Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 21.01.2010, 21:28
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Чиковой: Если ваш зять ждет жилье по избранному месту жительства, а не по месту прохождения, и если по метражу его служебка соотвествует нормам, то на службе его не восстановят,согласно Постановлению ВКПИ 07-30, и а также Статья 34 п.17
"17.Военнослужащий,общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более,нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам,установленным ФЗ и иными нормативными правовыми актами РФ, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с ОШМ без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством РФ." Упор делают на последний абзац.К сожалению, он такой не единственный.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 22.01.2010, 13:56
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Верис: Вот если бы вы свой вопрос направили в нужную для вас тему (ВАС ЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЖИЛЬЕ!!!), то в ней как раз и смогли бы найти на все ваши и нынешние, и будущие вопросы уже готовые ответы, причем, на все случаи жизни. Идите и читайте! Здесь вам отвечу кратко и на пальцах: ни о каком жилье не может быть и речи, пока у вашего мужа не будет мин.выслуга 10 календарных лет, а ее, похоже, у вас не наблюдается. Одного увольнения по льготной статье для получения жилья, увы...недостаточно....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 22.01.2010, 14:36
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

продол.: Вам ведь уже ответили в теме об ипотеке, и ответили по-моему, вполне ясно и полностью объяснив. Понимаю, что вам очень бы хотелось хоть где-то услышать положительный ответ, но закон есть закон, хоть в какой теме не задайте - ответ однозначен! Вам нужно дослужить до 10 лет, не так много осталось, и потом будете иметь право хоть на ипотечные деньги, хоть на квартиру в натуре!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 22.01.2010, 15:10
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, вы ведь мне в дочери годитесь....И я для вас, между прочим, трачу свое личное время, и отвечаю....Ничего я о вас не думала и не собираюсь...Только и дергать людей, которые вам отвечают, стараются по несколько раз не пристало, и уж, действительно, будучи молодой, дружите с интернетом - можно и почитать, чем дергать занятых юристов,которые вместо вашего вопроса, возможно, ответили на чей-то другой неотложный и важный.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 22.01.2010, 15:24
Аватар для Юлия Дэнис
Юлия Дэнис Юлия Дэнис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Дэнис is infamous around these parts
По умолчанию

Катерина,ответьте пожалуйста на мой вопрос.всё прочитала,вроде бы такого не было ,может муж уйти по ОШМ если его должность с майорской станет капитанской.он капитан,и тариф.разряд останется тотже-12.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 22.01.2010, 15:34
Аватар для Юлия Дэнис
Юлия Дэнис Юлия Дэнис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Дэнис is infamous around these parts
По умолчанию

Всё посмотрела,это квалифицируется как внесение изменений в штаты?тариф ведь у него не меняется.скажите пожалуйста "русским" языком-да,ОШМ??
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 22.01.2010, 15:41
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии Денисовой: Во-первых, после Татьяны Верес все желание что-либо и кому-либо отвечать пропало(я даже ошиблась - не в дочки годится, а во ВНУЧКИ!!), и когда появится отвечать - не знаю, поскольку это не просто, и каждый вопрос иногда требует поиска ответа очень долго(я не имею ввиду именно ваш).Более того, вам уже ответил Виталий Лачков!! Вот он правильно делает - дает в руки удочку, остальное - ЛОВИТЕ САМИ!!! И очень даже приветствую - если что-то найти в законе самому и для себя - это и запоминается надолго, а попутно еще можно кое-что выудить для себя полезного, что в ситуации увольняемых по ОШМ может весьма пригодится (Что ни день - то свежие головные боли и новые возникающие вопросы для увольнякмых).
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 22.01.2010, 15:55
Аватар для Юлия Дэнис
Юлия Дэнис Юлия Дэнис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Дэнис is infamous around these parts
По умолчанию

Катюша,спасибо,что ответили!Не принимайте так близко к сердцу каждую мелочь..Думаю,что большинство ценит и уважает ваш труд.Просто человеку неподкованному сразу и не "въехать",вроде написано то ,но Юридический язык сух,так что сразу и не поймёшь,поэтому и пишем вам по нескольку раз..я вот вчера полдня читала,много выписала для себя,но конкретно своей ситуации не нашла,поэтому и надоедаю вам сегодня,чтобы уж на 100% быть уверенными что у нас ОШМ.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 22.01.2010, 18:48
Аватар для татьяна чика
татьяна чика татьяна чика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
татьяна чика is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Федченко! От меня Вам большое спасибо за разъяснение нашего вопроса. За то, что не остаетесь равнодушной к нашим проблемам. И не нужно обижаться на некоторых людей, которые не понимают своего счастья сидя за комп. опреативно получать грамотные ответы квалифицированных людей.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 22.01.2010, 19:01
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Чиковой,Юлии Денисовой: Спасибо вам на добром слове, вот вы же понимаете почему-то.. Я ведь вам,Татьяна, ответила по сути дела отрицательно, хотя вы и надеялись....Но вы же не возмущаетесь, что я подумать могла :"А....вот....сякой-такой зять у Татьяны, уже служебку имеет, и ему, крахобору, еще что-то охота..." и пр. А уж за Юлию вообще молчу - так, как Виталий Лачков ей ответил, ей, по-моему, и до сих пор не понятно, является ли это ОШМ или нет...:-D :-D :-D . Но, полагаю, уже поняла, раз снова не переспросила...Зато сама много лишнего начиталась и в то же время нужного для себя узнала (пригодится)..:-D А ведь тоже могла бы, как уже пару раз было, высказаться -"И зачем тогда ваша группа, когда самому нужно искать...а что вы тогда и зачем"??
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot