» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.10.2009, 14:57
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Афган is infamous around these parts
По умолчанию

и все-таки срок давности истек.... В суд, конечно, подать можно, но только ответчик всяко заявит о его применении и потому Вам будет отказано. Если Вас утешит, то подарили Вы не государству, а организации не знаю в какой форме оно было....
__________________
Враг будет разбит, победа будет за нами!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.10.2009, 18:40
Аватар для Гарпия
Гарпия Гарпия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гарпия is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫБУДУ ЗНАТЬ
А ПОДАРИЛА Я ПРОСТО СВОЕ ВРЕМЯ В ВИДЕ БЕСПЛАТНОГО НАЕМНОГО ТРУДА И ПОЛУЧИЛА ХОРОШИЙ УРОК ПО ЖИЗНИ

НО НИЧЕГО ЗАТО ТЕПЕРЬ РАБОТАЮ ТОЛЬКО НА СЕБЯ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.10.2009, 18:40
Аватар для Гарпия
Гарпия Гарпия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гарпия is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫБУДУ ЗНАТЬ
А ПОДАРИЛА Я ПРОСТО СВОЕ ВРЕМЯ В ВИДЕ БЕСПЛАТНОГО НАЕМНОГО ТРУДА И ПОЛУЧИЛА ХОРОШИЙ УРОК ПО ЖИЗНИ

НО НИЧЕГО ЗАТО ТЕПЕРЬ РАБОТАЮ ТОЛЬКО НА СЕБЯ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2009, 09:48
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гармония is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Д. Радотодалель обязан предоставить работнику ежегодный оплачиваемый отпуск по его письменному заявлению, за отработанный период 11 месяцев. Работодатель обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск работнику по его письменному заявлению после полугода отработанного периода.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.10.2009, 10:30
Аватар для Люблю Тэдя
Люблю Тэдя Люблю Тэдя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Люблю Тэдя is infamous around these parts
По умолчанию

Я знаю,что обязан.Только вот наше начальство так не считаетТем не менее,спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.10.2009, 10:48
Аватар для Галчонок
Галчонок Галчонок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Галчонок is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю статью 260 ТК РФ. Проработав на предприятии несколько лет, я ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. По окончании последнего отпуска я хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме, но работодатель отказывает и предлагает взять отпуск пропорционально проработанного периода (8 месяцев). Я, ссылаясь на ст. 260 ТК РФ, думаю, что отпуск мне положен полностью ".. независимо от стажа работы ..."
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2009, 11:12
Аватар для Галчонок
Галчонок Галчонок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Галчонок is infamous around these parts
По умолчанию

ОКСАНЕ.
В соответствии с ч. 2 ст. 122 ТК РФ ... право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
В соответствии с ч. 3 ст. 123ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть уведомлен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. За несоблюдение трудового законодательства работодатель несет ответственность (ст. 362 ТК РФ).
Напишите на имя работодателя заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в двух экземплярах, на одном из которых пусть Вам поставят отметку о его принятии (дата, роспись, вх. №). В случае отказа смела обращайтесь в инспекцию по труду, если ее нет, то в суд. (об этом Вы можете написать и в заявлении "... в случае отказа буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав...")
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.10.2009, 19:26
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Кошачья Тэнь is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите, кто знает. Я взял отпуск по уходу за ребенком по достижении им 1,5 лет, вместо жены. Жена через месяц после этого уволилась со своей работы. Должен ли я выйти с отпуска, или уведомить своего работадателя?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2009, 12:10
Аватар для Гадюка
Гадюка Гадюка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гадюка is infamous around these parts
По умолчанию

помогите в вопросе. Ликвидируется в/ч вместо части будит филиал от министерства обороны. Весь гражданский персонал увольняют в связи с ликвидацией, а затем принимают но уже в филиал. положена ли нам компенсация по ликвидации *и какая ? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.11.2009, 09:45
Аватар для Василиса Прекрасная
Василиса Прекрасная Василиса Прекрасная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Василиса Прекрасная is infamous around these parts
По умолчанию

Для Сидневой Елены. Полагаю, что здесь имеется ввиду стаж, при наличии которого полагается отпуск при обычных условиях, то есть 6 месяцев, то есть, если бы Вы проработали даже, например, три месяца, то отпуск Вам полагается. А то, что работодатель рассчитывает пропорционально отработонному времени, - это верно.
__________________
Совместные покупки! Иваново!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot