Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2010, 12:54
Евгения Кищи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кредит.

Нужна помощь.Я в маи 2006г. брала потребительский кредит на 6 мес.всё выплатила.Сегодня пришло письмо с банка.В письме сказано,что я им должна.У меня к сожалению квитанции не сохранились.Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2010, 13:41
Екатерина Смада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кредит выплачен вовремя? значит, срок исковой давности истек(3 года), можете выбросить письмо и успокоиться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 03:26
Екатерина Сма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начало течения исковой давности совпадает с моментом, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушенииего права. В кредитных договорах между банком и заемщиком установлен срок возврата кредита. Я так понимаю, потребительский кредит должен быть погашен в декабре 2006-январе 2007? При невозврате кредита с наступлением этого срока начинается течением срока исковой давности, банк мог предъявлять требования до января 2010 г. *Сейчас октябрь 2010, срок исковой давности истек в любом случае
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2010, 15:44
Козлов Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите. Я поручитель. И вот настал такой момент, что наверное будут высчитывать у меня, так как кредитополучатель перестал платить. Я никак не смогу избежать этого? Да?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2010, 21:06
Сергей Ондк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сколько вероятно взыскание с банков сумм комиссий, процентов на них и морального вреда в рамках потребительского кредитования? Необходимо ли при этом соблюдать процедуру подачи претензии банку или можно сразу подавать исковое заявление в суд? Возможен ли при этом перерасчет еще не погашенного кредита?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2010, 16:37
мария шикад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею Андрееву. Взыскание комиссий, процентов и морального вреда в нашем регионе стопроцентное. Процедуру досудебного уррегулирования спора необходимо соблюдать, если в Вашем кредитном договоре предусмотрен претензионный порядок. Зачастаю перерасчет не погашенного кредита банками не практикуется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2010, 19:34
Сергей Ондкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Марии. Правда, из имеющихся сведений из сети не уверен в стопроцентности. В остальном премного благодарен .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2010, 07:01
юлия пад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужен совет!Сестра живёт в гражд.браке с человеком,который взял кредит и его не платит.У него нет работы,имущества-ничего.Они не расписаны,детей нет.Он прописан не у неё.Бедняга переживает,что будут отнимать её имущество,я говорю,что нет.Скажите,как и что,очень нужен совет.И что будет с её муженьком?Посадят?Пишите мне в личку,если,что не ясно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2010, 07:29
Юлия Кук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия. Оснований опасаться у Вашей сестры нет. Ее сожитель с точки зрения закона ей никто, приставы даже зайти к ней в дом не имеют право, т. к. он там не прописан. Муженька посадят, только если обнаружат в деянии признаки мошенничества. А так подаст банк в суд, остудит сумму кредита, все положенные пени, штрафы, проценты, отдаст исполнительный лист приставам, которые начнут его тормошить. Но если взять нечего, то исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2010, 07:35
юлия пад а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Юлия.Она больше за него переживает,чем за себя.Любофф,блин.Юлия,а мошеничество,это как?Он брал,когда ещё работал,всё официально,от неё скрыл.Уже было письмо какое-то от приставов,чтоб погасить за 3 дня,точно не видела я,не читала.Платить,естесн.не чем.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot