Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 01.08.2010, 09:11
Аватар для Джон ххххх
Джон ххххх Джон ххххх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Джон ххххх is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день! Прочитав Ваши ответы могу скахать следующее. На сколько мне известно без жилья меня уволить не могут, без моего согласия. Да грозились вынести решение оботказе постановки на учет. Но.... Ведь у меня на руках выписка о принятии меня нуждающимся еще от марта 2008 года с предыдущей части. А в эту часть я перевелся осенью того года и соответственно сразу подал рапорт о постановки меня в очередь новой части. Рапорт зарегестрирован. Документы были собраны. Но постоянно необходимы были какие то все новые и новые справки. вот и получается , что в списках очередником части я стою, но в автоматирированной очереди компютерного учета пока нет. И я думаю , что в данной ситуации меня не исключат и комиссия не может вынести отказ от постановки *в очередь.
__________________
Скорей бы лето!!!!
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 01.08.2010, 11:25
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Петров: Чем точней Вы излагаете ситуацию, тем точнейответ. С каждым Вашим сообщением мы узнаем все новые факты. Если Вы уже были признаны нуждающимся, то вслучаи перевода в другую часть Вы восстанавливаетесь по месту службы в спискахнуждающихся в соответствии с датой постановки Вас в такую очередь. То что Васдо сих пор не внесли в автоматизированную базу учет, это конечно вина КЭЧ. Новозможно и такое, что КЭЧ выявила незаконность постановки Вас на «учет»нуждающихся в жилых помещениях. В таком случаи жилищная комиссия по ходатайствуКЭЧ может снять Вас учета на сновании ст.56 ЖК РФ.
Чтобы поторопитьсобытия относительно включения вас базу «учет», советую обратиться письменно вКЭЧ района (ОМИС, МИС) изложит суть дела и задать вопрос «на основании чего,спустя тридцатидневный срок с момента подачи рапорта о включении Вас в автоматизированнуюбазу учет не принято решение?».
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 01.08.2010, 11:26
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение: Думаю, что решение сразу будет принято. Ну аесли поступит отрицательный ответ, обращайтесь в суд (приложив к заявлению письменныйответ КЭЧ).
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 04.08.2010, 10:44
Аватар для Гали Ками
Гали Ками Гали Ками вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гали Ками is infamous around these parts
По умолчанию

У меня просто такой ворос , Надеюсь,мне здесь ответят . По окончанию гражданского ВУЗа в 2001 году мне вместе с дипломом вручили повестку в армию . С тех пор мне понравилось в ВС РФ и я остался служить . На данный момент , в связи с реформами в армии , мою должность сократили , а мне очень хочется продолжать службу в ВС РФ . Я понимаю одного желания мало . Мне говорят , что выслуги маловато и пока нет десяти лет , и тебя просто уволят и пусть даже по ОШМ . И это не столь важно , просто действительно хочется продолжать службу . Теперь вопросы непосредственно , если увольняют по ОШМ . В 2001 году призвали на срочную службу офицером и с тех пор служу . Как высчитывается выслуга военнослужащих ? Обучение в ВУЗе , где была военная кафедра , идет в выслугу ?
__________________
Ну короче, мы прорвёмся! Нас нельзя остановить! Своего всегда добьёмся! Будет так, как мы хотим
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 04.08.2010, 12:33
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Гали Калимов
Нет, не идёт. Вам правильно говорят. Разве что денег дадут перед увольнением и всё.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 04.08.2010, 19:27
Аватар для Дмитрий Сукав
Дмитрий Сукав Дмитрий Сукав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Дмитрий Сукав is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите я написал рапорт на увольнение по ОШМ с формулировкой "желаю уволиться без исключения из списков части до получения ГЖС" жильем не обеспечен. В выписке на увольнение указано "изъявил желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение жилой площади до реализации ГЖС" жильем по установленным нормам не беспечен.Согласно этой выписки был уволен. Правомерно ли мое увольнение? И что посоветуйте сделать.
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 05.08.2010, 04:17
Аватар для Талаева
Талаева Талаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Талаева is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине,мы получали деньги на руки, и уже когда отправлялся контейнер муж расплачивался за него в агенстве.За машину вам придется доплачивать из своего бюджета,за крепления.Съездите в агенство вам там все рассчитают и выпишут счет,с ним в бухгалтерию.
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 05.08.2010, 08:51
Аватар для Роман Пчэ
Роман Пчэ Роман Пчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Роман Пчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация следующая.В сентябре 2009г приказом командующего армией я назначен на должность.Исполнял обязанности,проблем с командиром не было.В марте 2010г в полк прибыл офицер назначенный приказом МО РФ от декабря 2009г на мою должность (хотя положено через округ).Через месяц 20 апреля 2010г я сдал должность(под давлением старших начальников,мотивация-приказ МО РФ надо выполнять),и приказом по части выведен за штат полка.Идёт 4 месяц пребывания за штатом,беседы не проводились, приказов о выводе меня за штат ст.начальников нет.Вопрос1. Правомерны ли действия ст.начальников? * * * 2.По окончании 6 месяцев можно ли подать рапорт об увольнении меня по ОШМ? *Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 09.08.2010, 18:31
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий Суровцев: Быть уволенным не значит бытьисключенным из списков личного состава части. Если Вас из данных списков не исключили,то ваши права не нарушены. Другое дело если Вас уволили и исключили из списковличного состава части. В таком случаиобращайтесь в суд (в трех месячный срок) и Вас 99% восстановят в спискахличного состава части. А приказ об увольнении суд не отменит.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 09.08.2010, 21:51
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Суворовцеву: Ну вы же сами изъявили желание уволиться, так что же вы теперь хотите? Более того,Татьяна, через три месяца командир на вполне законных основаниях может и исключить со списков части, писали об этом уже, почему через 3 мес.? Чтобы был пропущен срок для обжалования. И в данной ситуации все зависит от порядочности командира. И обратившись в суд после исключения - не факт, что суд будет на стороне военнослужащего, поскольку командир ничего не нарушил, спустя три месяца. Ваш рапорт изначально был неправильно написан, и сейчас вы полностью находитесь под влиянием порядочности командира.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot