» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » 3 декабря -день юриста в России.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2013, 17:00
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 302
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию 3 декабря -день юриста в России.

День Юриста — праздник людей, вся жизнь которых подчинена лозунгу «Знать право, служить праву, защищать право». Для общества профессия юриста очень важна, ведь именно сейчас, когда происходит процесс развития правового государства, прежде всего на правоведческое сообщество возлагаются надежды и задачи утверждения принципа верховенства права, усовершенствования российского законодательства, усиления правовых гарантий защиты различных слоёв населения и повышения правосознания и правовой культуры россиян .В России, государстве с умело написанной Конституцией и не очень умело выполняемыми законами, специальность юриста занимает лидирующие позиции. С ПРАЗДНИКОМ! Поздравления и юристам нашего форума!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2013, 17:01
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 302
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Комменты:

Тамара Говорят, что самые
сексуальные : — это ЮРИСТЫ…у них даже дела возбуждаются…)))


Александр : С праздником всех представителей вымирающей профессии....


Адриан : Да, Тамара, именно возбуждаются! В СМИ зачастую используют термины "заведено уголовное дело" или "закрыто". Режет слух и неправильно. Правильно - как раз использовать предусмотренный УПК термин "возбуждено", "прекращено", "приостановлено". (Журналистам на заметку )


Тамара : Юристы, адвокаты, очень- очень нужна помощь, прошу, отзовитесь!!!( Для Александра П. и П.)


Александр : Могу перефразировать, специально для Вас Тамара: С праздником дорогие оформители заранее принятых решений! Ура...)


Тамара : Но не входя в дебри , согласитесь что на простом житейском уровне труд и знание этих людей нам необходимы. Поэтому говорю Спасибо! С праздником!


Александр : А дьявол именно в дебрях и деталях...)


Диана : Спасибо, приятно)


Тамара : так самая изощренная хитрость дьявола и состоит в том, чтобы уверить нас, что его не существует....


Юлия : Сегодя задача юриста состоит в том, чтобы найти лазейки в этом самом праве и запутать справедливость в дебрях юридических формулировок. Не упрекаю их им ставят такую задачу работадатели, и платят за это. Но... чё то фильм "адвокат дьявола" сразу вспомнился


Александр : Одному моему товарищу очень нравилась возможность решать все вопросы в режиме телефонного права, ровно до тех пор, пока он сам не впал в немилость...Вот тогда он и "взалкал" к закону и Конституции.....) И не надо путать, категории этики и права, тем более в топе, посвященном юристам...)


Тамара : Да потому что у нас только один человек положил руку на Конституцию, а все остальные...т. е мы с вами положили....Все хорошее и плохое это мы...люди...


Александр : В любом случае, надо не дать пройти этому празднику вхолостую, как "Дню взятия Бастилии" к примеру...


Юлия : А вы бы хотели Александр, чтобы в топе посвящённом юристам люди пели бы им осанну? Да перестаньте! поставит работодатель задачу и 99 из ста юристов поступятся своей этикой. Как впрочем и не юристов. Но у юристов боьше возможностей перевернуть всё с ног на голову.


Александр : Не меряйте всех по себе, ладненько?....


Тамара : — Гражданин Менделеев! А не желаете ли яблочко скушать? Полезнейшая вещь, я вам доложу
— : Исаак Ньютонович, батенька — так по стаканчику моей водочки, вашим яблочком закусим и айда в сон Сальвадору Дали, туда иногда такоое завозят… Вон таблицу хорошую давеча выкинули " Улыбка лучшее поздравление! Пусть будет больше позитива в жизни каждого из нас, разве мы не заслужили это?!


Александр : Да, Тамара, Вы творчески подошли к искушению Адама Евой...))))


Юлия : А я не по себе. И кстати как вы виртуозно перешли на личности. Не можете удержаться в рамках этики?


Александр : А как нам жить дальше, там не покажут случайно?


Юлия : А есл и покажут будете жить так Александр?))) Что-то сдаётся мне что вы как раз такие указания корректируете


Александр : Юлия, я не перешел на личности , а отметил, что Вам никто не давал права сволочить людей, пардон не всех а 99%....


Александр : Юлия, мне тяжело опускаться до Вашего уровня, Вы там меня задавите опытом...)


Тамара : Я вас покидаю звонят — Алло, алло? Kто говорит? Искушение и Соблазн? Kак вы вечно узнаёте мой номер??? Хорошего дня!


Антон : извините, не выдержал что бы не вмешаться, "этика юриста", это как "жалость" врача - задача первого защитить интересы своего клиента - играя в правовом поле, задача второго спасти жизнь пациента, не обращая на то что он может делать ему больно в данный момент


Юлия : Кто их сволочил то? Это ваше субъективное восприятие. А вот вы очень профессиональнеько сволочите люзей. и как опытный трольь скобочку в конце ставите. Мол, это я так пошутил гнусненько.


Юлия : Александр я в курсе как вы умеете своих собеседников пнуть. Начиталась. со мной такие вещи не пройдут. Смените том


Александр : То есть это не Вы утверждаете, что цитирую...поставит работодатель задачу и 99 из ста юристов поступятся своей этикой. Как впрочем и не юристов. Но у юристов боьше возможностей перевернуть всё с ног на голову....Если это не называется сволочить людей, то как по Вашему называется...??


Юлия : это называется реальный взнляд на вещи. если ону вас отличается от моего это ещё не значит что вы имеете право хамить мне. Примите как данность то, что ваше мнение не единственное правильное


Александр : Я Вам не хамлю, а просто и ясно доказываю абсолютную субъективность и бездоказательность Ваших утверждений ...обоснуйте пожалуйста, на чем основана Ваша свежая мысть, что....поставит работодатель задачу и 99 из ста юристов поступятся своей этикой. Как впрочем и не юристов. Но у юристов боьше возможностей перевернуть всё с ног на голову.. Кто Вам вообще дал право на такие суждения о людях...??


Юлия : У каждого из нас есть право на суждения. основываюся на собственном опыте, подробно о котором вам докладывать не буду. На это я тоже имею право. а насчёт хамил не хамил, мне виднее. Я не из тех, кому плюй в глаза, а он скажет божья роса. И давайте зако...Еще


Александр : Обгадили 99% людей и в кусты....Счастливой дорожки....


Юлия : Опять снова здорово. Перечитайте этику юриста. да и просо этику отношени. Всего хорошего
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot