» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3081  
Старый 18.11.2010, 12:18
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

добрый вечер,подскажите пожалуста.Если я сама напишу заявление,о неустойке и задолженности алиментов,мне его нести приставам или сразу в суд?Спасибо.
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
  #3082  
Старый 18.11.2010, 16:27
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анжелике. В суд. и только после того, как суд примет решение и оно вступит в законную силу, можно будет выписать исполнительный лист. который необходимо нести приставам.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #3083  
Старый 18.11.2010, 20:59
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите как будут ,начисляются алименты, если отец не работает. Будут брать среднюю заработную плату по России? Или как? Они (алименты) могут увеличиваться *каждый месяц? 2. Вопрос есть ли такой закон, если муж платить алименты не будет, то его родителей обязать платить эти элементы? Или элементы может платить только муж, а если он платить не будет-то, никто не будет? 3. А если мужа признают недееспособным?? Его родители должны будут платить? 4. А если муж откажется от отцовства, он будет платить элементы? (и вообще ли может отказаться от отцовства?). 5. Если муж не будет платить элементы к нему меры какие-нибудь можно предпринять?? (Т.к. имущества у него нет никакого).
Ответить с цитированием
  #3084  
Старый 18.11.2010, 21:37
Аватар для Журихина
Журихина Журихина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Журихина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего мужа от первого брака дочь восемнадцати лет, поступила учиться на бюджетной основе, подала заявление на алименты в твердой денежной форме. Нашему совместному ребенку полтора года, состоим на учете у семи врачей в областной поликлинике, я госслужажий, в декрете, получала пособие до полутора лет, из-за состояния здровья ребенка вынуждена находиться до трех лет. Имею от первого брака сына 14 лет, на руках имеется справка *от судебных приставов, что алименты на его содержание не получаю. Может ли разрешиться вопрос в пользу заявителя?
__________________
Мы говорим,что подумаем,зная ответ заранее.Мы ищем что-то новое,зная,что без старого не сможем жить..Мы рисуем на асфальте нежное "люблю",зная,что пойдет дождь и смоет мел..Мы ругаемся..говоря в душе "ну обними же меня..просто обними"..
Ответить с цитированием
  #3085  
Старый 19.11.2010, 00:06
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга. А на каком основании дочь алименты хочет? Она является инвалидом? Если нет, то ничего не получит.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #3086  
Старый 19.11.2010, 01:22
Аватар для Голик Сэкг
Голик Сэкг Голик Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голик Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Гаврилиной. Можете. Даже при достижении совершенолетия ребенка. Пишите в личку, скину примерное заявление.
Ответить с цитированием
  #3087  
Старый 19.11.2010, 01:37
Аватар для Голик Сэкг
Голик Сэкг Голик Сэкг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голик Сэкг is infamous around these parts
По умолчанию

Елена. Нет, родители мужа не будут выплачивать алименты, и Вы их заставить это делать не вправе. Что касается бывшего мужа - он обязан (по решению суда) выплачивать их. Если же его признают не дееспособным, Вы вправе обратиться в соответствующие органы с заявлением о начислении Вам дотации, как матери одиночки. Если он откажется от отцовства, с него не снимается ответственность по уплате денежных средств (алиментов).
Ответить с цитированием
  #3088  
Старый 19.11.2010, 06:18
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге. Если вы - граждане РФ, то алиментные обязательства у родителей возникают только до 18-летия детей. если ребенок-не инвалид. Других онованияй законом не предусмотрено. Заявления в суд можно писать какие угодно, и о чем угодно. вот только удовлетворяются требования в них заявленные на основании закона. А решения о взыскании алиментов на выросшего и уже трудоспособного *ребенка ни кто вам не скинет. По тому что их нет.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #3089  
Старый 19.11.2010, 06:25
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. С неработающего отца ребенка взыскиваются алименты в размере установленных процентов со средней заработной платы по РФ(на сегодня около 18000 рублей). Увеличиваться они могут только по мере увеличения этой зарплаты. Алименты возможно взыскать с бабушки и дедушки но не в случае. когда отец ребенка просто не хочет исполнять свои обязанности. а когда он не может этого сделать (например. он студент дневного отделения института, а стипендию не получает), Если отец ребенка алименты не платит, то накапливается долг. И по заявлению матери ребенка он может быть привлечен к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов. Если отец ребенка будет признан недееспособным, то это подразумевает начисление ему пенсии. алименты будут браться с нее. Отказа от отцовства законом не предусмотрено (кроме случая отказа в роддоме). Ребенок-не игрушка.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #3090  
Старый 19.11.2010, 09:31
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Болшое спаибо за ответы очень полные. Скажите а в каких случаях муж может избежать выплаты алиментов??может болезни какие...есть????
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot