» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » ГЖС (сертификаты) и всё, что с ними связано!!!

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2010, 12:14
Аватар для Ольга Имаг
Ольга Имаг Ольга Имаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ольга Имаг is infamous around these parts
По умолчанию ГЖС (сертификаты) и всё, что с ними связано!!!

Мама вдова военнослужащего, прослужившего в *ВС 27 лет. С 1994 года наша семья стоит *в очереди, на улучшении жилищныхусловий, *в Воронежской КЭЧ района. После увольнения ( пост.. предельный возраст) из ВС отцу выделили *однокомнатную *квартиру на 4-х человек .В этом году насдолжны были обеспечить ГЖС , на недостающую жилплощадь, к имеющейся уже *в собственности *однокомнатной квартире. Мама собрала всенеобходимые документы, и * 27.06.2010г.они были получены в МКЭУ. В *ВоронежскойКЭЧ нам сообщили исходящий номер и *насловах убедили, что в течение несколькихмесяцев придут сертификаты, в том числе и на нас. В сентябре сообщили, что сертификаты пришли для всех, кроме нас. Говорят, *что их якобы не хватило, хотя нашу семьюдолжны были обеспечить ГЖС в первую очередь, т.к. мы стоим в очереди * более 10 лет. Как нам и порекомендовалиуважаемые юристы, мама отправила письма в МО и МКЭУ, для того, чтобы уточнить,поступили ли вообще док-ты *из ВоронежскойКЭЧ и какое решение было принято.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2010, 12:34
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Ольга! Скажите, а вы видели в Воронежской КЭЧ список очередников и какой у Вас порядковый номер? Стоите ли Вы на компьютерном учете? На чье имя подавалось заявление на постановку вас в очередь для получения ГЖС? Предоставляла ли вам Воронежская КЭЧ исходящий номер и дату, копию сопроводительного письма подтверждающие отправку списка очередников в МКЭУ? А войска какие? ВВС?
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 15:05
Аватар для Ольга Имаг
Ольга Имаг Ольга Имаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ольга Имаг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! Да, мы и сейчас стоим на компьютерном учете в КЭЧ, *порядковый *номер не уточняли.А нужно узнать? Заявление подавалось на имя мамы, Кургановой Л.Д., но в компьютерном учете стоит фамилия её покойного мужа, т.к. у мамы другая фамилия.В КЭЧ говорят, что это нормально, а вы как думаете?Копии сопроводительного письма нет, сообщили только исходящий номер. Нужно попросить эту копию?Мы относились к полку связи(мотострелковый), а сейчас эта часть передислоцируется *в Нижегородскую область, а оставшихся военных переводят в комендатуру...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 17:44
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга! Я имею в виду на чье имя подавалось заявление на получение ГЖС, а не от чьего имени. И почему Вы документы посылали в МКЭУ? А копию сопроводиловки лучше бы взять и узнать свой номер в очереди. У меня была похожая заморочка с Борисоглебской КЭЧ... В общем в армии задача номер один - это как кинуть военных! Я так поняла запросы в МО и в МКЭУ Вы сделали? Я считаю целесообразно будет дождаться ответа. Да и еще выясните, люди которые стоят в очереди на ГЖС в впереди Вас точно получили сертификаты. А запросы Вам не Сальников сделать посоветовал? или Зубарев?
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 08:59
Аватар для Ольга Имаг
Ольга Имаг Ольга Имаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ольга Имаг is infamous around these parts
По умолчанию

хорошо, Елена, огромное спасибо!!!!! А на чье имя подавалось заявление, затрудняюсь ответить.При необходимости, имеются все ксерокопии, и если это важно, то можно посмотреть.Запросы в МО и МКЭУ сделаны, и в настоящее время ждем ответа.Елена, подскажите пожалуйста, как это лучше уточнить, насчет очереди на сертификаты? спросить, или лучше попросить, чтобы показали? А запросы посоветовал сделать другой, юрист, вроде бы нормальный...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2010, 12:59
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Напишите в Воронежскую КЭЧ оф. запрос в двух экз. один для себя один отправьте заказным письмом с уведом. в КЭЧ с просьбой сообщить номер Вашей очереди. Сразу говорю из МО обороны ответы будут идти очень долго до года. Оно не очень любит отвечать... Я просто думаю может уже пора иск подавать об обязании выдать Вам сертификат.... Но если у Вас есть грамотные юристы разбирающиеся во всех этих нюансах, то конечно нужно слушать их, а то получится " разброд и шатание".
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2010, 07:25
Аватар для Ольга Имаг
Ольга Имаг Ольга Имаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ольга Имаг is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, благодарю за ответ!!! Мы готовы подавать исковое заявление в суд.Вы из Воронежа?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot