» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Семейное право- вопросы и ответы!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2009, 14:14
Аватар для Аморальный Кад
Аморальный Кад Аморальный Кад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Аморальный Кад is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер. Посоветуйте как быть и какие права у нас есть. Мы с мужем в разводе(аллименты он не платит,с ребёнком видеться не хочет),ребёнок прописан на его жилплощади,свекровь собралась моего ребёнка выписывать через суд. Можно ли его выписать без моего согласия?(md)
__________________
Живу настоящим
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.06.2009, 15:17
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
nanopipka is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда надо обратиться, я в разводе и подала в суд на алименты, судья вынес решение выплачивать мужу определенную сумму ежемесячно, но прошло уже 3 месяца после суда, муж не платит,куда надо обратиться и кого надо поставить в известность об этом. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.06.2009, 05:21
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Хамурзова вопросом по взысканию алиментов занимаются судебные приставы, если к Вам приходило постановление пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то приставы работают, если нет, то нужно обратиться в Службу судебных приставов по Вашему району и узнать принимают ли они меры по взысканию задолженности по алиментам.
И еще один совет если Вы знаете, где работает Ваш бывший муж, то направьте исполнительный лист по месту его работы, где ежемесячно из его зарплаты будут удерживать определенную сумму в Вашу пользу.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.06.2009, 05:08
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Ефремова по жилищному законодательству Ваш бывший муж из своей собственности может выселить и заселить кого хочет, но есть мальнькое но, суд будет действовать в интересах ребенка, органы опеки так же будут присутствтовать в суде и защишать интересы ребенка, так что есть мальнькая доля вероятности, что исковые требования Вашего мужа не удовлетворят.
Если дойдет до суда лучше обратитесь к граммотному юристу для оказания вам юрид. помощи.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.06.2009, 14:04
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Бомба is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.моя знакомая прожила со своим гражданским мужем 15 лет,есть у них ребенок,ему 7 лет.ее муж гражданский умышленно и хитростью выманил большую сумму денег,якобы на строительство дома,а когда получил деньги бросил ее.подскажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги,и как доказать в суде что они прожили 15 лет вместе.спасибо.можно писать в личку
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.06.2009, 07:17
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Руслан Зарилов, Вашей знакомой необходимо написать заявление в милицию по факту мошейничества, а доказать их совместное проживание на протяжении 15 лет могут соседи и знакомые, не оставляйте это все просто так, надо наказать этого человека, чтобы в дальнейшем он не смог проделать это с другими людьми. О результатах прошу Вас написать нам на форум.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.06.2009, 20:17
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Playgirl is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия Неверова вы написали Анне что есть надежда что ребёнка могут и не выписать, но это мало вероятно ведь все права на стороне собственника. У меня уже были такие дела и органы опеки там совершнно не присутствовали и после 3 заседания суда детей спокойно выписали просто внкуда!!! А органы опеки отвечали что такой закон!!! Можно надеяться на разрешени только врменного проживания по решению суда!!!
__________________
ВСЁ СУПЕР !!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.06.2009, 18:56
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Амбровая Вуаль is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Наталия.
У моей лучшей подруги сейчас идут судебные тяжбы по разделу имущества. Её муж подал заявление на раздел и указал в три раза завышенную стоимость вещей, которые они приобрели в браке, и указал на раздел даже то, что дарил на день рождения (видеокамеру, пылесос). Просьба подсказать, как ей поступить в этой ситуации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.07.2009, 12:17
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Sorokina Kristina извините за такой поздний ответ на Ваш вопрос. Мужу Вашей подруги в суде на приобретенные вещи прийдеться, предъявить кассовые чеки на их покупку, где будет указана сумма. Так же не надо забывать, что п.4. п. 5ст 38 СК РФ гласит п.4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
п.5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Пункт 2 ст. 39 СК РФ предоставляет суду право отступить от начала равенства долей в их разводе и разделе имущества супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей или исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.07.2009, 07:31
Аватар для Америка
Америка Америка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Америка is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, хочу вернуть фамилию и отчество принадлежащие мне при рождении. Место моего рождения р. Киргизия, мама разводится с отцом и в 1,5 года увозит к себе на родину в Узбекистан, в 9 лет меня удочеряют, т.к. мама снова вышла замуж, в 19 лет я узнаю, что меня удочерили. Сейчас хочу репартироваться в Израиль, т.к. мои родные по отцу проживают там. В Консульстве Израиля сказали что нужно вернуть ФИО при рождении, как это сделать быстрее и без суда, учитывая то, что теперь я гражданин РФ и место постоянной регистрации в Пензенской Обл.? Обратилась в юр.фирму мне сказали, что дело займет 3 недели, и дело даже не дойдет до суда,но за это запросили огромную сумму денег,таких денег у меня нет,но если права на моей стороне, то ведь и я смогу решить проблему б/помощи юристов? И с каким заявлениеммне обратиться в ЗАГС по месту постояннойрегистрации, со своим вопросом, или может сразу в районный суд? Очень нуждаюсь вграмотном совете, подскажите пожалуйста.
__________________
За одну ночь нельзя изменить жизнь,но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot