» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2321  
Старый 30.10.2010, 06:04
Аватар для Людмила Стакад
Людмила Стакад Людмила Стакад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Людмила Стакад is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!1 августа вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.Я мать-одиночка.А 13 сентября выдали уведомление о том, что сокращают.Наша организация реорганизована путем присоединения к другой организации.Что делать?Имели право меня сократить?
__________________
Она не будет засыпать мужчину вопросами – где, с кем, почему так долго? Она либо доверяет ему, как доверяет самой себе, либо уходит от него...
Ответить с цитированием
  #2322  
Старый 30.10.2010, 06:13
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Есении Крючковой Что значит, как безработная? Вы официально трудоустроены? Где Ваша трудовая? Заключали ли с Вами трудовой договор? Для того, чтобы получить медполис как безработной, необходимо будет в страховой компании предъявить трудовую книжку, в которой, соответственно, последняя запись должна быть о том, что уволены и не состоите в трудовых отношениях. Вы все же уточните свой вопрос по поводу официального трудоустройства. От этого будут зависеть и наши дальнейшие консультации.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2323  
Старый 30.10.2010, 10:14
Аватар для Рыбакова
Рыбакова Рыбакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Рыбакова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я работаю в деревенском детском саду вослитателем.Заведующая сейчас в отпуску.Теперь я И.О.заведующей и воспитатель в одном лице.Воспитательскую оплачивают не полностью(сколько позволяет по времени-8 ч.заведования и 2,5 ч.-воспитательских при режиме работы:с 7.00 до 17.30)К тому же воспитатель.идут как по совместительству.Теперь вопрос:Войдёт это время работы в педстаж?В трудовой эаписи не сделаны.Дело в том,что у заведующих педстаж не идёт.Педстаж у меня-24 года.Если в педстаж это время не включат,то смогу ли я отсудить?Ведь я ж и воспитатель(2 в одном).
Ответить с цитированием
  #2324  
Старый 31.10.2010, 10:02
Аватар для Ольга Жаки
Ольга Жаки Ольга Жаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ольга Жаки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста, сколько праздничных( выходных) дней будет на следующей неделе для работников в образовательной сфере( школа).
__________________
Это ж надо было так влюбиться, чтобы даже ЧАЙ пересолить!)))
Ответить с цитированием
  #2325  
Старый 31.10.2010, 10:56
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле.В соответствии со статьей 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается Т.е. уволить Вас по сокращению штата или реорганизации предприятия работодатель не имеет право.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2326  
Старый 31.10.2010, 14:02
Аватар для Елена Одмяк
Елена Одмяк Елена Одмяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Елена Одмяк is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер . подскажите как грамотно поступить . я работаю на складе наборщиком товара на оптовой базе труд. договор оформлен я там всего месяц в договоре указано что при совершении брака (личного) я несу ответственность а оказывается что есть еще бригадный брак и у нас с зарплаты высчитывают 300-800р. а брак не отдают и еще куча всего такого можно в милицию обратиться так как чел. который отвечает за брак вроде все домой уносит и переработка большая и обещали платить одну сумму а платят другую а налоги отчисляют мизерные *и ген. директор находится в красноярске а мы в новокузнецке . тот хороший начальник мне его жалко может както предупредить что у него творится и санитарные нарушения очень грубые а торгуют детским питанием и сроки перебивают на складе и оборуд. есть нужное
__________________
*****
Ответить с цитированием
  #2327  
Старый 01.11.2010, 11:17
Аватар для Чабанова
Чабанова Чабанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Чабанова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! С 1 декабря в нашей части ождается сокращение гражданского персонала стоящих на военных должностях.Имеет ли командир право на то чтобы сократить мать одиночку.а по служебной необходимости оставить более ответственного и опытного работника?Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2328  
Старый 01.11.2010, 13:13
Аватар для керешун
керешун керешун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
керешун is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!скажите пожалуйста в какие сроки по окончании первого контракта офицера,его уволят и расчитают?
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Ответить с цитированием
  #2329  
Старый 01.11.2010, 13:49
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Пахомовой Перенесите свой вопрос в одну из военных тем. Данная тема к военнослужащим никак не относится.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2330  
Старый 01.11.2010, 18:36
Аватар для Ольга Вижун
Ольга Вижун Ольга Вижун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Вижун is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я работаю в бюджетной организации,график посменный 2х2,выпадает работать и на праздничные дни ,скажите пожалуйста оплачиваются ли праздничные дни в двойне,руководитель утверждает ,что уже отменили оплату праздничных.
__________________
Я об одном всевышнего молю:Храни людей,которых я люблю!!!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot