Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 28.07.2010, 09:52
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Шрейдер(Степанов): Ну господи,Юрий, я же только что написала об этом,кто имеет право, а кто не имеет.... глаза-то всего лишь опустить нужно...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 30.07.2010, 22:00
Аватар для Джон ххххх
Джон ххххх Джон ххххх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Джон ххххх is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в вопросе таком: Прапорщик ,имею календарную выслугу-15 лет, общую 38 лет! В данный момент срок нахождения в распоряжении 6 месяцев закончен 1 июля. Рапорт на вольнение, но после получения жилья писал. Срок соответственно продлен до получения жилья. В этом месяце заканчивается контракт и с ним соответственно мои специальный обязанности. остаються только общие. Являюсь внеочередником на получение жилья при увольнении. В связи с последними изменениями командир требует, чтобы я написал рапорт на увольнение и исключение из списков части с оставлением в очередниках на жилье, якобы при этом право на внеочередное получение жилья за мной сохраняеться, хотя прочитав форум понял, что при увольнении и исключении уже не буду являться внеочередником, так ли это?
__________________
Скорей бы лето!!!!
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 30.07.2010, 22:03
Аватар для Джон ххххх
Джон ххххх Джон ххххх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Джон ххххх is infamous around these parts
По умолчанию

И еще , через пару месяцев наша часть будет передисслоцирована за пределы Москвы. поэтому мне надо решить вопрос: остаться в списках части на внеочередное получение жилья, но уже в МО, либо быть уволенным и исключиться , но остаться в списках уже в Москве. Тогда наверно мы перейдев в списки той части, которая будет нашим правоприемником? Законно ли мне предлогают увольнение?
__________________
Скорей бы лето!!!!
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 31.07.2010, 03:18
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Петрову: Вам НАДО БЫЛО УЖЕ 2 июля написать повтор.рапорт на увольнение по ОШМ (раз 1.07- истекло 6 мес) (почитайте мои сообщения про повтор.рапорт), пишите и регистрируйте его быстрее, чтобы не уволили по окончанию контракта (п.11 ст.34 ППВС- при наличии нескольких оснований для увольнения ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ выбирает по какому основанию ему уволиться)! После окончания контракта- ещё рапорт на увольнение, где уже ссылаетесь на п.11 ст.34 о наличии у Вас нескольких оснований- и указываете, что хотите уволиться по ОШМ. При слиянии 2-х частей- произойдет и слияние очередей (у нас так было, и в нее Вас поставят по дате постановки в вашей части).
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 31.07.2010, 03:26
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОД., Уж как говорит вам КЧ- точно делать не надо! На часть-правоприемницу "ложаться" и все долги МО перед Вами- обеспечение Вас жильем. После повтор.рапорта (а на всяк.случай- после рапорта, кот.Вы напишите после окончан.контракта с выбором основания- ОШМ) можно смело ходить на службу раз в 10 дней (играть в "десяточку") и получать свою "зряплату".
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 31.07.2010, 03:35
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОД., Это если ждать не долго до окончания контракта, а так вообще можно уже после 6 мес начинать играть в "десятку"- у КЧ было 6 мес, чтобы принять решение по Вам, теперь оно ОБЯЗАНО Вас уволить (но сначала рассчитаться с Вами согл. п.16, 17 ст.34 ППВС).
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 31.07.2010, 06:49
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Петрову,Геннадию Добровольскому: Вот только за "десяточку"-то не надо советы раздавать, не у всех так и поиграешь, и служебные обязанности при нахождении в распоряжении еще никто не отменял, и не в каждой части смотрят на это одинаково. Не хотите, чтоб ваша "зряплата" стала по первому тарифному разряду и пр.неприятности, отсюда вытекающие. Тогда ходите на службу. И далее - даже если вы ожидаете жилье в Москве - забудьте, поскольку его нет в Москве, и не предвидится, всем дают и будут давать в Подмосковье. Удачи.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 31.07.2010, 09:26
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Ф.: Катя, здесь не соглашусь: у КЧ (командования) было 6 мес для того, чтобы решить - нужен я им (найти мне должность)/ нет- уволить. Этот повтор.рапорт твой "оберег" от НУК, т.к уже ОНИ не соблюдают Закон- уволить. А уволить не могут, т.к в/сл-й не согласен уйти ни с чем. Да и по 1-му тарифу платить НЕЗАКОННО, есть решения судов.
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 31.07.2010, 12:21
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Петрову: А Вы служебным жилым помещением обеспечены?Если да то сколько общей площади в кв.м и сколько членов семьи?
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 31.07.2010, 18:12
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадию Добровольскому по вопросу Сергея Петрова:
Да нет же, как раз-то не ОНИ решают, а сам военнослужащий неготов уволиться, и пишет – Прошу не увольнять…до…», тем самым считается военнослужащим, со всеми отсюда вытекающими…Никто его не держит – хочет, пусть увольняется, а жилье можно ждать и после увольнения. И коль изъявил желание ожидать жилье в строю, то и обязанности, кроме должностных, выполнять должен в полной мере. Да и Устав, а тем более,ст.337 УК РФ никто еще не отменял.(есть громкое дело сочинцев). Более того, есть Постановление Пленума ВС № 3 от 3 апреля 2008 г., в особенности пленяет это:-
Вот выдержка из Постановления Пленума ВС РФ:
"13. В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot