» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Лишение водительских прав

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.09.2010, 14:48
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Marika is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, извиняюсь, погоречилась.
Действительно такая статья существует, три месяца исчесляются с момента изъятия водительского удостоверения. Друзья являются свидетелями.
Но! Прочитайте, что Вы нописали сами: он (брат) сам заезжал на этот эвакуатор! Он вообще не имел права вставлять ключ в замок зажигания, следовательно сотрудники ГИБДД все правильно сделали, а в какой последовательности...
Если я где-то не права, надеюсь наши юристы меня поправят.
__________________
Всю жизнь я убитая хожу по земле.Нашли всех в капусте,меня в КОНОПЛЕ!)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2010, 15:07
Аватар для юлий
юлий юлий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 673
юлий is infamous around these parts
По умолчанию

При таком раскладе надо выждать 3 месяца, затем письменный мотивированный запрос в ГИБДД и судебный участок о судьбе материалов дела об адм.правонарушении. Копии протоколов остались? В частности об адм.правонарушении с отметкой, что было изъято в.у? Времянка?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.09.2010, 15:25
Аватар для Алексей
Алексей Алексей вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Алексей is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за совет! Копии протоколов остались! Просто сказали что судья не отменит даже после истечении срока за пьянку если только попросить на уменьшении срока лишения! конечно я бы сам таких лишил по всей строгости, они все равно не поймут!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2010, 15:35
Аватар для юлий
юлий юлий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 673
юлий is infamous around these parts
По умолчанию

Ст. 12.8 КоАП Рф от 1,5 до 2 лет лишения права управления т.с. Меньше 1,5 не дадут. Если в первой инстанции, т.е мировой судья не рассмотрел дело в течении 3 мес, то дело прекратится.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.09.2010, 15:21
Аватар для Драволина
Драволина Драволина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Драволина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер юристы! Ответьте, пожалуйста, являетяся ли б/лист выданный невропотологом оправдательным документом для не явки в суд в качестве правонарушителя. Нам адвокат сказал, что не все заболевания являются основанием для не явки на суд. *Так к ли это ???И еще, у нас суд о административном правонарушении(упралял ТС в нетрезвом виде, хотя он не был за рулем,но это другой вопрос) и если в течении 3-х месяцев не вынесут решение, то права вернут. *В эти три месяца входят ли дни больничного, или на эти дни продлится срок, т.е. не три мемяца и еще полюс дни по больничному. Спасибо !
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2010, 19:43
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
ANONIMIST is infamous around these parts
По умолчанию

Для Натальи Власкиной: суд, при предъявлении больничного приостановит производство по делу и возобновит его после выздоровления т.е. больничный не катит, старайтесь процессуально решать проблему.
__________________
«Здесь в большинстве случаев исчезала всякая логика и побеждал параграф, душил параграф, идиотствовал параграф, фыркал параграф, угрожал параграф, убивал и не прощал параграф. Это были жонглеры законами, жрецы мертвой буквы закона, пожиратели обвинямых, т
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.10.2010, 16:45
Аватар для Анастасия
Анастасия Анастасия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анастасия is infamous around these parts
По умолчанию

По Оренбургской практике далеко-далеко не все заболевания являются поводом для отложения дела. Даже с обостренияем язвенной болезни неохотно откладывают. При черепно-мозговых травмах всегда сами в больницу ездят проверить. и не дай Бог справку не достаточно точно оформить- лишат без колебаний и вторая инстанция поддержит это решение
__________________
"Я ничего не прошу, только пусть всё будет по моему"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot