Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2010, 14:56
ЮРИЙ ДИМИЩ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А СУДЬИ - ЭТО ЛЮДИ!!! ЗАВАЛЕННЫЕ РАБОТОЙ, С НАТЯНУТЫМИ НЕРВАМИ! ... НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО СУДЬЯ ОФИГЕННАЯ ДОЛЖНОСТЬ!!! МОЖЕТ ОНО И ТАК, НО СУДЬИ ПОЛНОСТЬЮ ПОГЛОЩЕНЫ РАБОТОЙ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ У НИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!! РАБОТАЮТ И НА РАБОТЕ И ДОМА, ПЕРЕЧИТЫВАЯ ПОСТОЯННЫЕ ИСКИ, ЗАЯВЛЕНИЯ, ЖАЛОБЫ, ХОДАТАЙСТВА И ИНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА!!!... А ЕСЛИ КТО-ТО И НЕ ЧИСТ НА РУКУ, ТАК ЭТО У ВСЕХ СПЛОШЬ И РЯДОМ! ПОКА НЕ ПОЙМАЮТ - НЕ ВОР!!!... БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО СУДЬЕ С УТРА ДО ВЕЧЕРА ПРИХОДИТСЯ ВЫСЛУШИВАТЬ НЕГАТИВНЫЕ РЕЧИ, ОЩУЩАТЬ ПОСТОЯННЫЙ НЕРВОЗ УЧАСТНИКОВ НА ПРОЦЕССЕ!!!... ТЕРПЕНИЕ НУЖНО ИМЕТЬ ТЕРМИНАТОРОВСКОЕ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2010, 15:06
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий да Вы не переживайте за судей, мы для них никто... вот те самые инфузории, че им за нас переживать.(H) ... а работы у них, это да.... некогда рюмку даже поставить в сейф.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2010, 15:15
Раян Нафи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! У нас федералы действительно загружены,за то некоторые мировые судьи в ус не дуют.Тем более им опять понизили до 50 тыс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2010, 15:19
ЮРИЙ ДИМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ЗА ВСЕХ ПЕРЕЖИВАЮ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРА! НУ И ЧТО, ЧТО СУДЬЯ, НУ И ЧТО, ЧТО МЫ ДЛЯ НИХ НИКТО, КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА ДЕЛА СВОИ! ХОЧЕТСЯ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ! ... А ВОТ ПРО РЮМКУ - НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ ПОДВЫПИВШЕГО СУДЬЮ! ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛ О ТАКОВЫХ!... А У ВАС БЫЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ?! ВОТ ЭТО ДАААА!!! НУ ДУМАЮ ТАКИХ МЕНЬШИНСТВО! ... ДАВАЙТЕ ИМ ПОЖЕЛАЕМ ОТ ДУШИ - СПРАВЕДЛИВОСТИ И БЕСПРИСТРАСТНОСТИ!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2010, 15:22
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас наоборот у мировых дел невпроворот, а федералы, как правило, 1-2 дела в месяц (1 эпизод 158 УК РФ), хватает времени и на личную жизнь и на отдых и на капризы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2010, 16:09
Юрий Фэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ДАВАЙТЕ ИМ ПОЖЕЛАЕМ ОТ ДУШИ - СПРАВЕДЛИВОСТИ И БЕСПРИСТРАСТНОСТИ!!! *" присоединяюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2010, 18:13
ALEX Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это клево, я создал тему не успев определить цель - комп. слетел пришлось винд. переустанавливать, тема такая (некоторые уже в курсе) у знакомого во время его отсутствия приватизировали квартиру по поддельному ордеру. Ордер подделали в администрации поселка, факт главой администрации признан, есть соответсвующие бумаги. РОВД не усмотрело в подделке состава преступления - работник подделавш. ордер находится за пределами края, соответственно "допросить его невозможно", судья переносит заседание за заседанием, в это время полным ходом идет оформление права собственности на третье лицо - дом формально арестован, знакомому угрожают "заведением дела", чтобы забрал заявление, он уезжает и высылает заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, прошло 4 года - решения нет... Вопрос: кто решает вопросы коррупции в судебных органах? (простите за длинное вступление...:-D )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2010, 20:43
Владилена Сухин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

присоединяюсь к добрым пожеланиям судьям... только потому, что верю в бумеранг и вообще по жизни плохого не желаю, не за что, видимо... Но господа в мантиях, Юрий... Разные они бывают, мягко говоря, а по- настоящему уважаемых и профессиональных в нашем ведомстве, например, нет. Здешние, например, блещут суетой по личным вопросам, а профессиональные вопросы решаются в свободное от личной жизни время. Она, личная то бишь, как- то ближе к телу. Еще "мантиям" хотелось бы пожелать личной культуры поведения: как есть, как сесть, что надеть, потому как статус подразумевает многое, быть отличным в лучшем от нас, но они, к сожалению, не блещут. А это грустно... А удачливого адвоката видно сразу и по манере поведения, и по грамотной речи и по стилю одежды. Как- то адвокаты ловчее во всем, элегантней и воспитанней. И часто более профессиональны в юриспруденции
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2010, 21:14
ALEX Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владилена, это все понятно про судей...Меня волнует вопрос: судьи получается бесконтрольны? залез в кресло и творю, что хочу? тогда получается зачем в системе адвокаты - только посредники для передачи конвертов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2010, 21:20
Владилена Сухина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алекс, ваша догадка, к сожалению, совершенно справедлива: Де- факто- ДА, бесконтрольны. Это из моих личных, ДОЛГИХ наблюдений и не только мое суждение. Я в системе не новичок, а так сказать, "лесовичок" уже, поэтому что вижу- то пою. Адвокаты бывают хороши и профессиональны. только вот не позволяют им блистать всеми своими талантливыми гранями всякие хабалистые мантии((( И еще: в одной из тем я адресовала юристам одну из любимых цитат: Есть адвокаты, которые хорошо знают закон, а есть те которые хорошо знаю судью! И этот принцип работает на все сто пятьдесят(
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot