Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 10.11.2010, 09:14
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Коженков:Военнослужащий проходит военную службу либо на должности либо распоряжении. Других вариантов нет. В Ст. 42 п. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено ограничение сроков нахождения в распоряжении, но если назначения на должность нет, военнослужащий по прежнему находится в распоряжении командира, вы, я полагаю, в стадии ожидания жилья.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 10.11.2010, 09:15
Аватар для Анатолий Ста
Анатолий Ста Анатолий Ста вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Анатолий Ста is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Не подскажете номер приказа МО, согласно которого "...запрещается вновь призывать на военную службу военнослужащих по контракту (офицеров), уволенных по ОШМ в период с 2007 по настоящий момент..." (за точность формулировки ручаться 100% не могу). Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 10.11.2010, 09:28
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Стороженко: А вы не могли бы подробно обрисовать свою ситуацию, а не заставлять нас рыться найти то, неизвестно что?? Даже прапорщикам, которые сейчас упразднены, ничего не мещшает призваться, например, на ефрейторскую должность. Поэтому задавайте свой вопрос поконкретней и тогда сможем вам хоть что-то ответить.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 10.11.2010, 10:20
Аватар для зимняя виш
зимняя виш зимняя виш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
зимняя виш is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий Лачков значит. если меня перезначили приказом на равнозначную должность (6 т.р) без моего согласия я буду получать денежное довольствие по 6 т.р. вместо 12.
__________________
Я на цыпочках к тебе в душу, Я в сердце твое – тихонько...Знаешь, я сама слегка трушу...Подойди, обними легонькоСкажи, разве это плохо, Отдать уголок мне сердца?Пусти, я покой не нарушу...Ты открой мне пошире дверцу....
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 10.11.2010, 13:58
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Евгеньевне: По Вашему вопросу- "1-2 недели больничного- погоды не сделают, а в госпиталь лечь не могу по семейным обстоятельствам". А кто Вам сказал, что надо "ложиться" в госпиталь? Вам надо до 1.12 "лечь" в госпиталь. "Заинтересуйте" зав.отделением (например, неврологии)- игра стоит свеч! А после госпиталя (и освобождения после него) можно и "заболеть" каким-нибудь ОРЗ. Отпуска за 2010г все отгуляли? Ход мысли я Вам сказал, решать и реализовывать Вам. Удачи!
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 16.11.2010, 06:58
Аватар для Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ
Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ!БУДТЕ ДОБРЫ. Я ЗА ШТАТОМ, НО В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДУЮЩИМ НЕ ВЫВЕДЕНА, НИКАКОЙ БУМАГИ КАК НА ДРУГИХ на меня не поступала. Тогда почему мне неплатят премии ни квартальной, ни по 115. Уважаемые юристы помогитескажите прав ли командир не платя мне премию!
__________________
Любви вам и добра' не ссортесь люди никогда!
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 16.11.2010, 13:48
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оле и коле Панькевич. Если дела обстоят так как вы описываете, то обратитесь с рапортом к командиру части по интересующему вопросу, рапорт зарегистрируйте, второй экз с отметкой о регистрации оставьте у себя. не позднее месяца командир обязан Вам ответить на все ваши вопросы. Если в строевой откажутся принять Ваш рапорт, запечатайте в конверт, отправьте почтой заказным письмом. 2. Запросите в строевой приказы командира о выплатах, там обязательно должно быть сказано о причинах невыплаты премий.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 16.11.2010, 14:46
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ, в дополнение к уже верно сказанному: формально Вы еще на должности и выплаты Вам обязаны производить как и прежде, если право нарушено можно сразу в суд (по обжалованию действий должностного лица - не пропустите 3 мес. для обращения - как перестали платить).
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 16.11.2010, 15:38
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оле и Коле. Найдите на месте юриста или адвоката специализирующегося по военному праву, Вам только в суд. Но прийдеться раскошеливаться за услуги юриста
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 16.11.2010, 18:20
Аватар для Стрен ва
Стрен ва Стрен ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Стрен ва is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, посоветуйте, пожалуйста.
Я вдова(муж погиб в Чечне при исполнении служ. обяз-ей): двое детей- 13 лет и 18 лет. Прохожу службу, выслуга 10 лет 10 мес. С 1.12 часть расформировывают и формируют отдел. где наши должности вакантны с тем же разрядом и тариф. сеткой(я пр-к, на исерж-кой долж-ти). Жильем я обеспечена, но служить по ряду причин больше не могу. Хочу уйти по ОШМ (есть директива МО Д-127 о расформировании) Мне сказали есть приказ, что если увольняешься по ОШМ и есть выслуга 11лет 6мес., и гражданский 12, 6мес, то год нехватающий к смешанной пенсии прибавляют. Так ли это? И еще имеют ли право меня уволить если я буду учиться (по 95 пр-зу о переподготовке в/с на гр. специальность), но ВВК еще не будет мной пройдено. Помогите правильно составить рапорт. ПОЖАЛУЙСТА
__________________
Я счастлива! Как оказывается легко, когда принимаешь нужное решение и вырасают крылья. Меня больше никто не тянет вниз...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot