» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 28.05.2009, 06:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, да ничего не будет с квартирой. Если сын там не проживает, то и коммунальные платежи оплачивать тоже не надо (кроме отопления и общедомовых расходов). Предоставьте справку из своего ЖЭКа, ДЕЗа (что у Вас там) в бухгалтерию ЖЭКа этой квартиры о том, что коммунальные услуги за Вашего сына оплачиваются по месту его фактического проживания, т.к. коммунальные платежи оплачиваются только в одном месте.Продать квартиру без Вашего ведома другие сособственники не смогут. Или Вас что-то еще беспокоит?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 28.05.2009, 08:23
Аватар для Тенигина
Тенигина Тенигина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тенигина is infamous around these parts
По умолчанию

Мы хотим,чтобы сын достиг совершеннолетия и распорядился своей долей на своё усмотрение.Это возможно?Спасибо огромное за консультацию!(F)
__________________
Дарю улыбку всем, дружбу-некоторым, любовь-одному...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.05.2009, 08:41
Аватар для Чебуркова
Чебуркова Чебуркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Чебуркова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я и мой муж военнослужащие. Моя свекровь хочет купить квартиру нашей дочери, оформив ее на себя и оформить дарственную на нашу дочь. Сможем ли мы с мужем получить жилплощадь на дочь от МО, не будет ли она считаться обеспеченной жильем? И второй вопрос: если вдруг изменятся обстоятельства, сможет свекровь отозвать дарственную и оставить мою дочь без квартиры? Заранее спасибо.
__________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.05.2009, 09:02
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Архиповой
Конечно, возможно. Это его собственность и никтоневправе лишить его своей собственности. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.05.2009, 12:40
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Инне Зверевой Лучше свекровь оформит квартиру на себя и напишет завещание на дочь.А после обеспечения жильём семьи дочери МО, можно и подарить. Чтобы договор дарения был ничтожным или признать его недействительность, практически не возможно.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 28.05.2009, 20:06
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Лесковской: Сегодня не всегда обязателен вызов техника, возможно получение техпаспорта по предыдущему обследованию, сказав при этом в ПТИ, что никаких изменений не производилось, и получисть свидетельство о праве на наследство, также и свидетельство о праве. Но... Перепланировка со сносом части несущей стены - это ведь чревато какими-нибудь последствиями - именно с позиции опасности строения. А узаконить такую перепланировку, не исключено, что будет невозможно, а может, и возможно: как договоритесь. Необходимо согласие всех, кого это может затрагивать: непосредственных соседей, в т.ч. сверху-снизу, согласие управляющей компании, заключение компетентного органа, что перепланировка произведена без нарушения строительных норм и правил и помещение пригодно для эксплуатации. Никаких льгот у курсанта нет. Оплата - на проект перепланировки, заключение, техпаспорт и судебные издержки (услуги адвоката, если обратитесь).
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.05.2009, 17:30
Аватар для Жанна Нэкм
Жанна Нэкм Жанна Нэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Жанна Нэкм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Родной отец моих детей умер, дети записаны на него, но в законном браке мы не состояли. Зарплату ему переводили на карточку, снять не могу- не знаю код.Кто является наследником- дети или его мама?
__________________
Очень нужен металлоискатель на два часа
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.05.2009, 17:42
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне: и дети, и его мама являются наследниками первой очереди. Наследство примет тот, кто подаст заявление о вступлении в наследство в 6-месячный срок, а кто откажется - это его право. За своих несовершеннолетних детей вам как законному представителю надо подать заявление о вступлении в наследство. Если вы не знаете кода карточки, то вы и не снимите деньги, а можно будет их получить только после истечения 6 месяцев и получения свидетельства о праве на наследство.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 02.06.2009, 12:24
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Беляеву: Я ваш вопрос просматриваю(по поводу цен на момент продажи вашей сестрой дома-разброс цен разный, желательно бы подробней-какой метраж, с чего сделан, участок...и пр., хотя в любом случае цены дороже, не смотря даже на то, что Клинцы захватил Чернобыль. Все же желательно выяснить приблизительную стоимость, есть ли смысл вам с сестрой бодаться, если это тыс.на три-четыре долларов, то я думаю, что родственные узы дороже.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.06.2009, 05:21
Аватар для Светлана Пэтк
Светлана Пэтк Светлана Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Светлана Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте уважаемые юристы!какие документы нужны для оформления дарственной на дом?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot