Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.05.2010, 05:02
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
hellokitty is infamous around these parts
По умолчанию

2\но бригадир отстояла что нужно было всех увольнять а не тот кто писал С01.01.10г я вышла на свое прежд место работы позвонила в кадры они мне сказали что берём вас на постоян работу присылают трудовой договор а там написано с 01.01.10-31.03.10г я опять стала обращаться в кадры они мне ответили не переживайте договор продлиться с 01.04.10г А в феврале собирают собрание сторожей оказ привезли уведомление о сокращении с 14.04.2010г а на моё имя его нет стала интересоваться а мне ответили что договор действ до 31.03.2010г что мы с вами договор продлять не будем что ж\дорога не заключ договора с апреля месяца хотите раб до 14.04.2010 пишите договор по гражд правовому а стар работники попали под сокращение у меня ребёнок 5.5 лет замужем но с мужем не живём
__________________
Настоящую женщину трудно найти, легко потерять, трудно забыть.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.05.2010, 05:04
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
hellokitty is infamous around these parts
По умолчанию

3\получаю аллименты но очень мало около 3000р ребёнок ходит в сад железнодоржный за 2700 квартира благ 3000 в месяц а зарплата 4000 родители пенсионеры вот и помогают за садик за квартиру платить а если останусь без работы не знаю как жить в нашем посёлке на работу не устроиться везде сокращение .договор основной помогите пожалуйста подскажите как мне поступить в такой ситуации
4 вот всё и получилось договор они мне переделали с 01 января по 14 апреля и всё теперь я не работаю они предложили работать по гражданско- правовому * договору я отказалась но сторожам продлили договора до 15 мая а потом неизвестно напишите пожалуйста как мне правильно написать письмо в прокуратуру трудовая уже на руках а расчёта до сих пор нет на работу устроиться не могу ни куда не берут с мужем расписаны но он с нами не живёт только алименты
__________________
Настоящую женщину трудно найти, легко потерять, трудно забыть.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.05.2010, 19:38
Аватар для La Hoodra
La Hoodra La Hoodra вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
La Hoodra is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе время суток! 6 лет назад я приобрела дачный участок в кол. садах. *Но документы оформлять не стали, дача стоила всего 5000 рублей, передала хозяйке деньги в присутствии председателя, она написала расписку и отдала мне все документы. Сейчас рядом с садами хотят строить развлекательный центр, и скорее всего сады будут выкупать, поэтому решила оформить все как положено. Подскажите пожалуйста с чего начать и необходимо ли разыскать бывшую владелицу дачи?
__________________
Да когда ж Дед Мороз придет?!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.05.2010, 03:38
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Волковой. Вам необходимо найти бывшую владелицу. Проверить все документы, если нужно сделать (кадастровый план земельного участка) новые, *составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту жительства. После всех этих процедур Вы получите свидетельство о государственной регистрации права и будете являться законной владелицей. А пока, извините, Вы владеете участком не законно.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.05.2010, 02:08
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
hellokitty is infamous around these parts
По умолчанию

знакомая задаёт вопрос если отец ребенка не хочет усыновлять своего ребенка а ребенок похож сильно на его мать можно ли как то добиться аллиментов
__________________
Настоящую женщину трудно найти, легко потерять, трудно забыть.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.05.2010, 10:17
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей матери вручили уведомление о сокращении-она работает начальником базы. Предложили работу кладовщика на другом участке. Но как стало известно-база остается и работодатель сказал, что она будет передавать дела другому работнику. Правомерно ли такое "Сокращение"?Ведь если база остается-такая должность не должна сокращаться?! При этом у нее был конфликт с оруководством-не дала украсть. может так хотят ей отомстить?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.05.2010, 17:39
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Читаем кодекс о труде - расторжение по желанию работодателя, по желанию работника...
Там всё прописано, в т.ч. разжёваны отношения при сокращении штата.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.05.2010, 12:25
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.В 2008 году поставила балконный блок,а зимой этого года заметила,что он деформированный и пропускает воздух.Когда обратилась в фирму которая доставляла и монтировала этот блок,то они сказали "это не к нам" и что гарантия по их работе закончилась и они не собираются ничего делать(хотя гарантия на конструкцию еще не прошла).Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.06.2010, 15:47
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Enigma-Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле: на основании одного внешнего сходства нельзя получить право взыскания алиментов, т.к. согласно ст. 80 СК РФ алименты - это одна из разновидностей обязанности родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей, и, если нет добровольного предоставления подобного содержания, то алименты с родителей могут быть взысканы в суде. Однако, это все относится к родителям, т.е. к людям, чье отцовство и материнство в отношении конкретного ребенка установлено в соответствии с действующим законодателсьтвом. Согласно ст. 49 СК РФ в случае, когда ребенок рожден от людей, не состоящих между собой в законном браке, и при отсутствия совместного заявления родителей или отца ребенка отцовство устанавливается в судебном порядке. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. В конце концов - сделайте генетическую экспертизу. Почитайте при желаении подробнее главу 10 раздела IV Семейного кодекса РФ.
__________________
РОДИТЬСЯ СТОИТ ПОЗДНО ИЛИ РАНО!ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО НА ЭТОТ СВЕТ, ЧТОБ ВЫМОЛВИТЬ ВПЕРВЫЕ СЛОВО "МАМА" КОТОРОГО СВЯЩЕННЕЙ В МИРЕ НЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 27.06.2010, 08:44
Аватар для Kradar
Kradar Kradar вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Kradar is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите а срок службы в армии будет увеличен(до 3 лет) или нет? были внесены поправки в закон?
__________________
Что может быть лучше, чем после напряжённого дня прити домой, закутаться в одеяло, положить голову на колени любимому, и растаять от нежности...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot