» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Бесплатная юридическая консультация

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 18.11.2010, 16:20
Владимир Кыдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кому неизвестно, то в быту не совсем совестливых адвокатов существует поговорка,что бесплатный адвокат, хуже прокурора. Исходя из такого посыла , лучше всего в соответствии ст. 52 УПК РФ письменно отказаться от такой "защиты". У тех кто занимается серьёзными делами в части не соблюдения закона при осуществлении своей деятельности и извлечения материальной выгоды, будте уверены,есть свой(и) адвокат(ы), которые обслуживают данных лиц. Самое ужасное и не приятное, что есть в среде адвокатов, те люди для которых к сожалению совесть не является каким-то ограничением в совершаемых поступках, данные лица в погоне за золотым тельцом готовы сотрудничать с органами проводящими дознание(следствие). Не редко,это бывают бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые ушли на пенсию, были уволены,и т.д. Ищите своего адвоката, которому бы вы поверили. но лучше выстраивать свои отношения в жизни так. что бы не пришлось вам сталкиваться с правоохранительной системой, и тем более с судом ...
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 19.11.2010, 03:09
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Танюша, долговая расписка написанная собственноручно и подписанная должником действительна. Главное чтобы в ней были указаны стороны, сумма, желательно срок возврата, дата составления.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 19.11.2010, 03:17
Марина Жакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу расписки дополню: еще бы желательно указать для каких целей берутся деньги (материальные ценности) и вообще, чем подробнее она написана, тем легче будет доказать долговые обязательства: паспортные данные лиц (заемщика и кому занимаются), дата передачи денег, дата составления расписки, дата возврата денег, проценты (если предусматриваете). При заеме денег учитывайте семейное положение лица, которому занимаете. Если состоит в браке, то согласие супруга (супруги) было бы лучше вписать (или взять отдельное согласие супруга на заем денег).
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 19.11.2010, 05:37
TANUSHKA Golo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибп за ответы,но вопрос немного иной,вот допустим,чтобы с матери взять расписку,что когда мы ей купим квартиру,она уйдёт от нас,а если она передумает и пофиг ей на расписку,как в этом случае быть?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 19.11.2010, 05:37
TANUSHKA Golo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ответы,но вопрос немного иной,вот допустим,чтобы с матери взять расписку,что когда мы ей купим квартиру,она уйдёт от нас,а если она передумает и пофиг ей на расписку,как в этом случае быть?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 19.11.2010, 09:19
астя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте!Меня интересует вотт какой вопрос.У нас с мужем ребёнок,ему 4 месяца.Весной мужа забирают служить,а мне от военнкомата должны платить 8000 р,а если я выйду на работу мне всё равно будут платить????????
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 19.11.2010, 09:24
Екатерина Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста в вопросе. Купили через сбербанк квартиру с долгами. О долгах знали, просто агенство заморочило голову. Квартира самой недвижимости. Часть долгов они оплатили, а часть говорили что спишут при сделке, так как они о них не знали. Но за день до сделки, они отказали списывать эту сумму, сказали что мы ничем не рискуем, что просто откроем новый счет и старые долги нас касаться не будут. И что уплаченную сумму они будут возвращать через суд, так как это тоже не их долги.
* В договоре купли продажи есть пункты
- Продавец гарантирует, что продает покупателю квартиру свободных от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора стороны не могли не знать.
- Продавец гарантирует Покупателю, что не имеет задолженности по квартплате и коммунальным услугам. В случае обнаружения задолженности по квартплате и коммунальным услугам, возникшей до подписания данного договора, Продавец обязуется погасить ее.
Долги будут приходить к нам на новый счет? Должны ли мы будем оплачивать их? Как нам вообще вести себя?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 19.11.2010, 11:40
Аватар для Кокоренко
Кокоренко Кокоренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Кокоренко is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите что это может значить??? Подала в суд на банк на возврат комиссии, банк в суд неявлялся и судья вынесла заочное решение в мою пользу, но теперь банк подал на отмену заочного решения. Я понять немогу зачем, если кроме возврата комисии я нечего с банка нетребую?! Переживаю, смогу ли высудить своё
__________________
я верю всё будет хорошо!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot