» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2711  
Старый 16.10.2010, 20:35
Аватар для Шматкова
Шматкова Шматкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Шматкова is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите советом куда обратиться, если ребенку исполнилось 18 лет, а задолженность по алиментам остановилась. Отец ребенка проживает в другом крае. Помогите грамотно составить письмо в суд. Только вот в какой? По моему месту жительства такое заявление не принимают. Заране благодарю
__________________
Поздравляю Всех Бухгалтеров!!!
Ответить с цитированием
  #2712  
Старый 16.10.2010, 22:18
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Андреева is infamous around these parts
По умолчанию

ЕВГЕНИЯ!!! *если подробно говорить на эту тему на это уйдёт ни один день.ДЕТИ вот *о них и надо думать в первую очередь не гулять извините по мужикам и рожать, а если родила будь добра воспитывай работай а не сиди дома и жди помощи от всех своих мужчин.Я лично сама когда развелась с мужем на него не рассчитывала работала на трех работах дети были сыты, обуты выучила у всех высшее образование и себя как женщина не потеряла НО ДЕТИ это СВЯТОЕ *ни кто на тех детей не посягает и тот мужчина помогает а насчет психики детей так это к бывшей жене один ребенок который не его еще не разговаривает а вот его сынишка в 5 лет уже повидал кроме своего папы родного ещё 3 х пап якобы, и вот его психика уде под ударом каждого нового папу его мать заставляет называть папой это нормально вы считаете,а про то кто воспитал кто не воспитал это вопрос спорный .
__________________
НЕЛЬЗЯ СЕБЯ В СПИНУ УКУСИТЬ,ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО
Ответить с цитированием
  #2713  
Старый 16.10.2010, 22:23
Аватар для Михаил Наки
Михаил Наки Михаил Наки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Михаил Наки is infamous around these parts
По умолчанию

Перед тем как за муж выходить надо головой думать, а не жениться по той лиш причине что все подруги уже замуж вышли а я в девках засиделась, или некоторые бегут от контроля родителей, да и когда замуж выходите, детей рожаете не надо показывать свой характер, скромнее надо быть - тогда и разводов меньше будет, хотя если муж начинает бить или пить а еще хуже все вместе то тогда развод дело обоснованное, а по остальным ситуациям хочеться задать вопрос - А что вас не устраивало в браке?
__________________
НЕ ЖДИТЕ ЧУДА-ЧУДИТЕ САМИ :-)
Ответить с цитированием
  #2714  
Старый 16.10.2010, 22:32
Аватар для Михаил Наки
Михаил Наки Михаил Наки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Михаил Наки is infamous around these parts
По умолчанию

Просто суды и прочии инстанции это конечно хороше, интересно вот если бы они решали вопросы в пользу мужчин - как бы вы тогда себя вели? А то куда не посмотри все то у нас женщины обиженные - мужики плохие и т.д. и т.п., а как на счет такой ситуации: Мне моя бывшая жена не дает встречаться с дочерью хотя и алименты плачу на добровольной основе, советчиков - обратись в суд просто смешно слушать, во первых она мать моего ребенка и на мой взгляд дочке не очень будет приятно смотреть как ее мама бегает по инстанциям тратит время и деньги вместо того чтобы дать все это ей, + явно она не будет вспоминать меня добрым словом а это все при ребенке! Так как в такой ситуации лучше поступить? На мой взгляд если вы решили выйти за муж то это должно быть взвешанное решение, и не стоит потом писать "Причина развода: не сошлись характерами" давайте уважаемые юристы придумаем еще какой нибудь БРЕД для того чтобы можно было развалить институт семьи и брака на подобии " надоело смотреть на его лицо".
__________________
НЕ ЖДИТЕ ЧУДА-ЧУДИТЕ САМИ :-)
Ответить с цитированием
  #2715  
Старый 16.10.2010, 22:50
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Андреева is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил!!! Прочитала ваш монолог но не много не поняла Вы сейчас к кому конкретно его обратили или просто рассуждения на тему.Валентина
__________________
НЕЛЬЗЯ СЕБЯ В СПИНУ УКУСИТЬ,ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО
Ответить с цитированием
  #2716  
Старый 17.10.2010, 05:45
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Селиванова (Андреева)
Евгения ! 1000 раз права!
Нельзя забывать, что ребенок, который не еще не говорит и 5-ти летний сынишка - по матери кровные, должны быть равны и вырасти вместе!
А ежемесячный отчет о расходовании выплаченных отцом средств на содержание 2х детей можно потребовать от матери обратившись заявлением в Опеку (Упр. образования). При этом ее затраты в нем тоже должны быть указаны.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #2717  
Старый 17.10.2010, 05:56
Аватар для нaтaлья шуди
нaтaлья шуди нaтaлья шуди вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
нaтaлья шуди is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,я новичёк и очень хочу получить совет,мой племянник в разводе,есть исполнительный лист на алименты.в данное время он находится в сизо под следствием,ему дадут реальный срок заключения,если он не будет работать там,то будет задолженность.меня интересует,если я буду посылать по почте на расчётный счёт ребёнка средства,то будут ли считаться алименты от племянника,и не будет ли ему идти задолженность?
__________________
приветствую
Ответить с цитированием
  #2718  
Старый 17.10.2010, 06:44
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Селивановой Вы затронули очень сложную тему. Из Ваших сообщений я так и не увидела Вашей заботы о детях. Вы опять делаете акцент на непорядочности женщины, какая она такая-сякая, родила - иди работай, как лошадь, обеспечивай детей, а мужчины тут вроде как и не при чем. Вы же обратились к нам не с вопросом "как помочь детям, как спасти их от распутной матери (с Ваших слов) и т.п.". А у Вас вопрос, как помочь несчастному мужчине избавиться от отцовства, как избежать взыскания алиментов. Да это элементарно сделать и Вам Анна уже ответила на данные вопросы. Вы посмотрите вглубь проблемы. Речь ведь идет не просто о материальной помощи бывшей жене на содержание детей. Он, как отец, ОБЯЗАН принимать участие в ВОСПИТАНИИ детей, а не скидывать все на плечи женщины. И то, что ребенок до сих пор не разговаривает (Вы правда возраст ребенка не указали) и его вина есть. Он им занимался? Ведь дать фамилию и отчество ребенку - это еще не все. Нет ничего хорошего и в том, что дети видят разных мужчин ("пап") рядом с мамой. Поэтому, еще раз убеждаюсь в том, что эти дети никому не нужны, ни папе, ни маме. Обуза для обоих. Вот если бы мужчина, разводясь с женой, взял этих детей и ушел с ними жить к родителям или иное место жительства, занимаясь ими, обеспечивая им не только содержание,а и развитие - вот тогда было понятно, что он переживает за этих детей, заботится о них и не делит их на "мой" и "чужой". В последнее время очень часто суды определяют место жительства детей с отцами. Но только с теми отцами, которые действительно вкладывают в своих детей не только деньги, а душу и сердце. И если бы Вы видели, как бьются отцы в судах за своих детей, то, думаю, не было бы такого послания с Вашей стороны. Вот такие Мужики вызывают у меня огромное чувство уважения!!! А сколько усыновлений детей не только от предыдущих браков супругов, но и из детских домов. А тут "выносил" беременность вместе с женой, простил ее, взял на себя обязательства, а теперь помогите ему вернуть все назад. А как он в глаза этого ребенка будет смотреть? При чем тут распутность матери? Напротив, спасать их нужно от такой матери (если на самом деле все так, как Вы и описываете), а не избавляться самому от ребенка. Извините меня за мою эмоциональность. Я очень часто в суде сталкиваюсь с подобными обращениями граждан. Ситуации разные бывают. Но страдают в первую очередь беззащитные дети. Подумайте о них, пожалуйста!!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2719  
Старый 17.10.2010, 06:53
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Селивановой. Согласна с Евгенией. Детей у такой матери отцу нужно забирать обоих, хотя бы во благо его ребенка. Мужчину же ни кто силком не заставлял признавать чужого ребенка.
Ответить с цитированием
  #2720  
Старый 17.10.2010, 07:11
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Рожденный в браке, но не от мужа ребенок автоматически записывается как ребенок мужа. мне все же кажется несправедливым то. что мужчина будет содержать чужого ребенка, да еще от женщины. с которой не живет. Можно оспорить отцовство. Но для начала неплохо бы самому убедиться в правильности слов б\жены-мало ли что она ему в пылу гнева наговорить могла! Представьте как ему потом будет горько и обидно. если окажется, что и второй ребенок-его, а он его игнорировал. Пусть возьмет ребенка да сделает до всяких судов генетическую экспертизу. Вот тогда точно узнает-он ли отец. И после этого пусть действует так, как посчитает нужным.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot