» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431  
Старый 18.11.2010, 12:01
Аватар для Ляховская
Ляховская Ляховская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ляховская is infamous around these parts
По умолчанию

здраствуйте подскажите пожалуйста я сейчас работаю по совмещению на полставки мне платят всего лишь пол оклада без всех дополнений.Сейчас мне предстаит уйти на сесию мне сказали в отдел кадров что за основную работу мне заплатят а пол ставки не оплачивают пишите заявление за свой счет.Правы ли они что за основную работу мне заплатят а за совмещение нет?Получаю первое высшее заочное отделение!
__________________
Даже черные и белые полосы в моей жизни сделаны из шоколода!!!?
Ответить с цитированием
  #2432  
Старый 18.11.2010, 15:01
Аватар для Оксана Migi
Оксана Migi Оксана Migi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оксана Migi is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! У меня такая ситуация: я долгое время нахожусь на больничном, работодатель начал клонить меня к увольнению, я сказала, что как только закроют бл, то сразу напишу и они уволят меня без отработки. Неделю назад я написала заявление на перерасчет зпл , так как начисляли с нарушением ТК ( не платили районный коэф) сегодня получила уведомление с предложением предоставить объяснения по поводу нарушения мной внутреннего трудового распорядка : 1. наличие задолженности по неоплаченной продукции в магазине (я ее уже погасила) Основание- служебная записка коллег
2. неоднократное нахождение в магазине посторонних лиц ( неоднократное присутствие моего несовершеннолетнего ребенка)
__________________
Девушки делятся на три вида:умная,красивая,добрая.Но встречаются смешанные виды:1.Умная+Красивая=Стерва 2.Умная+Добрая=Некрасивая 3.Добрая+Красивая=Тупая 4.Умная+Добрая+Красивая=Встречается с идиотом,который ее не ценит
Ответить с цитированием
  #2433  
Старый 18.11.2010, 15:03
Аватар для Оксана Migi
Оксана Migi Оксана Migi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Оксана Migi is infamous around these parts
По умолчанию

Уведомление я не подписала, обьяснение пока не предоставила. Могут ли они применить ко мне дисциплинарное взыскание или уволить меня по инициативе работодателя? *И каким образом они могут доказать нарушение, если кроме свидетельских показаний коллег других фактов нет?
__________________
Девушки делятся на три вида:умная,красивая,добрая.Но встречаются смешанные виды:1.Умная+Красивая=Стерва 2.Умная+Добрая=Некрасивая 3.Добрая+Красивая=Тупая 4.Умная+Добрая+Красивая=Встречается с идиотом,который ее не ценит
Ответить с цитированием
  #2434  
Старый 18.11.2010, 19:33
Аватар для Виталий Кику
Виталий Кику Виталий Кику вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Виталий Кику is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я военнослужащий, служу за границей РФ, жена находится со мной. Возможности трудоустроиться у неё нет. Подскажите нужно ли делать ей запись в трудовую об этом и какая должна быть запись (текст, форма). Спасибо.
__________________
Хороша страна Молдавия, а Россия лучше всех!
Ответить с цитированием
  #2435  
Старый 19.11.2010, 08:28
Аватар для Елена Овкуц
Елена Овкуц Елена Овкуц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Овкуц is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Мы с мужем гражданские,работаем на предприятии Минобороны.У нас заболел ребенок(4 года),и муж взял больничный по уходу за ним...Его начальница развернула целую войну:почему не жена осталась сидеть с ребенком?Если я не ошибаюсь,то по ТК оба родителя имеют такое право?Ситуация накалена до предела:должность мужа сокращается всвязи с переходом предприятия,где он работает в ОАО"Славянку",и тут же открывается вакансия на эту же должность в этой "Славянке",куда он уже написал заявление,но всвязи с этим больничным начальница заявление не подписывает,т.е.не дает ему возможности дальше работать.Мотивирует свои действия тем,что такие работники ей не нужны!Трудовую книжку с расчетными мужу выдадут 22 ноября(с этого дня все переходят на работу в "Славянку"),больничный еще не закрыт.Муж хочет работать и дальше,есть ли за ним приоритетное право на вакантную должность?
__________________
Верить людям намного опаснее,чем играть в карты:в азарте можно проиграть лишь деньги,а поверив-потерять душу...-
Ответить с цитированием
  #2436  
Старый 19.11.2010, 08:30
Аватар для Елена Овкуц
Елена Овкуц Елена Овкуц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Овкуц is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,как грамотно поступить мужу в данном случае-вопрос жизни и смерти!
__________________
Верить людям намного опаснее,чем играть в карты:в азарте можно проиграть лишь деньги,а поверив-потерять душу...-
Ответить с цитированием
  #2437  
Старый 19.11.2010, 11:32
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! 28 октября вручили уведомление о сокращении численности штата.Работаю завскладом,устно было сказано,что переведут в кладовщики с сохранением з/п,(но квартальной премии уже не буду получать )и условий труда.Просто надо было вывести должность завсклада из управления и перевести в производство.Но если ничего не меняется,то является ли это сокращением штата? И когда должны предлагать вакантные должности,согласно нового штатного расписания и сколько раз эта процедура должна быть? Должна ли я под роспись была ознакомлена с приказом о том,что грядет сокращение штата?И как быть,что в старой структуре должность кладовщика упразднилась,человека сокращают,а в новом штатном расписании и новом структурном подразделении появляется 4 должности кладовщика и эти должности предлагают всем завскладам управления? Не является ли это сокращение мнимым и как это можно оспорить?
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #2438  
Старый 19.11.2010, 17:43
Аватар для Серова
Серова Серова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Серова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте помогите пожалуйста!я нахожусь в декретном отпуске,мне пришло письмо с предприятия где я работаю о ликвидации этого предприятия,нужно срочно приехать.Могут ли меня уволить?Или они должны перевезти меня в другое предприятие.Как быть?Как поступить?
__________________
Все лучше всех,все просто класс!!!!!
Ответить с цитированием
  #2439  
Старый 19.11.2010, 17:48
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Машуне Лазар Почитайте форум. Почти на каждой старнице можно найти ответ на Ваш вопрос. Если ликвидация учреждения - уволить могут.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2440  
Старый 19.11.2010, 19:03
Аватар для Ольга Жаки
Ольга Жаки Ольга Жаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ольга Жаки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста вот в чем- я работаю в школе,была на больничном по уходу за ребенком 10 дней.когда я вышла на работу и принесла больничный лист, мне сказали,что я опоздала с листом *и табели все сданы и перерасчет я не получу в этом месяце,т.е.мне просто не оплатят эти 10 дней.а в след.месяце начислят.выходит, что аванс я получу копейки.справедливо ли это?
__________________
Это ж надо было так влюбиться, чтобы даже ЧАЙ пересолить!)))
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot