» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 09.12.2009, 08:29
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

' JАNNА '
Детское пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет. Так установлено в законе. Не совсем понятно для чего Вы обращались в центр занятости, если на работу выходить не собирались? Даже если не знать законов, а исходить только из логики, то понятно же, что в центр занятости обращаются для того, чтобы найти работу. А не для того, чтобы просто получать пособие по безработице. Сотрудники центра пытались Вас трудоустроить. Так что, все законно и совершенно не понятно, чем Вы так возмущены.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 09.12.2009, 09:37
Аватар для Балашова
Балашова Балашова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Балашова is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Хоманчук
По окончании отпуска по беременности и родам вы должны написать заявление по месту работы о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
__________________
Ветер в голове попутным не бывает.....
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 09.12.2009, 11:30
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Храповой: Мы не бухгалтера, мы юристы. И чтобы вам правильно рассчитали - это не к нам, есть группы по бухучету - у них и спросите. Вот если бы в отношении вас что-то нарушили - тогда к нам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 09.12.2009, 11:31
Аватар для ЖАННА
ЖАННА ЖАННА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЖАННА is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо евгения.Я не возмущена.просто тогда почему 3года декрет придумали.ДА И САДИК ПЕРЕПОЛНЕНЫЙ.это ребенка куда деть?и как выживать если только до 1.5годика платят.я не жалуюсь просто удивляюсь с думы.бред какойто .говорят рождаемося маленькая.но теперь очень большая.А помощи нет.да и бог с ними.бесполезно.по идеи государс должно до 3 лет платить не 150рублей гдето,после 1.5 годика а больше.Я ПОЛУЧИЛА 8ТЫС РОДОВЫЕ ПО СЕРТИФИКАТУ.и почему не платят по минимальному окладу что не была оформлена типа как получают декрет когда работают.ВЕДЬ ОФИЦИАЛЬНО МАЛО ГДЕ РАБОТА.Все стало частное.ито не оформляют.не показывая доходы.И ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ.спасибо евгения за ответ.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 09.12.2009, 13:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

' JАNNА '
Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Закон писали и принимали не мы. А в садик нужно вставать в очередь практически с рождения ребенка. Узнайте в органах соцзащиты нет ли в Вашем регионе каких-либо льгот для малоимущих граждан и т.п. Возможно, у Вас есть какая-либо льгота для постановки в льготную очередь. И я не совсем поняла по поводу размера ежемесячного пособия на ребенка, которое получали Вы - 150 руб? Я Вас правильно поняла?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 10.12.2009, 08:54
Аватар для ЖАННА
ЖАННА ЖАННА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЖАННА is infamous around these parts
По умолчанию

Да евгения после полутора года оплачивают до 3лет 160гдето рублей.ОДИНОЧКАМ 300ГДЕТО.в месяц.а садик закрыли на 3месяца меняют отопление.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 10.12.2009, 09:00
Аватар для ЖАННА
ЖАННА ЖАННА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЖАННА is infamous around these parts
По умолчанию

Вы конечно извените.но когда пишут встать на очередь.СМЕШНО':у меня знакомые стали.и не попали.все переполненно.А ДЕНЬГИ ОЧередь не жрут.НЕ ПИШИТЕ сказку!
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 10.12.2009, 09:09
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

' JАNNА ' Ну почему же смешно?? Мы,например, встали на очередь, и вот подошла - ребенку(внучке) 2г.10 мес.,а становились почти с рождения. Все остальное с вашей стороны - не вопросы, а из серии "ПОГОВОРИТЬ" и повозмущаться, только это не к нам претензии, пишите в думу, президенту, кому угодно, мы же в группе ничем вам помочь не можем, только посоветовать, согласно придуманным Законам, а их опять же - пишут те, кто сидит в Думе. Так что возмущайтесь им. А в группе задавайте конкретный вопрос, а не просто подискутировать, вот тогда и получите конкретный ответ. А на вопросы "почему все так несправедливо и как жить дальше" - мы не отвечаем.Удачи.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 10.12.2009, 09:22
Аватар для Оксана Мита
Оксана Мита Оксана Мита вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Оксана Мита is infamous around these parts
По умолчанию

Единовременное пособие по рождению ребенка выплачивается до 6 месяцев. В военной части где служит мой муж нам написали официальный отказ в получении - сказали - обращайтесь в суд.
Ребенку уже 6 мес., если мы обратимся в суд, выплатят ли нам это пособие?
Или уже поздно?
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 10.12.2009, 10:13
Аватар для Наталья Фимип
Наталья Фимип Наталья Фимип вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Фимип is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,у меня такой вопрос:я-жена военнослужащего,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с августа 2008г.,но в марте 2009г. я вышла на работу на половину ставки,пособие на ребенка я получаю.В сентябре я пошла в основной отпуск,но мне сказали,что опускные мне не положены,так как я в отпуске по уходу за ребенком,хоть и работаю на половину ставки,отпуск брала за свой счет.Сейчас мне сказали,что мне не дадут ЕДВ,так как я в отпуске по уходу за ребенком,а то что я работала на половину ставки-не считается.Это правильно?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot