» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Наследственное право

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.03.2010, 00:40
Аватар для Волосатова
Волосатова Волосатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Волосатова is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите , пожалуйста вот трёх комнатная кв. в этой кв.
проветез ,мой внук ему 15 лет две части его а одна 1,3 мая
что мне лучше сделать написать завешание или дарственную
на сваю долю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2010, 13:45
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Логан. Нет, не имеет, т.к. подается нотариусу в течении полугода после смерти наследодателя.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2010, 13:47
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Драницына. Только завещание. Мой совет - не дарите недвижимость при жизни, она Вам еще пригодится.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2010, 20:10
Аватар для Волосатова
Волосатова Волосатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Волосатова is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, большое спасибо за совет я буду теперь знать
ещё раз я ВАС благодарю (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.03.2010, 11:05
Аватар для Фарид Хаса
Фарид Хаса Фарид Хаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Фарид Хаса is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемая Ирина. В 1989 году у меня умер отец, который проживал в собственном доме с чужой для меня женщиной. Маму я похоронил в1987 г. Я свои права наследника оформил нотариально, но так как с 1978 по 2006 гг я с семьёй жил на Сахалине, да ещё все близкие родственники попросили дать спокойно дожить свой век жене отца, мои права остались только на бумаге. В октябре 2009 года умирает жена отца и оставляет завещание на своего сына, который заявляет, чтоб я к дому не приближался. Что мне в таком случае делать? Я с гуманных соображений отсрочил владение отцовской долей.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.03.2010, 17:01
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Фарид Хасанов. Меня зовут не Ирина, но все-таки попытаюсь ответить. Если Вы являетесь собственником недвижимости (по Свидетельству на наследство), никто не может претендовать на Вашу собственность. Если я правильно поняла, эта женщина собственником не являлась и ее завещание не может относиться к этой недвижимости (завещают только то, что принадлежит на праве собственности). Обращайтесь в милицию с заявлением о угрозах и захвате Вашей собственности. Возможно, придется обращаться в суд с иском о истребованиии имущества из чужого, незаконного владения и выселении. Но, для начала, обратитесь к юристу по месту жительства, для представления Ваших интересов в правоохранительных органах и в суде. Поторопитесь!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.05.2010, 09:06
Аватар для Людмила Имаг
Людмила Имаг Людмила Имаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Людмила Имаг is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер,Елена.Подскажите,пожалуйста:Моей подруге остались в наследство акции-586 обыкновенных именных ,бездокументарных,номинальной стоимостью:20 рублей и 1759 привилегированных именных бездокументарных,стоимостью:20 рублей,хранящихся в открытом акционерном обществе "Дальневосточная компания Электросвязи",на общую сумму 46900(извините за подробности),но я переписываю это со Свидетельства о праве на наследство по закону.Подскажите,какие действия надо предпринять первым делом?Что с этим делать?Продавать?Или оставлять себе?Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2010, 09:22
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Елагина. Что делать с акциями, Ваша подруга должна решать сама. Пусть за советом обратится в каую-нибудь брокурскую фирму. Специалисты смогут определить доходность ценных бумаг и финансовые риски. Это вопрос не ко мне...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2010, 09:50
Аватар для Цинченко
Цинченко Цинченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Цинченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! К вопросу об акциях. Дело в том, что местонахождение АО во Владивостоке, мама жила на Сахалине, а я наследница, живу в Магадане. Моя подруга на Сахалине по доверенности, занималась наследством, и вот только недавно получила от нотариуса все свидетельства (квартира, охотничьи ружья и акции были включены в наследственную массу), если с квартирой и ружьями (они останутся в семье) *как то понятно то с акциями.... Я хотела узнать о моих дальнейших действиях в отношении акций. Получив свидетельство на эти акции нужно ли заявлять о себе в это Акционерное общество (я знаю, что маме перечисляли на сберкнижку дивиденды). Благодарю Вас за ответ и извините если сумбурно поставила вопрос...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.05.2010, 17:46
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Исакова. заявлять о себе в *Акционерное общество нужно обязательно, также, приложите к заявлению Свидетельство о праве на наследство (нотариально заверенную копию) и, возможно, копию банковского договора (для перечисления дивидентов).
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot