Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1391  
Старый 06.05.2010, 20:58
Аватар для Татьяна Имуши
Татьяна Имуши Татьяна Имуши вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Имуши is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Мой работодатель не хочет выплачивать з/п и отпускные при увольнении. Оформлена не официально, трудового договора нет. Как я могу законно востребовать положенные мне деньги?
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 06.05.2010, 22:42
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, 1. прокуратура, 2. суд. Можно сначала 1, потом 2. Можно сразу 2. но доказывать факт работы и время придется свидетельскими показаниями. там уже на усмотрение суда будет. Если прокуратура найдет нарушения (то, что договоры не заключаются, со всеми вытекающими) и зафиксирует их - то в суде проще будет.
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 26.05.2010, 12:42
Аватар для Луара Чан
Луара Чан Луара Чан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Луара Чан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте помогите мне пожалуйста ,я разведена на руках сын полтора годика ,уже как три месяца суд постановил отца ребенка выплачивать алименты но пока глухо он отказывается ,мне посоветовали через пол года подать в суд на отказ от отцовства и лишить его прав ,но если он не откажется разве суд может насильно обязать подскажите что мне делать ,хочется стабильности пособий *от государства ,чем от отца ребенка ,и еще хотела узнать какие права у ребенка от которого отказались родители и есть опекун может ли он встать в очередь на жил площадь ?Пожалуйста не оставайтесь равнодушными к моему вопросу
__________________
Нам два года :-)
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 26.05.2010, 17:17
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Лауре: Скажите, а приставы какие-либо действия по взысканию алиментов принимают?
Что касается сути вопроса – то вы вправе подать иск олишении отца родительских прав и не дожидаясь полугода, хоть завтра – главное доказать,что он уклоняется от выполнения обязанностей родителя в отношении ребенка (илидругие основания – подробнее ст. 69 Семейного кодекса).
В отношении детей, оставшихся без попечения родителей, Жилищный кодекс предусматривает возможность полученияжилого помещения, но для этого есть ряд условий, их много, но они выполнимы.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 26.05.2010, 17:26
Аватар для Евдокимова
Евдокимова Евдокимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Евдокимова is infamous around these parts
По умолчанию

HELP ME!!! Квартира приобретена в ипотеку (еще плачу), прописаны я и бабушка ветеран ВОВ. Квартира 50 кв. м, т.е. в улучшении жилищниых условий оснований нет. Но бабушка не является собственником (я собственник с обременением). Допустимо ли претендовать на получение жилья в соответствии с Указом Президента и Законом "О ветеранах"? если я лишусь работы или..., бабушка фактическки останется на улице, иного жилья нет.
__________________
Ищу няню для ребенка в Москве (м.ВДНХ)
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 27.05.2010, 10:20
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы банковского сектора. *Подскажите пожалуйста: Знакомый взял кредит в банке Рус. Стандарт. Длительное время выплачивал, но остался без работы и перестал платить, сейчас на него наседают коллекторы. Однако, из документов на руках у него лишь заявление о предоставлении и обслуживании карты, однако нет письменного кредитного договора, божится что и не было. Пишу претензию банку и буду выставлять иск в суд по процентам, однако непонятно, если нет письменного договора подписанного им и банком можно ли говорить о кредите, а также подскажите каким норм. актом руководствуются коллекторы в своей деятельности.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 31.05.2010, 07:44
Аватар для Юра  Юрьев og
Юра Юрьев og Юра  Юрьев og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Юра  Юрьев og is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста как зарегистрировать товарныйзнак, запатентоватьизобретение, *полезную модель, промышленный образец.(к чему можно отнестилоготип и лозунг) Интересует порядок действий, атакже уже примерно заполненные формы необходимых документов. За ранееспасибо. E-mail: yurev-com@mail.ru
__________________
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Барнаульской моды!
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 05.06.2010, 14:20
Аватар для Тамара Гка
Тамара Гка Тамара Гка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Тамара Гка is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста!!! Я моя дочь и муж граждане Российской федерации. Я с дочерью собираюсь в гости к отцу, который проживает в городе Ташкент в Узбекистане. Нужно ли нотариально заверять, что отец не против выезда дочери, а он не против. Просто нам сказали этого не надо, а мне кажется, чтоб перестраховаться нужно.
__________________
Всех мамочек поздравляю с Днём МАТЕРИ!!!
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 05.06.2010, 16:49
Аватар для Зарема Мэжи
Зарема Мэжи Зарема Мэжи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Зарема Мэжи is infamous around these parts
По умолчанию

Тамаре Аракеловой: если дочь совершеннолетняя, то она может выехать за пределы страны без разрешения родителя.
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 05.06.2010, 20:34
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Вадиму Соловьеву. Что касается банковской карты, то на самом деле кредитный договор существует. Дело в том, что предшествие высылки банковской карты было обращение Вашего клиента за кредитом на покупку товара (допустим сотового телефона). На получение первого кредита в Банке Русский Стандарт Ваш клиент направлял оферту (ну так уж работает Русский стандарт - ничего не поделаешь), где также содержится условие о кредитной карте , ссылка на тарифы, с которыми клиент якобы ознакомился и дал свое согласие на их использование.. Плюс к этому фактическая активация карты, снятие денежных средств с карты, получение пороля под аудиозапись у сотрудника банка. Суды Свердловской области *встают на сторону Банка Русский Стандарт и признают возникшие отншения, подлежащими регулированию нормами ГК о кредите. Правовая сонова коллекторов - уступка права требования Банка коллекторам, к которым, в сиу ГК РФ, переходит право требования. Они и действуют. Спец норм про коллекторов нет. Успехов.
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot