» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141  
Старый 27.07.2010, 10:58
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Хижняк. Полагаю, что дом под одним и тем же номером? Тогда проблем не будет.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 27.07.2010, 14:42
Аватар для Опаницына
Опаницына Опаницына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Опаницына is infamous around these parts
По умолчанию

Cкажите, пожалуйста, если на мою маму был оформлен дом, то после ее смерти какую долю будет иметь мой отец и какую я?Помощник нотариуса мне сказал, что отец мой может мне свою долю подарить после того, как оформит на себя наследство. И если он написал отказ отнаследства, еще может быть выделена супружеская доля?Я ничего не понимаю.Отец в возрасте и я не могу его постоянно возить в другой город для оформления этих дел.Спасибо большое вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 27.07.2010, 14:49
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! не обязательно возить отца много раз к нотариусу, можно один раз оформить у нотариуса по месту жительства или даже на дому доверенность на право оформления от его имени всех наследственных дел. если дом был куплен в браке. то наследство после смерти мамы открылось на 1/2 часть дома, а не на весь дом т.к. у отца там брачная 1/2 доля.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 27.07.2010, 15:30
Аватар для Похлебаева
Похлебаева Похлебаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Похлебаева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите советом. 10 лет назад умер папа, осталась машина. Мама не делала никаких документов на неё, машина стояла в гараже. Подрос младший брат. Куда ему *обратиться, чтобы сделать машину на себя.Как лучше поступить?
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 27.07.2010, 15:45
Аватар для тори
тори тори вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
тори is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,скажите может ли муж сделать дарственную на квартиру для дочери,ей 5 лет?
__________________
Я тишина,но не твоя. Твоё безумство я и ярость. Подарок я, но не тебе,тебе я дорого достанусь. Лекарство я, но не твоё.Тебе я стану каплей яда. Я чей-то рай,но для тебя я буду пламенем из Ада!
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 27.07.2010, 17:04
Аватар для МАРИНА ФОМИНГ
МАРИНА ФОМИНГ МАРИНА ФОМИНГ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
МАРИНА ФОМИНГ is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста,с апреля месяца занимаюсь приватизацией маминой квартиры(мама написала на меня доверенность)
сделан техн,паспорт на квартиру,собраны всё документы и сданы в местную администрацию,но внезапно мама умирает,то есть фактически приватизация не закончена,в квартире кроме неё никто не был прописан
не представляю чего мне ожидать,пропадёт квартира или приватизация в процессе и значит всё нормально будет(к нотариусу ещё не была)
__________________
ПЕЙТЕ ДЕТИ МОЛОКО,А НЕ ТО ЧТО Я ВЧЕРА
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 27.07.2010, 17:40
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марина! Вам надо будет идти в течении 6 месяцев после смерти мамы к нотариусу, там вам дадут нотариальный отказ и Вы будете включать в наследственное имущество квартиру, которую мама не успела приватизировать.Главное. что она выразила свое желание на приватизацию.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 28.07.2010, 02:55
Аватар для Опаницына
Опаницына Опаницына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Опаницына is infamous around these parts
По умолчанию

КАТЯ! Спасибо Вам за объективный ответ.Все как раз было так, как Вы написали. Дом был приобретен матерью в браке. Через 5 месяцев мы с отцом обратились к нотариусу, где я написала заявление о принятии наследства, а отец заявление о том, что он как супруг на имущество не претендует.Теперь вот оказалось, что все таки это не имело места.Сегодня еще раз позвоню нотариусу и будем оформлять доверенность на меня.Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 28.07.2010, 10:56
Аватар для Валентина Жух
Валентина Жух Валентина Жух вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Валентина Жух is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа,дом с мужем был пополам,его дети вступили в наследство.Но дом сгорел 10-го и все имущество осталась одна машина,которую я им предлагала в счет дома и земли,но они про тянули время и дом сгорел,а машина осталась,я могу им теперь ничего не довать,нет дома,нет наследства
__________________
Меняю машину на деньги.
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 28.07.2010, 11:04
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марина! квартира "уйти" от вас ни куда не сможет -закон предполагает, что изъявив свое право на приватизацию квартиры гражданин это право получает. В организации, на балансе которой находится квартира об этом желании умершей знают,т.к. для приватизации оттуда берутся документы. Самое главное-это обращение к нотариусу. Без него можно все потерять. и если это не так, пусть Катя Ф.напишет хоть одно законое обоснование своего поста.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot