» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2271  
Старый 21.03.2010, 11:32
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Джамшеду Тошеву: Вас проинформировали правильно. В группе мы уже не раз писали со ссылками на НПА по этому поводу - жилье военнослужащим на членов семьи предоставляется только в том случае, если они являются гражданами РФ.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 21.03.2010, 12:54
Аватар для Емельчугова
Емельчугова Емельчугова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Емельчугова is infamous around these parts
По умолчанию

Можно ли второй раз подать документы на ГЖС, т.к. первый раз (август 2009 г.) нам отказали и сняли с очереди.
Причина - мы ухудшили свои жилищные условия в 2005 г.
Муж, в данный момент имеет постоянную прописку в квартире своих родителей, т.к. прописка понадобилась в пенсионном отделе, чтобы получать пенсию.
Мы с дочерью не имеем постоянной прописки.
Муж - *выслуга 14 календарных лет, уволен по ОШМ, ветеран боевых действий.
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 21.03.2010, 14:09
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Гинессия Кузнецова и Елена Карпетченко
Ребенок является членом семьи военнослужащего и в соответствии с нормами ЖК и ФЗ "О статусе военнослужащего" при соответствии ст. 51 ЖК РФ (т.е. не является собственником (нанимателем) жилого помещения, либо родственником собственника (нанимателя) жилого помещения). По ЖК (ст. 69) к родственникам относятся супруги, их дети и родители.
А теперь вывод: даже если ребенок проживает в квартире дедушки (бабушки) он не относится к членам данной семьи, ребенку может быть отказано в постановке в очередь совместно с отцом в случае если у одного из его родителей есть в собственности (в социальном найме) жилое помещение. То есть или у отца или у Вас. Если такового не имеется смело в суд. И не тяните резину.
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 21.03.2010, 14:17
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Дерябина
В первых не задавайте свой вопрос по нескольку раз, мы здесь не слепые и читать умеем, и если не ответили - значит не знают что Вам ответить.
Можно, если прошло 5 лет с момента ухудшения жилищных условий, но что бы получить ГЖС (встать на очередь) нужно прежде всего обладать статусом военнослужащего, то есть быть военнослужащим, а также нужно быть военнослужащим нуждающимся в получении (улучшении) жилищных условий.
А исходя из того, что Вы написали, то 1 - Ваш муж уже уволен, то есть не военнослужащий) и 2 - проживает с родителями (в соответствии со ст. 51 ЖК РФ право находится в очереди не имеет).
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 21.03.2010, 15:23
Аватар для Юдина
Юдина Юдина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Юдина is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Карапетченко. Хорошо мы проживали у бабушке где я и ребенок не имеем своей собствености и ни где не имеет своего жилья и всегда был и сейчас прописан с папой. Это что значит мой ребенок будет бомжом даже если отец не против получить на него площадь???КАК быть?
__________________
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 21.03.2010, 18:14
Аватар для Левенец
Левенец Левенец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Левенец is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу прощение, я пыталась прочитать всю тему, но она очень большая и у всех свои нюансы. Прошу еще раз обяснить мне если вам не сложно. Вопрос вот в чем. С рождения с проживала с родителями и в 2005 году родители оформили договор на бесплатную передачу квартир в собственность граждан, свидетельство о государственной регистрации права выдано в январе 2006 года. Документы оформлены на девечью фамилию. В 2007 году я вышла замуж (я гражданская) и уехала вслед за мужем. В этой квартире остались проживать родители. Квартплата приходит на имя моего отца. Документы на право собственности будучи в браке не переоформляла на новую фамилию. Мне надо взять справку о права собственности в Москве и Московской области или в Мурманской области где квартира в собственности. Стаю на временной регистрации в Москве по месту службы мужа и дочь тоже. Так можем ли мы получить жилье которое нам предлагают? Или я могу продать квартиру родителям? Или развод и муж с дочкой получат двухкомнатную?
__________________
Сегодня стартовала Школа Интернет Маркетинга. Все кто создает свой бизнес в интернете или желает создать приглашаю.
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 21.03.2010, 19:55
Аватар для Лариса Пагак
Лариса Пагак Лариса Пагак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лариса Пагак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые адвокаты! У меня к вам несколько вопросов помогите нам в них разобраться!У меня муж военнослужащий при поступлении на службу нас поставили на улучшение жилищных условий дело в том что вся семья прописана в квартире его мамы на 26кв метрах в данный момент мы живём на сьёмной квартире , поднаём муж не получает в связи стем ,что прописаны не в в.ч он попытался выписаться из квартиры но нам отказали ссылаясь на то что дети несовершеннолетние получается что нам приходиться олачивать и съемное жилье и ту где прописаны скажите имеем ли мы право выписать детей и приписаться при части? Да и такой вопрос квартира не приватизированна главным квартиросьёмщиком является мама мужа когда , они получали квартиру муж ещё был не рожден разве расчитанны квадратные метры на него и почему считается что нас поставили на улучшение жилищных условий? Заранее благодарна!!!
__________________
Уважаемые пользователи мой пароль был взломан кому были отправлены сообщения это спам!! Прошу прощения!!!
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 21.03.2010, 20:26
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Буриной: Полагаю, что вы действительно, только ПЫТАЛИСЬ прочесть всю тему, а не прочли, и поэтому навзрыд выплывают ваши возмущения....Если вы внимательно еще прочтете по-новой, то вам станет понятно, что жилье от МО предоставляется тем, кто ничего и нигде не имеет, не зависимо от того, кто оплачивает за вас квартплату - папа или любая тетя, независимо от того, в каком месте ваш кусок жилья находится, и пр., потому что по всем меркам, ОНО У ВАС ЕСТЬ, а значит, вы обеспечены. И, смею заметить, что речь пойдет даже не о двушке, как вы предполагаете, при получении(читайте эту тему о нормах предоставления),а только однушка,и то - если вы своим имеющимся метражом не оттянете назад и не обеспечите, как члена семьи,имеющееся и числящееся за вами жилье. Жилье, предоставляемое от МО *- это не награда вашему мужу за безупречную службу, и не вам,сидящую по гарнизонам с мужем,ОНО по закону предоставляется тем, кто ничего не имеет и нигде,только тогда вы можете быть признаны НУЖДАЮЩИМИСЯ!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 21.03.2010, 21:43
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Продол.: Даже если бы вы десять раз поменяли свою девичью фамилию, ваша собственность, числящаяся за вами, все равно, рано или поздно бы выплыла....Ведь отовсюду требуют справки! Сейчас избавиться от нее - нет смысла, разве только, если есть в запасе еще пять лет службы(карантинных после ухудшения ЖУ), от нас - могу только посоветовать единственный вариант - развод, и при разводе- по суду определение места жительства ребенка с отцом(это самое главное обстоятельство - СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ!!члена семьи военнослужащего), и только тогда можно хоть что-то получить вашему мужу за безупречную службу на него и ребенка, и то, не ВСЕГО ЛИШЬ ДВУШКУ, по вашим словам, а однушку, в 42 кв.метра(читайте нормы предоставления, о которых неоднократно нами писалось в теме!).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 21.03.2010, 21:55
Аватар для Левенец
Левенец Левенец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Левенец is infamous around these parts
По умолчанию

Муж имеет звание подполковник и как он мне говорит около 52-56 кв метров я точно не помню. Но у него ДОЧЬ. То есть им разве как разнополым не положено двушка. Но соответствующая метражам. Сейчас разве не строят таких? А запаса в службе нет. Выслуга лет 18,5 календарей.Да он еще и финансист. Я думаю вы знаете какое положение сейчас с финиками. Ну а если мне подружиться со службами? Провериь реально?
__________________
Сегодня стартовала Школа Интернет Маркетинга. Все кто создает свой бизнес в интернете или желает создать приглашаю.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot