» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1881  
Старый 01.02.2010, 14:12
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Некрылова
Нет сертификат Вам не положен, так как для получения сертификата Вам нужно 10 календарных лет выслуги и увольнение по "льготным" статьям (предел, ОШМ, здоровье) или 20 календарей и увольнение по любой статье.
Так как у Вас 15 календарей и Вы уволились по окончанию контракта - то Вам не положено.
Кроме того, даже если бы Вы были уволены по "льготной" статье Вам уже ничего не поможет, так как прошло уже очень много времени и не один суд не восстановит пропущенный срок обжалования.
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 01.02.2010, 14:50
Аватар для Марина Нэкк
Марина Нэкк Марина Нэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Нэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Роман,большое спасибо за разъяснение,теперь можно спать спокойно и не мучиться сомнениями.
__________________
Прошу любить и не жаловаться!
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 01.02.2010, 16:46
Аватар для Анна ЭТКИ
Анна ЭТКИ Анна ЭТКИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анна ЭТКИ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста! Мой супруг после выпуска 1997году был назначен на должность в этом же ВУЗе, в прописке при части отказали, так как оказался гражданином Украины (на момент февраля 1992 года проживал в Украине, в сентябре 1992 г. присягу принимал Отечеству?), получился замкнутый круг, для прописки КЭЧ требовала гражданство, для гражданства, нужна прописка. По совету юриста ВУЗа прописался по месту моей прописки, в этом же городе, в 1к. квартиру моих родителей. В дальнейшем в прописке при части было отказано. В очереди на жилье стоим с 97года. На настоящий момент я, муж и двое разнополых детей прописаны в этой же 1к. квартире, хотя проживаем в съемной квартире. Поясните пожалуйста, может ли повлиять городская прописка на получение жилья.
Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 01.02.2010, 17:30
Аватар для Галина Ккавчэн
Галина Ккавчэн Галина Ккавчэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Галина Ккавчэн is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер, я опять о своем: по Краснодарскому краю минимальная норма жилой площади 10м2, а предлагаемая по увольнению по ОШМ квартира менее 40м2 жилой площади и менее 72м2 общей на 4 члена семьи. Может быть это мотивацией для отказа от нее и сколько раз можно отказываться, если не устраивает предлагаемое жилье?( на котором разе по вашему опыту начинается преследование и давление со стороны командования и КЭЧ?)
__________________
всем-всем большое спасибо!!!! всех люблю.
Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 01.02.2010, 18:21
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Анна УТКИНА
Как уже писалось ранее прописка повлиять не может, а вот наличие жилья у родителей ставит вопрос относительно ст. 51 ЖК РФ. Но если у Вас менее учетной нормы (а это скорей всего) то Вам обязаны предоставить жилье.
Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 01.02.2010, 18:23
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Галина Кравченко
Про жилую площадь забудьте, она сейчас нигде не учитывается. А если предлагаемая квартира менее нормы предоставления жилья (ст.15.1 ФЗ О статусе) то Вы смело можете отказываться, так предоставляемая квартира не соответствует установленным нормам.
Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 01.02.2010, 18:41
Аватар для Анна ЭТКИ
Анна ЭТКИ Анна ЭТКИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анна ЭТКИ is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, большое спасибо! Если можно еще вопрос? Родители собираются продавать квартиру(нас всех, хотят выписать), можем ли мы как-то настоять на прописке при части? Иеще, пожалуйста, напишите в такой ситуации можно добиться компенсации за поднаем жилья.
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 02.02.2010, 04:49
Аватар для Райс
Райс Райс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Райс is infamous around these parts
По умолчанию

Здрвствуйте.Я жиув в городе Пирозерске,в военном городке,который находится на территории казахстана.Проживаю здесь с !986года.Гражданство имею Российское,Была военнослужащей,сейчас работаю гражданской в войсковой части,стаж уже больше 15 лет.Идет большое сокращение,и предвещают закрытие полигона.Лица,имеющие Российское гражданство,сдают документы на получения жилья в России.В 2005году я вышла замуж,муж имеет казахское гражданство и приватизированную квартиру в городе Приозерске,где мы сейчас и проживаем.Имею ли я права на получения жилья в России? так как у мужа здесь есть приватизированная квартира.На него я ничего не требую,я имею ввиду только себя.
__________________
Ты знаешь,котик,любовь наркотик...и от неё ...растёт животик...там человечек...такая лапа...откроет глазки скажет:папа!!!
Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 02.02.2010, 16:45
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Роман большое спасибо за совет, ФС О Статусе военнослужащего проштудировала от и до. Есть люди, которые стояли после нас в очереди и получили квартиры, как лучше не писать, и бумаги имеются якобы подписанные людьми которые стоят перед ними в очереди, отказ от квартиры. В России живем)
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 02.02.2010, 17:34
Аватар для Наталья Ига
Наталья Ига Наталья Ига вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наталья Ига is infamous around these parts
По умолчанию

Ответьте,пожалуйста,договор соцнайма подразумевает под собой то,что мы обеспечены служебным жильем?И как узнать имеем ли мы право на улучшение жилищных условий,если проживаем сейчас в общежитии 18 кв м на 3 человека.Какие документы нужны.И совсем наивный вопрос:как узнать,где строится служебное жилье для военнослужащих?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot