Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #961  
Старый 10.11.2010, 10:34
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, а какая разница между уборкой полов и уборкой снега? Что-то вы противоречите себе, значит в одном случае - ТД, а чем отличается второй случай, т.е. уборка снега?
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 10.11.2010, 10:37
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, специально для Вас, в виду симпатии: Я имел ввиду однократно заключенный договор с определенным сроком исполнения (например 1 день) результатом, которого является однократная уборка снега на территории после снегопада. Я говорил раньше и повторюсь еще раз - я бы согласился с Вами если бы договор составлялся с уборщицей ежедневно новый и по его результаатам составлялся соответствующий акт. Исходите из этого.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 11.11.2010, 07:16
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!я сижу в декрете,в этом месяце получу первые декретные деньги!меня интересует сколько мне должны платить?я работала по трудовой,зарплата была 5-6 тысяч!сколько я буду получать?если кто может помогите узнать!
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 11.11.2010, 07:16
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!я сижу в декрете,в этом месяце получу первые декретные деньги!меня интересует сколько мне должны платить?я работала по трудовой,зарплата была 5-6 тысяч!сколько я буду получать?если кто может помогите узнать!
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 11.11.2010, 12:56
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за симпатию, Алексей! И исключительно из симпатии к вам, закончим прения (хотя возможно когда то к ним вернемся)...
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 11.11.2010, 12:58
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

Дектретный -это отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет?
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 11.11.2010, 15:55
Ахмед Кукдан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитывая универсальность ГК ( смешанность договора) считаю что *в договоре подряда можно указывать этапы сдачи работ и этапы оплаты этих работ - карты в руки хоть ежедневно -хоть еже месячном, при этом можно указать в правах заказчика хоть ежедневно проверять как идет работа подрядчика не вникая в хоз. деятельность подрядчика. А в отношении своего предыдущего поста все-же налицо трудовые отношения учитывая во сколько должен приходить подрядчик и т.д.Думаю инспекция по труду докажет это работодателю
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 11.11.2010, 17:42
Аватар для Наталия Ким
Наталия Ким Наталия Ким вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Наталия Ким is infamous around these parts
По умолчанию

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев.
__________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 15.11.2010, 14:05
Аурика Кадя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,я состою на бирже труда уже где-то 6 мес., Выучилась на кондитера 3 года в училище, проработала пару лет по этой профессии,но в трудовой книжке не записано, а потом работала в 2-х организациях разных оператором ПК и уже запись в трудовой есть,стаж где то около 4.5 лет,мне сказали что я могу потребовать от биржи чтобы они мне нашли работу по стажу, а не какое у меня образование и имею ли я право требовать от них чтобы они меня направили на курсы этой же сферы,например хотела бы изучить еще 1С. Подскажите,я права или нет и если да,то как мне это сказать им. Заранее ВАМ Благодарна
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 17.11.2010, 05:46
Овчарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте *подскажите пожалуйста сотрудник увольняется и в заявлении просит уволить его по статьи 80 ТК, *а запись в трудовой книжке мы делаем по стате 77 п.3 части 1 * правильно ли принимать такое *заявление
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot