто. По закону они Вас должны сократить и выплачивать Вам выходное пособие, о сокращении руководство должно Вас уведомить за два месяца до сокращения.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.06.2009, 16:02
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
nanopipka is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Наталия Неверова! Спасибо за ответ, только если вам не трудно, уточните пожалуйста какая статья или где это можно найти, что бы я могла это чем то аргументировать(свой отказ).
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.06.2009, 09:44
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Nota Bene is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, если этот судебный приказ (исполнительный лист) находится у приставов, и если Ваш муж нигде не работает официально, то у мужа, то есть должника, ежемесячно собирается долг по 25% из расчета среднемесячной зарплаты по РФ, на сегодняшний день это составляет более 17118 рублей 70 коп., подробнее можете спросить у тех самых приставов, у них эти данные часто обновляются. Если же муж злостно уклоняется от уплаты алиментов, то вы должны обращаться письменно к судебным приставам о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 ч.1 УК РФ. Для возбуждения уголовного дела приставы с начала должны в отношении него вынести два предупреждения (письменных). Вы к ним обращаетесь письменно. Правда, по ст. 157 ч.1 УК РФ предусмотрены очень легкие наказания (обязательные работы, исправительные работы), но их можно всегда заменить на лишение свободы, если он будет нарушать порядок отбывания наказания.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.06.2009, 10:46
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Абвгд is infamous around these parts
По умолчанию

Галина, огромное спасибо,а как быть с пенсией чеченкской, на неё можно наложить арест и получать в счет алиментов мне
__________________
СМОТРЮ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО----КРАСАВИЦА.....ПОДХОЖУ БЛИЖЕ....Ё-МОЕ -----БОГИНЯ!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot