» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 02.10.2010, 17:56
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Алёшина.Я уже и не помню чего я боялась.И уже со счёту сбилась сколько ходатайств написала.Экспертиза у нас была земельного участка,дороговато стоит,но она полностью доказала,что строение ответчика находится на нашем участке-основное иск.требование.Думаю может потому суд возместил нам все издержки.В другой части иска отказали потому,что документ с таким названием не требуется для получения разрешения на строительства.Открываю сейчас СНиП на который ссылалась,а там чёрным по белому написано,что такой документ нужен.Вот что это?некомпетентность суда или просто разбираться неохото было?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 03.10.2010, 05:32
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Рите Петерс Что Вы подразумеваете под судебными издержками? Я так полагаю, что речь идет о расходах за проведение экспертизы, которую Вы оплатили? Поскольку решение было вынесено в Вашу пользу, то и оплату экспертизы взыскивают *с проигравшей стороны.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 03.10.2010, 12:46
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения.Судебные издержки у нас были(кроме экспертизы)-за оформление доверенности на представителя,госпошлина,затраты на оформление юридических документов.За это всё *тоже присудили ответчику возместить.Ответчик хочет,чтобы часть издержек были разделены поровну,так как в части(незначительной)иска нам отказано.Основная часть(собственно из-за которой нам пришлось обратиться в суд)удовлетворена.Хотелось бы узнать,имеет ли значение какая именно часть иска удовлетворена,и есть ли вероятность,что из-за этого отменят решение суда?Спасибо.
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 03.10.2010, 20:10
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Рите Петерс Решение суда могут отменить в том случае, если они будут его оспаривать, а кассационная инстанция с ними согласится. Но я поняла Вас так,что они не согласны в части взыскания с них расходов. Соответственно, и рассматриваться будет только данный вопрос. А уж согласится с ними кассация или нет, никто не знает. Но поделить могут. Но я думаю, что это маловероятно.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 04.10.2010, 17:40
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите разобраться! Есть смета по капитальному ремонту. Написали заявление об индексации и взыскании % за пользование чужими денежными средствами. Решение "исполнено" через 4 года. Сегодня наши процессуальные оппоненты заявили ходатайство, чтобы дело передали в районный суд, так как сумма большая, поэтому мировые судьи не могут рассматривать заявление. А взыскание % за пользование чужими денежными средствами должно рассматриваться в исковом производстве в районном суде. О том, что должно в исковом производстве рассматриваться заявление о взыскании % за пользов. чужими денежными средствами я знаю, но вот взыщут ли если это деньги, указанные в смете на капитальный ремонт, а не денежный займ.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 04.10.2010, 17:50
Аватар для Мурат Пэк
Мурат Пэк Мурат Пэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мурат Пэк is infamous around these parts
По умолчанию

Имеют ли право милиционеры требовать паспорт? Обязан ли я вообще носить паспорт с собой? Спасибо.
__________________
Тупитупити
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 05.10.2010, 15:18
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Мурат! Паспорт требовать могут, но носить его Вы не обязаны. При этом в некоторых случаях до установления Вашей личности Вас могут задержать. По этому решайте сами-носить или не носить паспорт.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 05.10.2010, 16:43
Аватар для Гильванова
Гильванова Гильванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гильванова is infamous around these parts
По умолчанию

Извините,может я не в ту тему пишу,но у меня такой вопрос:30.08.2010 убили моего брата ударом тупым предметом по голове,он после этого сам обратился в приемное отделение,где его осмотрели,сказали,что рана не значительная и отпустили домой.Через полчаса дома уже он умер.Уголовное дело до сих пор не заведено,говорят,что ждут результатов какой-то экспертизы.Какая может быть экспертиза,когда вскрытие показало,что умер он от удара по голове?Куда и как написать жалобу на то,что дело не заведено?помогите пожалуйста,очень прошу.Милиция нашла одного подозреваемого и(как говорят)силой выбила признание,а в прокуратуре говорят,что он не мог ударить "ведь он такой слабенький".Что за ерунда такая!!!ПОМОГИТЕ!ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕРАБОТУ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ?
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 05.10.2010, 16:45
Аватар для Гильванова
Гильванова Гильванова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гильванова is infamous around these parts
По умолчанию

И еще врач,который отпустил его из приемного отделения...не сделав даже рентген.снимков,как подавать на него иск в суд?
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 05.10.2010, 20:22
Аватар для Наталья Савчэ
Наталья Савчэ Наталья Савчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Савчэ is infamous around these parts
По умолчанию

С моим племянником произошла примерно такая история,у нас есть свидетели,есть орудие преступления с отпечатками пальцев.Он сам написал заявление в милицию.Как мы поняли дело даже не рассматривали.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot