» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1821  
Старый 26.01.2010, 16:41
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Тюрякову: Естественно, судиться! Что сейчас говорить о квартире, которой нет, и срок от момента избавления от нее карантинный - 5 лет, уже прошел! На сегодняшний день вы жильем не обеспечены все! И нам всем когда-то, если не МО, то государство, выделяло квартиры, даже родительские, но после их отчуждения, спустя пять лет,все на всё имели право! Пишите рапорт, получаете мотивированный отказ - они ссылаться будут, ясное дело, на данную стать, и в суд - оспаривать решение, правда на вашей стороне. А развестись, как вариант, можно было бы, но, полагаю, что нужно добиваться справедливого признания, тем более, с учетом дочери жены, раз она признана членом вашей семьи. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 26.01.2010, 17:57
Аватар для Евгений Тукя
Евгений Тукя Евгений Тукя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Евгений Тукя is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Игорь!
Отказ от КЭЧ на всех членов семьи я уже получил в ноябре 2009г. А сейчас я уже уволен из ВС (23 дек.2009г.) Подскажите, на кого же я должен писать рапорт, если я работаю в этой же части- гражданским?! Очень надеюсь на Ваш совет! Благодарю заранее за отклик!!!
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 26.01.2010, 18:12
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Тюрякову: На тех, кто и отказал, причем о трехмесячном сроке не забывайте, можно еще попытаться и обжаловать увольнение, если успеете. Хотя у вас служебная есть, т.е. по сути дела, уволить имели право, раз обеспечены по нормам, и затем ожидать, не будучи исключенным из списка очередников. Вам ведь можно было требовать и ГЖС, тогда могли не уволить со службы. Вобщем, вам есть смысл побороться. Ищите адвоката - и в суд, чем быстрее, тем лучше!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 27.01.2010, 16:21
Аватар для Михаил Ива
Михаил Ива Михаил Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Михаил Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько: большое спасибо Вам за ответ.
Поясню:метров на меня хватало,квартиру получал отец-военнослужащий,в 1997г.,через ЖСК, половину оплачивалаадминистрация города, половинусами.состав семьи-я один.
Не пойму одно: в соответствии с ЖК РФ: после добровольного ухудшения ЖУ можно быть признаным нуждающимся в жилье через 5 лет; в соответствии с законом о статусе в/с-х ст.15п.1: порядок признания нуждающимся и порядок предоставления-определяются Правительством РФ, а в соотв. с постановлением правительства РФ №1054 от 6.09.98г. п.10 п.п. д): не признаются нуждающимися в получении жилых помещений в/с-щие, если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли-продажи или дарения ранее полученного от государства жилья.
И какие из этих НА распространяются на меня? ЖК или ПП № 1054? Помоему, тут налицо их противоречие друг другу.
__________________
Я в Москве. Надолго.
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 27.01.2010, 18:43
Аватар для Сергей Стак
Сергей Стак Сергей Стак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Игорь. Я майор ВС РФ ЧФ, проходил службу на Северном флоте был сокращён, получил ГЖС на 3-человек , дочь и жена в 2002 году. Реализовал ГЖС. Уволился. Затем в декабре 2002 года призвался на ЧФ. Состав семьи увеличился на одного человека. Имею ли я право на постановку на учёт нуждающихся в получении жилья и положено ли моему ребёнку жильё. ГЖС получал на Питер, но там только смог купить 1-комн. квартиру. Пришлось продать и купить по месту службы п. Кача Севастополь 3-комн. квартиру 42,5 кв.м жил.пл (приватизированную). Увольняться планирую в г.Анапа через 5 лет(предельный возраст). Младшая дочь в квартире пока не прописана. Хочу продать квартиру. Спасибо. С уважением Сергей.
__________________
я
Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 28.01.2010, 09:25
Аватар для Юлия Дэнис
Юлия Дэнис Юлия Дэнис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Дэнис is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы,ответьте на такой вопрос:сколько времени может занимать процесс собирания документов для постановки на комп.учёт для признания нуждающимися при ОШМ?Ситуация такая:год я была прописана у родителей,16.10.05 выписалась,и после уже с мужем прописывалась в другой части(3.02.06.) куда нас перевели.я так понимаю после прочтения форума-это ухудшение.Теперь если в марте муж напишет на увольн.по ОШМ меня могут не признать,или как нам с документами "дотянуть"до октября?
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 28.01.2010, 14:06
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил Иванов
Вот на кого распространяется 1054: "1. Настоящими Правилами устанавливается единый порядок постановки на очередь нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, подлежащих увольнению с военной службы, службы в органах внутренних дел, граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел (далее соответственно именуются - военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы), и членов их семей, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на получение жилья, построенного (приобретенного) за счет средств федерального бюджета."
Делайте вывод.
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 28.01.2010, 14:08
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Старинский
ГЖС выдается один раз за все время службы. Что касается остального Вам в помощь ситуация с Ивановым про ухудшение жил.условий, только в этот раз Вам будет предоставляться жилье. Ну и скорей всего через суд.
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 28.01.2010, 14:46
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Тюрякову: Что касается развода, как я вам писал, сейчас это уже ничего не даст, нужно было до увольнения,возможно, было бы проще и воевать не пришлось бы, а сейчас вам только судиться и добиваться признания нуждающимся, что можно и в полном составе вашей семьи, поскольку даже отчужденнной квартиры, тем более, не вам ранее выделяемой, на вашу всю семью явно недостаточно по нормам, и вас снять вообще с учета не имели права. Другой вопрос - что бы вам и на сколько человек предоставили и какое жилье, это уже решается тогда, когда при предоставлении с вас потребуют справки со всех мест проживания вас и вашей семьи. Там уже - что получите. А сейчас добивайтесь принятия на учет нуждающимися. Удачи.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 28.01.2010, 14:53
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Денисовой: Сама по себе регистрация не несет никаких последствий, и снятие с регистрации тоже не означает, что у вас ничего нет с жилья, поскольку вы нам не написали подробно, есть ваша доля у родителей, отказывались ли вы от приватизации в свое время или нет, вобщем, важны подробности. Поскольку вы не писали рапорт на признание нуждающимися и вам еще не отказали, то о чем мы сейчас будем гадать? Пишите рапорт, если отказ - в суд и решать в судебном порядке. Но в общем и по закону, если у вас была собственность и вы ее продали, поменяли, избавились,подарили и пр. - пока не пройдет пять лет с моменнта ухудшения - на учет вас никто не примет и не признает нуждающимися.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot