Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.06.2010, 15:09
Аватар для Халид
Халид Халид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Халид is infamous around these parts
По умолчанию

Я для интереса одной преподовательнице русского языка давал почитать определение Верховного суда РФ. Так вот она говорила, что там такие неправильные обороты, а иногда и искажения слов... В общем наверно литературным языком все не распишешь...
__________________
Опять ты заходишь? И с какой целью?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2010, 21:46
ALEX Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег М, может как и бабка..., но здесь вроде место для общения:-) , дело в том, что уже были обращения в вышестоящие органы, например в краевое УВД на бездеятельность районного и отписки этого самого крайУВД на руках, дескать ну смогли те усмотреть состава преступления в подделке из-за которой человек потерял жилье, ну и ладно...то же с прокуратурой...Я честно говоря в недоумении: в Питере прокуратура бегает за людьми и спрашивает: а не нарушили ли ваши права какие-либо ведомства, обращайтесь дорогие - поможем, а тут *- чо приперлись? ходите, чаи *гонять мешаете... Вроде в одной стране живем, а разница в субъектах - пропасть... так вот, в общении рождается истина, мне важно выслушать как можно больше мнений, ведь в них родится истина...Дело серьезное - у невинного человека отобрали квартиру при помощи органов на службе закона и эти же правоохранительные органы угрожают завести на него дело, если не заберет заявление...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2010, 21:51
ALEX Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сейчас очень важны компетентные советы и за них я всем кто откликнулся и откликнется очень признателен. Если так пойдет дальше, к чему мы прийдем? каким способом тогда люди будут защищать свои права, если традиционный мирный путь подобные товарищи в мантиях им перекроют?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.06.2010, 21:54
ALEX Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владилена, спасибо за совет! Президент все же гарант конституции, обязательно попробуем...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.06.2010, 05:53
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Алекс я понял, для Вас что ФСБ,что УВД все едино... пишите Президенту РФ может среди своих политических дел и сотни тысяч таких писем он Вас и услышит.:-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.06.2010, 08:23
Владилена Сухина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, а не надо иронии по отношении к Алексу. Обращения граждан, к вашему сведению, отсортировываются по назначениям и ведомствам и передаются соотвкетствующим адресатам на исполнение, закон о работе с обращениями граждан еще никто не отменял. Я описала свой пример, достаточно успешный хотя бы в том, что мое обращение НЕ БЫЛО ПРОИГНОРИРОВАНО. Менее чем в месячный срок мне пришел ответ от местных коновалов, которые, получив указание, начали шевелиться, а мне на электронку приходила ссылка о том, что сделано с моим обращением.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.06.2010, 08:25
Владилена Сухин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алекс, вам удачи, действуйте интеллигентно, грамотно в рамках закона- это что касается обращения на сайт, и все получится. Как говорится, стучите и вам откроют. Почему бы нет?)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.06.2010, 08:28
Владилена Сухина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще, господа, то, что касается судейской грамотности. Такие перлы бывают... А что касается положительно опыта, то, если не ошибаюсь, в Челябинском областном суде введена штатная должность филолога, который выверяет все документы. подготовленные судьями, на предмет их соответствия нормам русского языка. И не только синтаксис- пунктуацию, но культуру письменной речи, исключая возможные двусмесленные речевые обороты.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.06.2010, 18:26
Roz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на меня сегодня в 10 ААС орали в судебном, что ходатайство о приобщении документов к материалам дела сдала через канцелярию. И посмела просить суд в поряке 47 апк заменито нас на надлежащего ответчика. я в электричке пять раз прочла, имела я права на это (на просьбу) с согласия истца, истец отказал, так в чем проблема-то у судьи замкнула в голове? она орала, что не имею права даже просить об этом(md) . При этом в начале судебного судья мило так забыла спросить, имеются ли у сторон ходатайства?))))) В общем пора заново апк читать, коли я его неправильно как-то читаю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.06.2010, 18:30
Roz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у меня после заседаний тоже проблемы с русским языком и литературой)))))))))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot