» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » ВОПРОС МОРАЛИ И ПРАВА-КАК АДВОКАТЫ ОТНОСЯТЬСЯ К ЗАЩИТЕ МАНЬЯКОВ И УБИЙЦ?И КАК ИХ ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.12.2009, 12:04
Аватар для Кирилл Куснэц
Кирилл Куснэц Кирилл Куснэц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кирилл Куснэц is infamous around these parts
По умолчанию

Во избежание недоразумений лучше указывать полные реквизиты адресата.... ))) Я был удивлён, так как ранее наши позиции всегда совпадали....
__________________
Нашёл - не радуйся, потерял - не плачь.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.12.2009, 22:04
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
DRON is infamous around these parts
По умолчанию

по поводу 49-й....ну решение то надо принимать до того как вбросил ордер)))))) да и потом можено сказать држочек...напиши отказ...ну не буду я тебя защищать никто не отказывался ибо понимал...что лучше написать)))))))))) а насчет назначения....ну не знаю у нас в конторе вообще такого не бывает...кто хочется тот подписывается..кто не хочет....не подписывается соотвественно) 51-х не бывает
__________________
nashzakon точка ру
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.12.2009, 22:06
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
DRON is infamous around these parts
По умолчанию

не о том спорим..давайте лучше поговорим о "мусорских" адвокатах...а то житья от них нет.....всю работу на корню запарывают(
__________________
nashzakon точка ру
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.01.2010, 05:34
Аватар для лошманова
лошманова лошманова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
лошманова is infamous around these parts
По умолчанию

Приятно читать аргументированную позицию человека - профессионала ( а это чувствуется) коллеги А. Гришина!. Думаю, ч то только такому защитнику , который отстаивает прежде всего интересы гражданина, его права ( а не преступления, имсовершенного ) можно доверять свою судьбу!(Y)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.01.2010, 22:55
Аватар для Anton
Anton Anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Anton is infamous around these parts
По умолчанию

Мораль и право, При чем тут это. Еще соотнесите законность и справедливость.... Каждый должен иметь право на получение юридической помощи. Вместо Чикатилы скольких расстреляли???. Вот видимо уважаемые коллеги и подходили тогдак защите этих людей с точки зрения морали...
__________________
Медведев подписал закон о переименовании милиции в полицию, народ сказал - хорошо, и пошел записываться в партизаны !
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.01.2010, 15:49
Аватар для Адам Хамсат
Адам Хамсат Адам Хамсат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Адам Хамсат is infamous around these parts
По умолчанию

Презумпцию невиновности моралью не отменишь. Каждый обвиняемый и подсудимый может быть признан виновным только приговором, вступившим в законную силу, а бывает, приговор отменяют, и оправдывают. Если адвокат считает подзащитного виновным или не согласен с его позицией, это конфликт интересов. Соответственно, создать такой конфликт можно всегда. Однако не надо забывать, что обязанность адвоката это не защита преступления, а защита прав клиента. В обязанности адвоката не входит оказание помощи во избежание от заслуженного наказания. Но если обвинение слабо и не может доказать вину? Ну, тогда нам это тем более не надо!
__________________
Бизнес - умение завладеть добром других людей, при полном их согласии, без обмана!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.01.2010, 00:09
Аватар для Anton
Anton Anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Anton is infamous around these parts
По умолчанию

Давайте лучше изначально определимся - кого считать маньяком. И чем собственно он от убийц оличен...
__________________
Медведев подписал закон о переименовании милиции в полицию, народ сказал - хорошо, и пошел записываться в партизаны !
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.04.2010, 21:16
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
ANONIMIST is infamous around these parts
По умолчанию

С Русланом согласен. А всем кушать хочется, независимо от морали. Ведь один коллега отказался защищить чикатило- или как его там- и его сняли за несоответствие занимаемой должности- а он ЕСТЬ ПРИМЕР МОРАЛИ!!!!!!!!!! А ежели честно, то приходилось со слезами на глазах- противно...................
__________________
«Здесь в большинстве случаев исчезала всякая логика и побеждал параграф, душил параграф, идиотствовал параграф, фыркал параграф, угрожал параграф, убивал и не прощал параграф. Это были жонглеры законами, жрецы мертвой буквы закона, пожиратели обвинямых, т
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.04.2010, 13:26
Аватар для Онищенко
Онищенко Онищенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Онищенко is infamous around these parts
По умолчанию

НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛОСЬ, СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, ДЛЯ ТОГО МЫ И КЛЯНЕМСЯ, КАК ДОКТОРА ЛЮДЕЙ ЗАЩИЩАТЬ, МЕНЯ ХОТЬ ДНЕМ, ХОТЬ НОЧЬЮ ПОДЫМАЮТ, ИДУ, ОДНА ПРОБЛЕМА ДЕНЬГИ ТРЯСТИ НЕ МОГУ, Я ЖЕ ВРАЧ..... ХВАТАЕТ ПО НАЗНАЧЕНИЮ..
__________________
НЕ ПЛЫВИ ПО ТЕЧЕНИЮ, НЕ ПЛЫВИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, А ПЛЫВИ ТУДА, КУДА ТЕБЕ НУЖНО......
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.04.2010, 08:10
Аватар для Безрукова
Безрукова Безрукова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Безрукова is infamous around these parts
По умолчанию

действительно адвокаты "защищают" права граждан по УПК И УК, я не встречала за 2г.4м. адвоката,который бы "рвал на себе рубаху" за невиновность подсудимого.все так между прочим... пришлось столкнуться и не раз с ментовскими адвокатами, и с теми кто деньги наперед загреб и ничего вообще не сделал, а с самого начала просто послал сына на выводку на место происшествия,хотя сам не поехал, а теперь мы с этими показаниями на месте ничего поделать не можем,хотя и видеокассета утеряна, где слишком очевидно воздействие ментов на сына. пишу с чужого адреса. Елена
__________________
красота...........
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot