» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 26.04.2009, 19:09
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, завещание *было на четверых детей,одна дочь оформила наследство по закону , ее доля 25% и пользовалась домом 10 лет, потом и она перестала приезжать, она живет в г. Железнодорожном, а дом в тульской области. У других детей свои собственные дома в этой же деревне. Этот дом и сейчас никому особо не нужен, но жалко что пропадает.
1) Вопрос наверное в том, как его продать, если *с наследством уже ничего не сделаешь?
2) А если две последние наследницы умрут, то получается, что вообще дом никому не принадлежит?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.04.2009, 12:19
Аватар для Коротченко
Коротченко Коротченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Коротченко is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день еще раз! ну ответьте мне на мой вопрос,пожалуйста по поводу агенства недвижимости
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.04.2009, 12:28
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Коротченко: про договор Вам никто не ответит, не видя его, - сами читайте и показывайте юристам,друзьям,родственникам. Оформляя доверенность на агенство, передайте нотариальные копии документов,а выписку из ЕГРП(ранее-выписку БТИ) придётся отдать подлинник.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.04.2009, 05:49
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана, Вы не ответили на мои вопросы в полном объеме, поэтому я делаю предположения. Из Вашего ответа я делаю вывод, что наследство фактически не принималось, за исключением доли 25%. Продать дом в такой ситуации Вы не сможете. В первом вопросе Вы указали, что бабушка умерла 15 лет назад. Если дочь, которая оформила 25%, пользуется домом 15 лет, она может попробовать признать свое право собственности на дом в силу приобретательской давности.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.04.2009, 02:11
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Коротченко( .Вы можете заключить с агенством договор, но только на предоставление услуг по оформлению бумаг на дом, но не наследство!!!.Пусть агенство оформляет документы для нотариуса, а Вы с этими документами у нотариуса само наследство непосредственно. В противном случае, Вы можете лишиться его.Или изнурять себя многочисленными судебными процессами по восстановлению своих прав!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.04.2009, 06:42
Аватар для Елена Самахад
Елена Самахад Елена Самахад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Самахад is infamous around these parts
По умолчанию

Можно оформить так договор дарения чтобы в права вступить только после смерти дарителя?
__________________
УРА!БРАТ ИЗ АРМИИ ВЕРНУЛСЯ!)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.04.2009, 12:38
Аватар для Гришина
Гришина Гришина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гришина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!!!Умерла свекровь,муж обратился к натариусу и вступил в наследство.Оказалось,что никаких бумаг на дом нет,кроме платёжки,что свекровь выкупила его у предприятия.Ни обмеров,ни приватизации...В доме прописан её родной брат,но поживает по другому адресу.Стали оформлять документы,а нам заявляют,что дом отходит государству!!Правомерно ли это??И что нам предпринять??За ранее спасибо!!!!!
__________________
Всю чашу счастья не испить, но два глотка необходимы: один – кого-нибудь любить, другой – быть кем-нибудь любимой.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.04.2009, 17:27
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, поскольку Ваш муж принял наследство, то он имеет право на все имущество, принадлежавшее наследодателю. В Вашей ситуации можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом. Вашему мужу необходимо будет доказать, что дом фактически был выкуплен его умершей матерью. Имейте в виду, что сложность такого иска заключается в том, что по нормам законодательства право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Насколько я поняла из вашего вопроса, право собственности свекрови зарегистрировано не было. В то же время закон не устанавливает какие-либо сроки для регистрации права собственности на недвижимость после её покупки. Нужно будет объяснять, почему свекровь своевременно не оформила документы на дом. Удачи Вам!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.05.2009, 02:36
Аватар для Гончарова
Гончарова Гончарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Гончарова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, муж встпает наследство послесмерти бабушки, дети умерли и остаись внуки(мой мужи еще 3 внука) и получает имущество(долю). Мы, смужем находимся на грани развода. Имею ли я какие нибудь права или могу на них претендовть. Нужно ли мое согласие в случае продаж имущества(доли). Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.05.2009, 06:28
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Ковалевой
Нет, Ирина, на имущество, переходящее Вашему мужу в порядке наследования, прав у Вас нет.Посмотрите ст. 36 Семейного кодекса.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot