» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2181  
Старый 10.10.2010, 11:54
Аватар для Толкач ва
Толкач ва Толкач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Толкач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж-гражданин Укрины, официально работает в строительной организации г Сочи(по трудовой!) с 30.04.2009ги до настоящего времени. С какого периода ему должны вернуть 17 прцентов от удержания 30 проц. подоходного налога? Будем очень благодарны за Ваш ответ!
__________________
0 0 0 0 0 0 0
Ответить с цитированием
  #2182  
Старый 10.10.2010, 13:22
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Муслим, не раздувайте из мухи слона. В каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально. Человек задал конкретный вопрос, а Вы начали цитировать весь трудовой кодекс и придумывать причины пропуска. С такими квалифицированными юристами как Вы я каждый день в суде сталкиваюсь. Уважительность причины пропуска срока будет оценивать суд, а не мы с Вами. Болезнь и уход за родственниками должны все же препятствовать возможности обращения в суд, а не сам факт болезни или ухода являются уважительными причинами. А Вам нужно определиться то ли Вы пользуетесь буковкой закона и устоями и принципами cт.29 Конституции РФ, то ли Ваш конек - писать жалостливые слезные ходатайства в надежде на то, что судья сегодня встал с той ноги, и Вам крупно повезет и Вы его разжалобите.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2183  
Старый 10.10.2010, 13:25
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Верещагиной Если Вы все же надумаете обращаться в суд, то вместе с исковым заявлением необходимо подать заявление о восстановлении срока исковой давности для обращения в суд с указанием уважительности причины. По-возможности, обратитесь к юристам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2184  
Старый 10.10.2010, 13:29
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Логиновой Думаю, Вам целесообразней перенести свой вопрос в тему "Пенсионное законодательство". В ней консультирует специалист в данной области.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2185  
Старый 10.10.2010, 13:42
Аватар для Толкач ва
Толкач ва Толкач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Толкач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Евгения! Ещё раз обращаюсь к Вам (извиняюсь за настойчивость!) со своим вопросом. Мужу были возвращены 17 проц., но только с января этого года, а с апреля по декабрь прошлого нет....на что ему можно сослаться? или остальная часть действительно не положена ? Основания?( Спасибо!)
__________________
0 0 0 0 0 0 0
Ответить с цитированием
  #2186  
Старый 10.10.2010, 13:47
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Безрук И Вам тоже рекомендую перенсти свой вопрос в другую тему "Налоги", т.к. в данной области тоже есть свои специалисты.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2187  
Старый 10.10.2010, 15:42
Аватар для Ольга Хаки
Ольга Хаки Ольга Хаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ольга Хаки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1.7, могу ли я выйти на работу в другое предприятие не увольняясь на прежнем. На новом предприятии сказали, что по документам проводить будут, и запись в трудовую будут делать. Возможно ли находясь в декретном отпуске так работать?
__________________
НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ,УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО,УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ..И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ......
Ответить с цитированием
  #2188  
Старый 10.10.2010, 17:22
Аватар для МУСЛИМ
МУСЛИМ МУСЛИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
МУСЛИМ is infamous around these parts
По умолчанию

<SPAN style="FONT-FAMILY: 'Times New Roman','serif&776655; FONT-SIZE: 12pt; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-fareast-language: RU">Никто не делает из мухи слона, просто некоторые субъекты в виде монолога отрабатывают себе очки(пиар) перед участниками группы для последующего не интернет обращения … . Любой юрист видел и *понял, тот ответ, который Вы дали(…и даете) Ольге Верещагиной с разбросками слов и коротко, и тот обоснованный ,анализированный на нормах ТК РФ ответ. Только сильные признают свои ошибки, *и наоборот- слабые нудят. Надо отвечать участникам группы на их вопросы на анализе норм права, указать им возможные варианты, минусы и плюсы предмета спора, без философии надо приводит нормы права итд итп, а не как Вы двух словах писать: «….типа…да может быть, не исключаю ….ля-ля –тополя…». Бедные Ваши клиенты, Вы как Жириновский эмоциями и пиаром берет верх, вместо ума и толерантности во всем. О чем еще с Вами можно говорит, когда я Вам представил буковка к буковку ППВС РФ от 17.03.2004г.№2, где указано про причину пропуска срока и уважительности восстановления сроков…да уж, Вы даже судьей Верховного суда РФ не чувствуете.....кто же Вы тогда? Судья Конституционного суда, либо член Совета Федерации?

<SPAN style="FONT-FAMILY: 'Times New Roman','serif&776655; FONT-SIZE: 12pt; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-fareast-language: RU">Пишите, как я написал ниже на анализе закона, ссылкой на закон итд…Видимо, когда учились в Вузе на галерке сидели, крестики нолики рисовали….
__________________
*** darulfikr ru
Ответить с цитированием
  #2189  
Старый 10.10.2010, 17:33
Аватар для МУСЛИМ
МУСЛИМ МУСЛИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
МУСЛИМ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, если в группе на вопросы отвечают моедарторы и админ, то я не стану помогать участникам группы искать истину, и наоборот.
__________________
*** darulfikr ru
Ответить с цитированием
  #2190  
Старый 10.10.2010, 17:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Муслим, кто тут сильный-то? Вы что ли? И о каких ошибках Вы ведете речь? У Вас что, мания величия или звездная болезнь? Вы, как юрист, для начала научитесь вести диалог. И если с Вами в чем-то не согласны, не надо поливать человека помоями. Не надо меня учить, как отвечать участникам группы. Слава Богу, второй год без Ваших комментариев по мере своих возможностей помогаю людям в рамках данной группы. И крестики-нолики, по всей видимости, рисовали Вы, поскольку в моих сообщениях Вы так и не увидели информации о том, что я работаю в суде. И как ВЫСОКОквалифицированному специалисту Вам должно было быть понятно, что клиентов у меня быть не может - ни бедных, ни богатых. А пропиариться здесь решили Вы. Только Вы не учли тот факт, что здесь и без Вас хватает достаточно грамотных специалистов, отвечающих на вопросы участников группы, умеющих вести диалоги, при необходимости спорить, доказывая свою правоту, не переходя на личности. ЭТО МНЕ С ВАМИ, ТОЛЕРАНТНЫЙ ВЫ НАШ, НЕ О ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗГОВАРИВАТЬ. Прекратите засорять тему никому не нужной информацией. Удачи Вам в Вашей нелегкой работе!!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot