Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 28.05.2010, 12:37
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Паремский
Вы находитесь в распоряжении а не на должности, соответственно звание Вам не положено, а вообще читайте, об этом уже писали.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 28.05.2010, 12:38
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавета Пугачева
Таких законов нет. Обучение в институте или еще где-нибудь никаких льгот и преимуществ не дает.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 28.05.2010, 14:24
Аватар для Сергей Пакэ
Сергей Пакэ Сергей Пакэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей Пакэ is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Кудлай.
Получается если на меня состоялся приказ о выводе в распоряжение в январе, но я до сих пор исполняю обязанности по прежней должности и получаю ден. довольствие по ней же, в списках части, в которую вывели в распоряжение не состою, то я считаюсь в распоряжении?
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 28.05.2010, 16:03
Аватар для Ольга Васим
Ольга Васим Ольга Васим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Ольга Васим is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? До 1 ноября должны перейти на новые штаты *(у нас контрактная часть была, сейчас предпочтение отдали срочникам) я прапорщик, 16 календарей, 25 льготной выслуги, с 1 декабря должность стала рядовой, но зарплата сохранена, теперь должность будет для солдата срочной службы, контрактником не замещается. В части сказали что это не ОШМ и всем предложат перевод в Ч.Р., где осталась контрактная служба, при отказе просто уволят без выходного пособия. У меня вопрос - имеют право меня перевести, если муж остается служить здесь (его должность не сокращается)? И наш штатный юрист сказал, что можем рапорта на отпуск 2 за 3 не писать - якобы этот отпуск отменили и он уже пропал за сроком давности. А у меня 4 года проведенных в Ч.Р. Почему тогда сразу не давали отгулы, говорили что этот отпуск положен или при увольнении или при переводе в другую часть, чтобы не влияло на боеготовность части. Заранее благодарна за внимание.
__________________
МНЕ ВСЕГДА 18 - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СТАЖ.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 29.05.2010, 01:15
Аватар для Евгений Кяс
Евгений Кяс Евгений Кяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Евгений Кяс is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Паремский.
Может меня юристы поправят, но это уже недоработка штаба части. На основании приказа из вышестоящего штаба, вас должны были освободить от занимаемой должности!
__________________
Саша стала на год старше!
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 29.05.2010, 03:06
Аватар для Сергей Пакэ
Сергей Пакэ Сергей Пакэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей Пакэ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Рязанову.
Не могут освободить, т.к. я провожу мероприятия по расформированию.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 29.05.2010, 05:20
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга ВасильковаВ связи с тем, что Ваш муж военнослужащий то перевод Вам не грозит, однако в связи с отсутствием должностей Вам предложат написать рапорт по собственному желанию, уволиться по ОШМ скорее всего Вам не дадут.
Что касается отпусков, то их нужно брать было сразу. Сейчас Вы уже ничего не сделаете так как вышел срок давности. Отпуск военнослужащим предоставляется в календарном году, в крайнем случае в первом квартале следующего года.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 29.05.2010, 17:34
Аватар для Ольга Васим
Ольга Васим Ольга Васим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Ольга Васим is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Кудлай. Спасибо за внимание. Но с отпусками может я плохо разъяснила - я имела в виду неотгуленный отпуск за командировки в Чечню 2 дня за 3 прошедшие там. Я прошла всю вторую компанию, с 99 года. До 2009 года этот отпуск у нас давал командир без судов, а сейчас когда массовые увольнения пошли... а были там все, говорят о сроках давности. Хотя в постановлении написано, что отпуск дается при увольнении и при переводе в другую часть - чтобы не влияло на боеготовность части. Спасибо.
__________________
МНЕ ВСЕГДА 18 - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СТАЖ.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 29.05.2010, 17:37
Аватар для Ольга Васим
Ольга Васим Ольга Васим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Ольга Васим is infamous around these parts
По умолчанию

Ой, забыла.. А если я откажусь писать рапорт по собственному желанию? Проверок я не боюсь, комиссии на профпригодность то-же, исполняла не один год обязанности своего начальника, в огневой третье место в отряде, из командировок не вылезала... Где могут подкопаться?
__________________
МНЕ ВСЕГДА 18 - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СТАЖ.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 30.05.2010, 07:32
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛЬГЕ. Если при переводевоеннослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому местувоенной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этоговоеннослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно спринятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службырешается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
Приневозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинскиедолжности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа отувольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службыне производится. ППВС.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot