Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.05.2010, 13:54
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Кристина Головкова. То есть, Вы хотите лишить отца всех родительских прав. Это единственный путь, чтобы выполнить все перечисленные Вами пункты. Обратитесь к юристам по месту жительства, для составления и подачи иска о лишении родительских прав.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.05.2010, 12:48
Аватар для НАТЕЛЛА
НАТЕЛЛА НАТЕЛЛА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
НАТЕЛЛА is infamous around these parts
По умолчанию

СКАЖИТЕ ГДЕ И КАК МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК,ЕСЛИ МОЙ БУДУЩЕЙ СУПРУГ НЕ ИМЕЕТ Р.Ф. ГРАЖДАНСТВА?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.05.2010, 05:23
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) НАТЕЛЛА. В органах ЗАГС. Вам, как гражданке России лучше регистрировать брак на территории РФ. В этом случае в соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 г. № 223-ФЗ форма (светский, а не церковный, как в некоторых странах, в том числе арабских. *Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.) и порядок (Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.) заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.05.2010, 10:04
Аватар для Ирина Патан
Ирина Патан Ирина Патан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ирина Патан is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена! подскажите пожалуйста, каким будет исход дела об установлении отцовства, если ответчик на беседы и судебное заседание не является. извещен надлежащим образом. Вся доказательственная база есть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2010, 15:04
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Потанина. Исход дела никогда точно предсказать невозможно! Даже участвуя в деле, а не то, чтобы заочно... Ведь оценку доказательств производит суд и решение выносит он же... Это уже гадание, а не юридический вопрос!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.05.2010, 20:19
Аватар для Пучкова
Пучкова Пучкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Пучкова is infamous around these parts
По умолчанию

Ребёнок от первого брака, которому 15,5 лет очень хочет поменять фамилию( на фамилию приёмного отца). В горЗАГСе нам сначала говорили, что при получении паспорта(14 лет), он может написать заявление и фамилию поменяют, но когда мы пришли с паспортом, сказали, что это можно сделать только в 18 лет, а сейчас нужно согласие биологического отца. Ребёнок очень растроен. Помогите советом. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.05.2010, 13:46
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, мой будущий муж расторг брак с бывшей женой и выдвинул требования определить время общения с детьми. Он просил поделить все попалам 3 дня в неделю, в т.ч. один выходной, пополам каникулы (дочь в сентябре идет в школу). При этом просил детей с ночевкой с субботы на воскресенье. Ему отказали во всем, т.к. сыну 1.5 года, ночевки запретили, сказав, что ребенок слишком мал, а дочь (ей почти 7) не должна ночевать отдельно от брата. С каникулами вопрос сняли, т.к. она еще не пошла в школу. В итоге определили общение с сыном в субботу с 9.00 до 15.00, а с дочкой по выходным с 9 до 18. Разве так законно? Права родителей одинаковы! Что нам делать. Тем более и у нас ребенок, хотелось бы, чтобы брат и сестра были рядом
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.05.2010, 14:17
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Фокина(Пучкова). Фамилию ребенку можно заменить и без согласия отца, если у Вас фамилия второго мужа. Обратитесь в органы опеки и попечительства, они дадут заключение (обычно в таком случае положительное) и фамилию измените.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.05.2010, 14:21
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) *@*AnastasiA*@* Но в данном случае, все решает суд, который исходит из интересов ребенка. Когда ребенок станет старше, возможно будет изменить порядок общения через суд. Но, рекомендую нанять опытного юриста, чтобы решение суда Вашего мужа удовлетворило...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.06.2010, 13:05
Аватар для Надежда Гук
Надежда Гук Надежда Гук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Надежда Гук is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я сейчас развожусь с мужем - в браке прожили почти 5 лет, есть дочь 2.5 года. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Меньше, чем через год после свадьбы мы купили 1-комнатную квартиру ( с помощью наших родителей - его дали больше моих ). Сейчас встал вопрос алиментов и вопрос с квартирой. Квартира оформлена в нашу с ним собственность пополам, по 1/2 и прописаны все трое (с дочерью). После развода он уезжать от нас не хочет - говорит, что нет денег снимать квартиру, нам с ребенком тоже идти некуда. Соответственно - какие есть варианты с квартирой - мы с дочкой хотели бы остаться, но без него. Он алкоголик - был закодирован - сейчас опять в запоях и распускает руки, дома скандалы - все это видит ребенок, последний раз довел ее до истерики. Я думаю, он может и женщину в дом привести, если после развода останется с нами проживать. Причем диван у нас один - как спать то в этом случае? *Был разговор о том, чтобы он свою 1/2 часть квартиры переписал на дочь
__________________
Учусь! Учусь! Учусь!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot