» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2201  
Старый 06.08.2010, 10:32
Аватар для Стрельникова
Стрельникова Стрельникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Стрельникова is infamous around these parts
По умолчанию

извените но Макс ? ??? ????? ? Дадиев пишет одно, а ?¦?¦?АвомифЕ АnnА?¦?¦? совершенно другое кому верить???????Я теряюсь.
__________________
Классно быть мужиком - одел то, что само из шкафа выпало.
Ответить с цитированием
  #2202  
Старый 06.08.2010, 11:13
Аватар для Любовь Хаин
Любовь Хаин Любовь Хаин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Любовь Хаин is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории. Официально будете получать меньше. Если муж *работает не в госструктуре, то Вам будет трудно добиться больше, будут давать справку минимальной зарплаты. Но вы вправе требовать доплату на оздоровление(стоимость путевки или отдыха) и *учебу детей, оплата дополнительная учебы ,языковой, муз. школе,танцы и т. д.
__________________
С друзьями ты живешь, с ошибками лишь обретаешь опыт!!!
Ответить с цитированием
  #2203  
Старый 06.08.2010, 11:22
Аватар для Любовь Хаин
Любовь Хаин Любовь Хаин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Любовь Хаин is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне Апосту! Копию контракта моряков достаточно потребовать в отделе кадров или страховой компании. по месту оформления моряков.
__________________
С друзьями ты живешь, с ошибками лишь обретаешь опыт!!!
Ответить с цитированием
  #2204  
Старый 06.08.2010, 11:23
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Лена, просто у каждого юриста свое мнение, и у нас бывают такииие дебаты, где спорят наши юристы друг с другом, поэтому попросите чтобы еще кто-нибудь ответил на Ваш вопрос или попросите уточнить и Анну и Макса....думаю Вам станет понятнее, просто бывает так, что отвечаем юридическими терминами, а людям не понятно, переспросите, не стесняйтесь.....
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #2205  
Старый 06.08.2010, 11:31
Аватар для Инна
Инна Инна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Инна is infamous around these parts
По умолчанию

Подала в суд исковое на содержание ребенка и мое содержани, там указала 4000 и 3000 соответственно. Я не работаю ребенку 11 месяцев нахожусь в отпуске до 3х лет. Муж официально получает 8000 не официально 14000. у меня есть запись на телефоне разговора с гл бухгалтером где она говорит что не может светить черную зп мужа!!! У меня вопрос будет ли это учитываться судом как доказательство? И как мне уличить мужа во лжи?
__________________
Только женщина может временно остановить время...
Ответить с цитированием
  #2206  
Старый 06.08.2010, 11:33
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Артюхина
В соответствии с Семейным Кодексом РФ ст. 38 "Раздел общего имущества супругов" п. 7:
"К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности." Т.к. квартира была приобретена в браке и Ваш муж был в курсе, что квартира оформлена на Вас, то срок исчисления начинается с момента расторжения брака (либо с момента в вступления в законную силу решения суда о разводе). То, что он не реализовал своё право раздела имущества ни в браке, ни после расторжения брака, это его проблемы.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #2207  
Старый 06.08.2010, 12:04
Аватар для Сологуб
Сологуб Сологуб вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сологуб is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАСТВУЙТЕ! хотела бы узнать-какие документы нужны для подачи в суд науменьшение алиментов??? *мой муж выплачивает алименты на ребенка отпервого брака,а теперь у нас родился совместный ребенок и еще я(егонастоящая жена) не работаю.слышали что по 119 статье пункту 1 Семейногокодекса РФ можно уменшить размер выплаты.
__________________
Невозможно быть идеальной и хорошей для всех...главное всегда оставаться собой... ?
Ответить с цитированием
  #2208  
Старый 06.08.2010, 12:14
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Горелая
Вам надо предоставить суду, что у Вашего мужа изменилось материальное или семейное положение.
В частности, если был один ребёнок, а стало два. То свидетельство о рождении второго ребёнка. Это раз.
Второе. Если считаете, что у него изменилось материальное положение, то нужны доказательства. Раз Вы не работаете и муж Вас содержит. Справку о том, что Вы не работаете, справку о составе семьи с паспортного стола (что действительно живёте вместе), справку о заработной плате мужа. Если есть ещё какие то причины трудного финансового положения, то и такие доказательства тоже.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #2209  
Старый 06.08.2010, 13:20
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Артюхиной. В соответствии с разъяснениями ВС РФ к вопросам о признании права собственности на брачную часть имущества не применяются общие правила исковой давности.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2210  
Старый 06.08.2010, 13:21
Аватар для Сологуб
Сологуб Сологуб вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сологуб is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо за ответ!а если мы живем вместе на сьемной квартире и муж прописан по одному адрессу(у своих родителей),а я с ребенком по-другому(у своих родителей).тогда что делать?
__________________
Невозможно быть идеальной и хорошей для всех...главное всегда оставаться собой... ?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot