» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2421  
Старый 02.09.2010, 11:38
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Лесе. Вы в исковом заявлении должны указать, какую сумму хотите на свое содержание. Суд будет исходить из материального, семейного и другого заслуживающего внимания положения сторон, поэтому с Вас могут потребовать справку с Вашего места работы о размере дикретных выплат. Кроме того, для обоснования суммы Ваших алиментов Вам желательно узнать и подтвердить документально сумму прожиточного минимума в Вашем регионе и размер потребительской корзины (сведения предоставит статистическое управление).
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2422  
Старый 02.09.2010, 11:56
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Лесе. в целом, что бы суд без проблем удовлетворил ваш иск- рассчитывайте на то, что общая выплата была не больше 50% от зарплаты мужа. т.к. больше не взыщут.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2423  
Старый 02.09.2010, 12:14
Аватар для ALEX
ALEX ALEX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ALEX is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к вам вопрос. Я военный и служу в абхазии. Год назад развелся с женой. Остался общий ребенок который естественно живет с ней. Она вышла замуж за другого. мне сказала что я сына больше не увижу. Дома бываю раз в год когда еду в отпуск. Если подам в суд на то что она мне не дает видеться с сыном хоть я и *приезжаю только раз в год. Сколько суд присудит мне видеться с сыном? Будет учитываться то что я вижу его только полтора месяца в год? Заранее спасибо. И вообще как мне лучше сделать в этом случае ?
__________________
Если где то нет кого то, значит кто то где то есть !
Ответить с цитированием
  #2424  
Старый 02.09.2010, 12:39
Аватар для Тарачева
Тарачева Тарачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Тарачева is infamous around these parts
По умолчанию

моя зaрплaтa былa большe eго. И в мaртe я получилa 96 тыс. С aвгустa мeс я буду получaть 7 тыс. И это только в сeнтябрe пeрeчислят. Нa 1 у мeня нeт aлимeнтов.тк у бывшeго зaнялa 25 тыс мужу кот обeщaл отдaть. Чeк лeжит. И т к мeня кинули жeстоко. Я нe буду eщe 4 мeс получaть.aлим по договору. И щaс получaeтся что должнa выживaть. Я дaжe нeзнaю кaк поступить.
__________________
МЫ СОВСЕМ УЖЕ БОЛЬШИЕ!!!НАМ УЖЕ ПОЛГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ!!!!!
Ответить с цитированием
  #2425  
Старый 02.09.2010, 12:41
Аватар для Тарачева
Тарачева Тарачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Тарачева is infamous around these parts
По умолчанию

прожит мин уровeнь до 6 тыс нa чeл. В нaшeм рeгионe. Я в соц зaщитe нa дeтeй нe получaю. Тк у нeго в пaспортe дaжe рeгистрaц нeт.
__________________
МЫ СОВСЕМ УЖЕ БОЛЬШИЕ!!!НАМ УЖЕ ПОЛГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ!!!!!
Ответить с цитированием
  #2426  
Старый 02.09.2010, 13:40
Аватар для Юлия Качм
Юлия Качм Юлия Качм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Юлия Качм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,может ли мой 16 летний сын расчитывать на социальную степендию в техникуме,по случаю не получения алиментов.? Папашка в розыскее уже 16 лет.
Ответить с цитированием
  #2427  
Старый 02.09.2010, 14:49
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Лесе. Прожиточный уровень региона к алиментным обязательствам ни какого отношения не имеет. На ребенка и на Вас супруг обязан перечислять алименты и его *долги тут не при чем. Так же как и ни кто не будет смотреть в суде на его кредитные обязательства, он законодательно ОБЯЗАН выплачивать алименты и ребенку - в размере 25% от его дохода и Вам-как правило такая же сумма , но только выраженная в МРОТ = 100 руб (те. например, 2000=20 МРОТ)
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2428  
Старый 02.09.2010, 14:55
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлии. социальная стипендия не привязана к выплате или невыплате алиментов. она привязана к тому, являетесь ли вы малообеспеченной семьей или нет. Если являетесь - получайте в соцзащите справку и стипендия будет начисляться.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2429  
Старый 02.09.2010, 14:59
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Александру. Если Вы поставите в суде вопрос об определении времени общения с ребенком во время своего отпуска, то суд обязан рассмотреть этот вопрос. Возможно. с учетом возраста ребенка -могут быть различные варианты- могут разрешить встречи в присутствии мамы (это бывает редко, когда мама докажет. что вы можете быть опасны ребенку, например) или ежедневно, но приводить ребенка к ней на ночь (если Вы о=проводите отпуск в месте проживания ребенка), вариантов масса. Пока Вы в суд не подадите, ни кто не предугадает, как рассмотрится дело.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2430  
Старый 02.09.2010, 15:18
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Лесе. Формально прожиточный минимум конечно никакого отношения к выплате алиментов на Ваше содержание не имеет, но суд должен как-то определить размер причитающейся Вам суммы, поэтому будут исследованы все обстоятельства: размер Ваших дикретных выплат, прожиточный минимум в регионе, размер потребительской корзины, уровень дохода супруга, размер
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot