» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1901  
Старый 03.02.2010, 16:21
Аватар для Галина Ккавчэн
Галина Ккавчэн Галина Ккавчэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Галина Ккавчэн is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Кудлай: а как же статья 15.2 того же ФЗ? которая допускает бОльшую площадь , но не более 9м2 в общей сумме?
Это ваша цитата "но не более нормы предоставления площади жилого помещения, установленной статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих", с учетом льгот, установленных законодательством."
__________________
всем-всем большое спасибо!!!! всех люблю.
Ответить с цитированием
  #1902  
Старый 03.02.2010, 19:22
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Галина Кравченко
Ну для начало в ФЗ "О статусе" нет статьи 15.2.
И это указываю не я и я лишь привел норму Приказа МО РФ. Это не мое мнение, это требование приказа МО РФ.
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 03.02.2010, 20:06
Аватар для Наталья Судэхи
Наталья Судэхи Наталья Судэхи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Судэхи is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как нам поступить в сложившейся ситуации. Муж-майор РА, увольняется по ОШМ, выслуга более 14 лет. По суду признан нуждающимся. Вне очереди предложено жилье в Подмосковье (служит в Москве). На жил комиссии ему распределена 2-х комнатная квартира 64 кв. м (семья из трех человек-положено 63) .Согласование застопорилось на КЭЧ. Отказали из-за лишнего 1 кв. м. Что делать? Есть ли смысл обращаться в суд и на что ссылаться? Помогите! Спасибо!
__________________
Все будет хорошо!...я узнавала!
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 03.02.2010, 21:36
Аватар для Я лицо Chantal Thomas
Я лицо Chantal Thomas Я лицо Chantal Thomas вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Я лицо Chantal Thomas is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте мой муж служит в РА по контракту с 1августа 2005 года как пологается сразуже встал на очередь на квартиру, а теперь оказывается что ему надо было становится не в общую очередь, а в очередь на ипотеку по которой он может получить сертефикат на покупку квавртиры лишь через 3 года естественно ему никто ниего не сказал. узнал он об этом только в прошлом году. получается по срокам сертефикат теперь должны дать только через 2 года. в общей сложности со срочкой он прослужил 5 лет можно ли нам получить сертефикат в этот год и как должны информировать про такие вещичто нам делать стоит идти в военную покуратуру или же еще 2 года ждать этот сертефикат?
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 04.02.2010, 03:06
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Господа юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос! Около года назад вышла замуж за военнослужащего из России, а сама я украинка и гражданство Украины, но оформили документы на пмж. Сейчас муж увольняется по состоянию здоровья, собираем документы на квартиру. Можем ли мы подавать и расчитывать жилплощать на двоих?? или он получит только на себя??важно ли мне гражданство для получения ГЖС на двоих??
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 04.02.2010, 03:20
Аватар для Галина Ккавчэн
Галина Ккавчэн Галина Ккавчэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Галина Ккавчэн is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, пожалуйста, я имела ввиду пункт 2 ст 15.1. Так что про материнский капитал?
__________________
всем-всем большое спасибо!!!! всех люблю.
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 04.02.2010, 04:30
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Бочкарёва
В Данном случае Вы ничего не сможете сделать, и положено Вам не 63 кв.м. а в свете нового приказа МО РФ читайте ранее, от 30 кв.м. до 54 кв.м. + 9 кв.м. на состав семьи из 3 человек. В связи с этим Вам и отказали. Ждите, может предложат другую.
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 04.02.2010, 04:37
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Мария Батищева
Ну во первых Вам в тему про НИС, во вторых знание каких-либо гарантий, обязательств - это обязанность самого военнослужащего. Он обязан в часы самостоятельной подготовки изучать правовой минимум. Отсюда вывод в том, что Вы не обратились вовремя за ипотекой - вина Ваша, так Вам и в прокуратуре ответят.
Исходя из всего ждать Вам еще 2 года до приобретения права, а затем ждать когда денег хватит.
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 04.02.2010, 04:39
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Жанночка Лагойская
Как уже писали ранее к членам семьи по ЖК РФ относятся супруги и т.д. О гражданстве нигде ничего не сказано. Оформляйте на двоих, а если будут отказывать обращайтесь сразу и в прокуратуру и в суд.
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 04.02.2010, 04:43
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Галина Кравченко
Я еще не слышал о том, что бы люди при получении от МО РФ платили за лишние метры наличными, обычно когда есть лишние метры в распределении отказывают данной семье и распределяют другим.
А уж про оплату Мат.капиталом я вообще не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot