» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311  
Старый 28.10.2010, 18:46
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

По инициативе работодателя уволить по сокращению штата не могут - ст. 261 последний абзац.
Если есть сомнения - лучше тогда вообще из декрета не выходить
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #2312  
Старый 28.10.2010, 18:50
Аватар для Гусева
Гусева Гусева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гусева is infamous around these parts
По умолчанию

Да это все понятно, что лучше не выходить, но ситуация складывается по-другому. Поэтому ищу поддержки со стороны закона. Спасибо Вам, Максим!
__________________
Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке! ?
Ответить с цитированием
  #2313  
Старый 29.10.2010, 02:25
Аватар для Ирина Икмима
Ирина Икмима Ирина Икмима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Икмима is infamous around these parts
По умолчанию

Имеют ли право сократить если у военнослужащей женьщины ребёнку нет 3-х лет и она является многодетной мамой?
Ответить с цитированием
  #2314  
Старый 29.10.2010, 13:36
Аватар для Литвинцева
Литвинцева Литвинцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Литвинцева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я работаю в школеучителем, написала заявление на отпуск согласно статье 260 трудового кодекса.Директор подписала, но оплатят только по отработанному времени, а все остальноебудет без содержания. В данной школе работаю с августа 2009 года, летом была вотпуске, на работу вышла 5 августа 2010 года, в отпуск собираюсь уходить 8гоноября. Правильно ли, что мне не хотят оплачивать отпуск полностью, ведьсогласно статье 260 говорится, что беременной женщине предоставляется ежегодныйОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск вне зависимости от стажа у данного работодателя. Прошуответить. В Куйтуне обратиться совсем некуда
__________________
"Ты есть ты. Я есть я. Мы есть ты. Я есть ты. Мы есть." Эрнст Яндл, австрийский поэт
Ответить с цитированием
  #2315  
Старый 29.10.2010, 14:34
Аватар для Елена Мукь
Елена Мукь Елена Мукь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Елена Мукь is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие юристы! Ситуация такова: по срочному служебному контракту была принята девушка на государственную гражданскую службу на время отпуска по уходу за ребенком постоянного гос. служащего. Сейчас она сама уходит в отпуск по беременности и родам. Можно ли опять взять на гос. службу человека по срочному контракту и каким образом прописать время его действия?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #2316  
Старый 29.10.2010, 15:05
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Волокитиной По вопросу о непрерывности трудового стажа. Сошлитесь, пожалуйста, на НПА, в котором это указано.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2317  
Старый 29.10.2010, 16:39
Аватар для Иваныгина
Иваныгина Иваныгина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Иваныгина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-я уволилась с места работы-трудовую отдали,а мед.книжку не нашли(пока я бала в отпуске по уходу за ребенком ,поменялось 4 руководителя) сказали кому отдавали, у того и спрашивайте!Что можно сделать?Спасибо.
__________________
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир,достаточно тех, кого Я выбираю сама!
Ответить с цитированием
  #2318  
Старый 29.10.2010, 17:47
Аватар для ПАНОВА
ПАНОВА ПАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ПАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ я работаю в организации 2 мес. но мед.полис мне еще не выдали а я месяц назад узнала что беременная что мне в такой ситуации делать как встать на учет и выдадут ли мне справку по месту работы о беременности могут ли меня уволить? очень буду ждать ответа
Ответить с цитированием
  #2319  
Старый 29.10.2010, 17:58
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Есении Крючковой Не совсем понятно, что такое "справка с места работы о беременности". *Справки о беременности могут выдавать медучреждения. Что касается выдачи полиса, то у меня к Вам вопрос- Вы обращались в администрацию учреждения с просьбой об оформлении данного полиса? Как минимум Вы должны были написать заявление. И пока готовится постоянный полис, на это время страховая компания выдает временный полис. Изготовление постоянного полиса может занять до 2-х мес.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2320  
Старый 29.10.2010, 18:09
Аватар для ПАНОВА
ПАНОВА ПАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ПАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

извините на счет справки и вправду ошиблась а по поводу полиса спрашивала у управляющей она в свою очередь отвечает бери полис как безработная и лечись сколько влезет и отвечает жди ей неизвестно когда его вышлют из главного офиса а если они узнают что я беременна что будет скоро скрывать будет бесполезно а полис можно ждать до полугода так мне сказали и тем более меня уже подозревают
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot