Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 16.02.2010, 11:11
ОЛЕСЯ ИДОМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,С 18 ЯНВАРЯ Я В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ.НЕДАВНО Я УЗНАЛА ,ЧТО ОРГАНИЗАЦИЯ ГДЕ Я РАБОТАЛА ДО ДЕКРЕТА ЛИКВИДИРУЕТСЯ.ДЕКРЕТНЫЕ МНЕ НЕ ОПЛАТИЛИ И ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 18.02.2010, 02:04
Аватар для Людмила Кани
Людмила Кани Людмила Кани вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 320
Людмила Кани is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛЕСЯ: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с сотрудницей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, возможно в случае ликвидации организации (п. 1 ст. 81 ТК РФ).Работодатель в этом случае должен выплатить работнице:
- компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ);
- выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ).
Также за работницей сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
ОБРАТИТЕСЬ СНАЧАЛА В УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО ТРУДУ, ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ, ТОГДА В ПРОКУРАТУРУ.
__________________
не ваше дело
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 19.02.2010, 13:10
Marina Ivy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень важно! Помогите!
Моя сестра с2003года по 2007 год работала специалистом в архиве врегистрационнойпалате. В 2007 году ушла в декретный отпуск по уходу заребенком.Сейчас 1 марта 2010 хочет выйти на работу на свое законноеместо вархив, но за это время сменился начальник отдела врегистрационнойпалате. И она заявила что имеет полное право перевестимою сестру надругую должность, ничем это не мотивировав! Моя сестра сданнымрешением не согласна, так как хочется после декрета вернуться натоместо, с которого уходила в декрет. Начальница сказала что еслисестране согласится с решением о переводе,то она напишет на неедокладнуюглавному регистратору в Управление рег. службы, которыеначальствуетнад всеми отделами. При этом отказывается выносить приказ оеепереводе, мотивируя это тем что в регистрационной палате припереводеприказы не выносятся!!! Т.е перевод фактически будетпроисходить насловах?!! Имеет ли право начальница так действовать?
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 19.02.2010, 13:29
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно на время декета за женщиной сохраняется прежнее место работы. Лучше оформить выход из декрета, написав заявление в 2-х экз., и зарегистрировав у секретаря. Перевод может быть осуществлен, только при условии, что об этом предупредят за 2 месяца. Временный перевод по соглашению сторон не более, чем на 1 год. Без соглашения - 1 месяц.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 19.02.2010, 17:15
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья,требуется срочная помощь!ситуация такая.Работаю в крупной московской компании не первый год менеджером.В отпуск не отпускали 5 лет уже-не кем заменить и как везде,чтоб уйти от налогов ООО постоянно меняется,нас принимают-увольняют.Последний раз приняли на белую зп 5000(реально-30000,в черную).Этим летом узнаю,что жду ребенка.Сообщаю работодателю,они просят отработать,сколько смогу,сходить в очередной отпуск и побыстрому выйти на работу.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 19.02.2010, 17:20
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ситуация семейная складывается так,что мужа сокращают,он без работы,я уговорила свекровь уволиться и сидеть с малышом.Мой больничный по беременности и родам никто видеть не хочет.Но:неделю назад мне предложили переслать больничный в офис(до родов 2 недели!!!!),а вчера приехал представитель для того,чтоб сообщить,что меня решили отправитьв декрет на 6 месяцев(странная цифра),по белой зп!!!!Те выжали меня до полслнднего,а сейчас вынуждают уволиться,тк понимают,что на копейках я сидеть в моей ситуации не смогу.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 19.02.2010, 17:24
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Требовали отдать больничный,я написала заявление на оо отпуск,его не приняли без больничного.Я понимаю так-я для них работающая,не в декрете,не на больничном-вопрос в том,что могут они и что делать мне,тк не работать после родов я не смогу-существовать не на что.Но что от них ожидать!24 февраля обещали озвучить "приговор".Помогите советом,друзья!
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 20.02.2010, 11:04
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я прямо поражаюсь. А именно тому, что Вы сами не в курсе своих дел. До родов 2 недели!!! Какой отпуск, у Вас декрет уже!!! 5 раз принимали-увольняли, отпусков не давали. Теперь Вы своих отпусков и не увидите. Смотрите по последнему месту работы. С какого числа работаете? Вам обязаны оплатить б/л по среднему за 70 дней до родов и 70 дней после. Итого 140 дней. б/л отдевайте только вместе с заявлением о предоставлении отпуска по беременности и родам с 1-го дня б/л. Обязательно регистрируйте заявление, как входящий, откажутся принимать, отправляйте по почте с уведомлением ис описью. После окончания б/л Вам положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его размер исчисляется 40% среднего заработка (грязного). Его платит работодатель, но за счет средств соц.страхования (впрочем, как и б/л). Ни о каком увольнении не может идти речи. Только при ликвидации предприятия. По окончании отпуска по уходу за ребенком (1,5 лет) советую взять неиспользованный ежегодный отпуск.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 20.02.2010, 11:11
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужа у Вас сокращают, но ведь он пособие получит, на биржу встанет. Что уж у вас в городе работы нет? Найдет!!! Подумайте о ребенке. Вы ему нужны будете в первую очередь. Это не только Ваша проблема. Ну это так - лирика. Мне кажется Вам сейчас встряска нужна. Подумайте теперь о всех прелестях серой з/п. Начислять-то средний будут не из серой. А те предприятия откуда Вы увольнялись существуют? Если да, то можно к ним иски за отпуска предъвить. Чтоу Вас в трудовом договоре, в трудовой? Принимались по переводу? В приказе на прием что? Потребуйте копии приказов, квитки, заверенные. Обязаны выдать в теч.3-х дней.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 20.02.2010, 13:33
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся,в том-то и дело,что у меня нет выхода,кроме как уйти только в очередной отпуск и выйти после него на работу.Это я и планировала сделать.Работу терять нельзя в моей ситуации(плачу кредит большой).Вот и хочу сдать больничный уже после отпуска.Работодатель может меня каким-то способом "подвинуть" официально с места?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot