» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » АДВОКАТЫ. Всё о них

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 02.10.2010, 21:24
Николай Пискун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще исходя из своего опыта могу сказать, что все таки основную роль играет судебная практика по тем или иным делам, причем иногда даже в случае, когда это идет в противовес законодательству. Для судей главное, чтобы все остались более или менее довольны, чтобы никто не пошел жаловаться дальше а если и пошел то чтобы решение (приговор) были в русле судебной практики и устояли в вышестоящих инстанциях.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 02.10.2010, 21:29
Николай Пискун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу квалификационного экзамена, следует заметить, что наверное все таки как таковой он должен быть, хотя на моей памяти есть случаи, когда сдавали его далеко не гении, а начав работать не знали даже азов юриспруденции. В этом смысле, расхожее заблуждение будто статус адвоката предполагает, что юридическая помощь будет оказана непременно квалифицированно, конечно же не выдерживает никакой критики.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.10.2010, 00:37
Леночка Ису
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений и Ольга, я сдавала экзамен, потому что мне неинтересно "сидеть на попе ровно", *для меня нет предела в заработной плате, несмотря на то что я сейчас зарабатываю хорошие деньги, у меня есть стремление зарабатывать больше и больше, а чтобы зарабатывать больше нужно расширять свой опыт и двигаться вперёд. Я согласна с вами что есть масса людей получивших юридическое образование с дырой в голове, есть много безграмотных юристов и адвокатов, но это же не говорит о том что если у меня нет опыта работы в уголовке, то я не смогу работать. Когда то я без опыта, после декрета пришла работать в большую строительную компанию - одно словосочетание "Градостроительный кодекс", наводило на меня страх - меня никто не учил, я всё догоняла сама, были ошибки, но было и много удач, через год я стала начальником юридической службы. Я уверена в своих умственных способностях, я думаю что я буду хорошим адвокатом, единственное что огорчает, что сейчас мне придётся шагать заново, получая опыт работы в совершенно другой ветке юриспруденции. И меня всё-таки мучает вопрос, если работа в строительстве, с землёй, недвижимостью и в арбитраже я могла интересующую меня информацию, в том числе арботражную практику найти в консультанте, пусть даже у меня мог уйти на это весь день при особо щекотливых ситуациях - как быть с поиском информации, касающейся непосредственно адвокаткой деятельности и гражданской и уголовной.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.10.2010, 00:44
Леночка Ису
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Григорий, практически все вопросы на экзамен я знала, кроме уголовного права, для меня пока это тёмный лес, поэтому мне боязно и страшно начинать работать. Мне просто повезло с вопросом по уголовке, он касался конкуренции. Я честно хотела выучить уголовное право, но видимо первые вопросы настолько скучные и непонятные, что у меня так и не хватило силы воли дойти до конца. Вот гражданка, это родное, училось легко и понятно.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 03.10.2010, 00:46
Леночка Исум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Николай, за ответ, безусловно согласна, что главное - это судебная практика, в ней же можно найти ссылки на статьи, которые могла не учесть при подготовке искового к примеру. Но мой вопрос остаётся в силе - где её взять эту судебную практику, с арбитражом всё понятно, всё есть в консультанте, на сайтах судов - а где искать подсказки по гражданским и уголовным делам?
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 03.10.2010, 07:38
Евгений и Омьг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Изюминковой-я ни сколько не сомневаюсь в ваших способностях и в вашем опыте.Спросил ради любопытства профессионального,спасибо вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.10.2010, 20:09
Евгений и Омьг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нередко случается что адвокаты тербую от стажеров отчислений(% тыс.руб).Кто знает насколько это правомерно?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 08.10.2010, 06:36
Наталья Дадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от конкретного адвокатского образования, какой размер взносов утвержден для стажеров. Я в свое время уплачивала взнос равный 1 мрот, соответственно для необходимых отчислений во все фонды и учета труд. стажа.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot