» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611  
Старый 28.04.2010, 16:48
Аватар для Ирек Хамс
Ирек Хамс Ирек Хамс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ирек Хамс is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток. Мне была предложена 2хкомнатная квартира, на которую я дал свое согласие. Семья из трех человек. Когда занимался сбором документов узнал что жена снов в положении. Квартиру обещалидать в начале года. Время идет а квартируне дают. Срок у жены подходит к положенным неделям. Узнавал в жил комиссии сказаличто списки из КЭЧи отправлены в округ и уже подписаны. Но вот загвоздка в том чт не известны срои сдачи дома в эксплуатацию. Могу ли я сейчас написать рапорт что я не соласен на эту квартиру с указанием причин. Посоветуйте какправильно будет по закону
__________________
В командировке
Ответить с цитированием
  #2612  
Старый 28.04.2010, 20:26
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

сергей дюков
Вам остается только ждать. Так как от Вас в данной ситуации ничего не зависит, и не в коем случае ничего не писать относительно приема с недоделками.
Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 29.04.2010, 04:50
Аватар для Татьяна Какп
Татьяна Какп Татьяна Какп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. Проблемы в семье моей дочери. Они оба с мужем военнослужащие: муж майор выслуга 15 лет, она старший прапорщик, выслуга 18 с лишним лет. Часть где они служили ликвидировали. У него закончился контракт и он в распоряжении Главкома. она пока служит в соседней части. Живут в служебном жилье. Если они попадут под сокращение, их что на улицу выгонят?
__________________
У каждого дня - свое чудо
Ответить с цитированием
  #2614  
Старый 29.04.2010, 05:18
Аватар для Курашина
Курашина Курашина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Курашина is infamous around these parts
По умолчанию

ст. 102 ЖК не подлежат выселению из служебной жилой площади без предоставления другой жилой площади семьи военнослужащих. И ФЗ "О статусе в/сл" выслуга 10 лет и более, статья увольнения ОШМ *обязаны предоставить жилье или ГЖС.
__________________
Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение!
Ответить с цитированием
  #2615  
Старый 29.04.2010, 06:24
Аватар для Артем Куснэ
Артем Куснэ Артем Куснэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Артем Куснэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня вопрос: Я военнослужащий, в данный момент нахожусь в распоряжении командующего до получения жилой площади! У меня образовалась проблема получения жилья на меня и моего сына. Я разведен, от брака имеется сын. Решением суда сына оставили проживать с матерью. В данный момент мы живем гражданским браком, я, моя бывшая супруга и мой сын. Ребенок и я прописаны в городке. У бывшей супруги нет своей жилой площади. При обращении в жилищную группу КЭЧ на получения жилья на меня и моего сына мне отказали, так как они ссылаются на решение суда, что ребенок не имеет права на получения жилья вместе со мной. Подскажите пожалуйсто правомерно ли это? Поясните пожалуйсто. Если они не правы, дайте пожалуйсто ссылки на законы, и какие необходимо собрать документы и справки.
Заранее благодарю Вас.
__________________
Спасибо Всем за поздравления! Я рад что Вы все помните!
Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 29.04.2010, 08:06
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Артем Кузнецов
Кто относится к членам семьи уже неоднократно писали с указанием положений ЖК РФ, читайте данную тему и все найдете.
Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 29.04.2010, 09:21
Аватар для Артем Куснэ
Артем Куснэ Артем Куснэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Артем Куснэ is infamous around these parts
По умолчанию

Извените времени читать и выискивать нет! Прошу поясните еще раз! Для меня это важно!
__________________
Спасибо Всем за поздравления! Я рад что Вы все помните!
Ответить с цитированием
  #2618  
Старый 29.04.2010, 09:24
Аватар для Артем Куснэ
Артем Куснэ Артем Куснэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Артем Куснэ is infamous around these parts
По умолчанию

Они ссылаются на решение суда, о том что сын остался проживать с матерью и не имеет право на жилье. Не знаю как с ними бороться! Правдо ли это правомерно!
__________________
Спасибо Всем за поздравления! Я рад что Вы все помните!
Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 29.04.2010, 10:57
Аватар для Емельчугова
Емельчугова Емельчугова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Емельчугова is infamous around these parts
По умолчанию

Можно ли второй раз подать документы на ГЖС, первый раз нам отказали и сняли с очереди. Т.к. мы ухудшили свои жилищные условия в 2005 г. Муж, сейчас прописан у родителей. Мы с дочерью не имеем постоянной прописки. Муж - выслуга 14 календ.лет, уволен по ОШМ, ветеран боевых действий.
ВАШ ОТВЕТ (Роман Кудлай) БЫЛ ТАКОЙ
МОЖНО, если прошло 5 лет с момента ухудшения жилищных условий, но что бы получить ГЖС (встать на очередь) нужно, прежде всего, обладать статусом военнослужащего, то есть быть военнослужащим, а также нужно быть военнослужащим, нуждающимся в получении (улучшении) жилищных условий.
А, исходя из того, что Вы написали, то 1 - Ваш муж уже уволен, (то есть не военнослужащий) и 2 - проживает с родителями (в соответствии со ст. 51 ЖК РФ право находится в очереди не имеет).Может что-то можно сделать, ведь жить где-то надо, не всю же жизнь у свекрови.
Игорь Федко, подскажите что делать?
Ответить с цитированием
  #2620  
Старый 29.04.2010, 11:40
Аватар для Заварукина
Заварукина Заварукина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Заварукина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 17 лет,в льготном 23 года. Имеет ли он право на получение постоянного жилья в 2010 году ,как заключивший первый контракт до 01.01.1998 года?С 1993 по 1997 годы он проходил службу в органах Внутренних дел, а с 1999 года служит в ПУ ФСБ РФ,. Если имеет ,то напишите пожалуйста какими документами нужно руководствоваться при решении жилищного вопроса?
__________________
Все будет хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot