» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 14.10.2009, 15:39
Аватар для OLESYA L
OLESYA L OLESYA L вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
OLESYA L is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. У моего ребёнка (13 лет) в июне умер отец. Мы были в разводе. У бывшего мужа была вторая семья - жена и дочь. Мой ребёнок имеет право на получение наследства? Уточнить перечень имущества, принадлежавшего покойному отцу ребёнка, можно у нотариуса? И ещё, имеет ли право мой ребёнок получить компенсацию от накопительных пенсионных вкладов? Я позвонила в пенсионный фонд, там сказали, что не имеет, т.к. ему нет 16 лет. Это правильно?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 14.10.2009, 16:15
Аватар для Татьяна Ипат
Татьяна Ипат Татьяна Ипат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Татьяна Ипат is infamous around these parts
По умолчанию

Дублирую вопрос)))
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. У меня умер отец, жил вдругом городе. Как можно узнать на какое имущество я претендуюкак единственная наследница. Я имею ввиду как узнать например оналичии сбер книжки и суммы на ней, и о недвижимости. Еще чтобы вступитьв наследство мне нужно обращаться к нотариусу по месту моегожительства или по месту жительства отца? Могу ли написать доверенностьна маму,чтобы она смогла получить наследство за меня, и чтобы я неехала в тот город в котором он жил?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 14.10.2009, 16:28
Аватар для Плеханова
Плеханова Плеханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Плеханова is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Ипатовой! О наличии сберкнижек-ничего сказать не могу, а вот по поводу недвижимости- о праве, возникшем и оформленном до 01.01.1999 года- справка из БТИ, с 01.01.1999 года- Федеральная регистрационная служба(выписка из реестра прав на недвижимое имущество и сделках с ним)-100 рублей.Можете оформить нотариальную доверенность на маму.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 14.10.2009, 16:29
Аватар для Плеханова
Плеханова Плеханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Плеханова is infamous around these parts
По умолчанию

Обращаетесь к нотариусу по месту открытия наследства-т.е по месту последнего места жительства отца.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 14.10.2009, 18:49
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Т.Ипатовой. Если вы предпологаете,что у наследодателя были сберегательные книжки, то нотариус по Вашей просьбе должен сделать запросы в банки для выяснения наличия вкладов и сумм на них.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 14.10.2009, 20:20
Аватар для теперь Фами
теперь Фами теперь Фами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
теперь Фами is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, 13 лет назад у моего мужа (на тот момент мужу было 17лет) умер отец, по завещанию 3-ёхкомнатная квартира делилась между матерью и двумя сыновьями. Мой муж в права наследства не вступал, документы никакие не подписывал. Значит ли это, что завещанная ему 1/3 часть квартиры не находится у него в собственности?
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления: извините, редко сейчас тут бываю...
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 16.10.2009, 09:44
Аватар для Ольга Иви
Ольга Иви Ольга Иви вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Иви is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как получить в наследство земельный участок. Мама умерла уже 4 года назад, в наследство вступили. мы с братом и знать не занали, что у нее в собственности есть участок земли. Теперь хотим вступить в наследство. Как написать заявление о вступлении в наследство?
__________________
хочу на море!!!
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 16.10.2009, 09:47
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

О.ивицкой. Заявление пишется у нотариуса по установленной форме. Нотариус Вам ее предоставит.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 19.10.2009, 05:27
Аватар для Лариса Эшакав
Лариса Эшакав Лариса Эшакав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лариса Эшакав is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйства: Есть ли судебная практика о включении в число наследников гражданской жены (15 лет фактически брачных отношений, общих детей нет).
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 19.10.2009, 15:35
Аватар для Бурдинская
Бурдинская Бурдинская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Бурдинская is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Хоманчук. Ваш супруг был несовершеннолетним, соостветственно на него свидетельство получила его мать(законный представитель). У вашего мужа 1/3 в собственности. Другое дело, я так понимаю, вам неизвестна судьба этой квартиры, В любом случае продать без него не могут (преимущественное право покупки).
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot