» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2171  
Старый 09.10.2010, 16:18
Аватар для П тр Лопар в
П тр Лопар в П тр Лопар в вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
П тр Лопар в is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте господа юристы.Подскажите пожалуйста куда мне обратиться что бы мне выплатили все долги по ЗП. Я работал водителем скорой помощи г.Перми (Индустриальная) п.ст. Скорая помощь была муниципальная, а с нового года часть подстанций выкупил частник и всё складывалось благополучно. Но вот наступил момент и нам перестали выплачивать зар.плату, месяц,2,3, мотивируют что мин.здрав не
__________________
Меня не будет месяц. Уезжаю в командировку. ВОТ.
Ответить с цитированием
  #2172  
Старый 09.10.2010, 16:26
Аватар для П тр Лопар в
П тр Лопар в П тр Лопар в вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
П тр Лопар в is infamous around these parts
По умолчанию

перечисляет деньги. Мы хотели бастовать но они принесли приказ, а там написано что мы не имеем права на это. Вот мне пришлось уволиться и мне не дают расчётные, говорят денег нет. Так вот правы они что не дают расчётные или нет? И в какой срок они обязаны выплатить всю задолженность, я уже две недели как рассчитался. Большое *спасибо.
__________________
Меня не будет месяц. Уезжаю в командировку. ВОТ.
Ответить с цитированием
  #2173  
Старый 09.10.2010, 16:44
Аватар для Макарец
Макарец Макарец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Макарец is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ Я ТУТ НОВЕНЬКАЯ У МЕНЯ ВОПРОС Я ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ МНЕ ЧЕРЕЗ 2НЕДЕЛИ РОЖАТЬ Я НАПИСЛА 2МЕСЯЦА НАЗАД РАПОРТ НА ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ВЫПЛАТИЛИ КОГДА ОНИ
ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ?
__________________
ОБАЖАЮ СВОЮ ДОЧУРКУ
Ответить с цитированием
  #2174  
Старый 10.10.2010, 07:35
Аватар для Дрововозова
Дрововозова Дрововозова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Дрововозова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Объясните, пожалуста, как мне быть.Меня уволили 4 месяца назад по сокращению, но недавно узнала, что ставка на которой я работа,возобновлена,т.е.работает другой человек.Прав ли директор, что мне делать?Заранее спасибо.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Ответить с цитированием
  #2175  
Старый 10.10.2010, 08:12
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Петру Лопареву Произвести с Вами расчет должны были в последний рабочий день. Не теряйте время, обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2176  
Старый 10.10.2010, 08:28
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Верещагиной Если Вы считаете, что Вас незаконно уволили, то необходимо обращаться в суд. Но, судя по всему, Вы пропустили срок давности для обращения в суд, поскольку по данной категории дел срок обращния 1 месяц со дня вручения Вам приказа об увольнении или трудовой книжки. Но можно попытаться для начала обратиться в суд с зявление о восстановлении пропущенного срока, сославшись на уважительность причины. Обратитесь к грамотному юристу или *адвокату, который поможет Вам все правильно обосновать и представить Ваши интересы в суде.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2177  
Старый 10.10.2010, 08:39
Аватар для МУСЛИМ
МУСЛИМ МУСЛИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
МУСЛИМ is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Верещагина(Дрововозова)
При сокращенном увольнении работника, работодатель *должен соблюдать нормы ТК РФ. Так, до сокращения, необходимо уведомить профсоюз в течении 2 мес.под расписку и получит от последних согласие. Также не допекается увольнение при сокращение штата согласно ст.261 ТК РФ беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, а также с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается. Таким образом, поясните для себя подпадаете ли в вышеуказанные категории, ели да то увольнение незаконно.
__________________
*** darulfikr ru
Ответить с цитированием
  #2178  
Старый 10.10.2010, 08:40
Аватар для МУСЛИМ
МУСЛИМ МУСЛИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
МУСЛИМ is infamous around these parts
По умолчанию

Кроме того, согласно ст.180 ТК РФ работодателю надлежало предложит Вам другую работу , при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Также согласно ч.3 ст.13 Закона «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991г.Гражданам, увольняемым из организаций, от индивидуального предпринимателя в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, в соответствии с заключенными коллективными договорами (соглашениями) гарантируются после увольнения сохранение очереди на получение жилья (улучшение жилищных условий) по прежнему месту работы, а также возможность пользоваться лечебными учреждениями, а их детям - детскими дошкольными учреждениями на равных условиях с гражданами, работающими в данной организации.
Таким образом, срок обращения в суд для восстановлении на работе 1 мес., потому пишите суд исковое заявление о восстановлении на работе и взыскание зарплаты за вынужденный прогул(также Вам надо суду обосновать, причину пропуска срока для обращения в суд),при это к иску приложите ходатайство о восстановлении на работе, а к ходатайству приложите справку, что три месяца болели…или ухаживали за больным, вообще, как воображение позволяет сочинят, но только сочинение ходатайства должно быть закреплено на бумагах, т.е аргументировано, так,чтоб судья жалился над вам хорошем понимании этого слова.
__________________
*** darulfikr ru
Ответить с цитированием
  #2179  
Старый 10.10.2010, 08:53
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Муслим, во-первых, огромная к Вам просьба выбрать шрифт поменьше. Во-вторых, при чем тут разжалобить судью??? А закон тогда для чего??? Ухаживая за больным членом семьи, гражданин не лишен права выдать доверенность на представление своих интересов в суде другому гражданину. Если только сам гражданин не находился все 4 месяца в больнице в состоянии комы. Даже находясь в больнице, гражданин может выдать доверенность и заверить ее у главврача больницы. Поэтому, не думаю, что данный факт *будет расценен судом как уважительная причина.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2180  
Старый 10.10.2010, 09:39
Аватар для МУСЛИМ
МУСЛИМ МУСЛИМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
МУСЛИМ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения. 1. разжалобить судью, и для кого закон? Судьи -тоже люди , они бывают разные в зависимости от умственно-психологических качеств, потому не всякий судья может понять истца помочь ему, некоторые в силу своего озлоблености(это из-за того,что утамляемость на работе, либо враждебеное качество, либо с утра не стой ногши стал итд итп) могут отказать истцу. *Выдать довернность ....это понятно для всех, Америку никто не открывает, я как квалифицированный юрист руководствуюсь буковкой закона.Указаное мной ниже данной темы *Причина пропуска срока обращения в суд изсходило вот отсюда- Согласно абз.4 п.5 ПП ВС РФ от 17.03.2004г.№2 В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи). По Вашей логике получается, вы лучше знаете трудовое законодательства, нежели судьи Верховного суда, и это абсурд. P.S Я надеюсь, в группе соблюдают устои и принципы указанные ст.29 Конституции РФ, либо последняя норма имеет формальное значение.
__________________
*** darulfikr ru
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot