» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Трудовые правоотношения

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 15:11
Надежда Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудовые правоотношения

Я в начале марта вышла на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, вышла досрочно. Сейчас составляется график отпусков. Могу ли я претендовать летом на очередной оплачиваемый отпуск?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2010, 08:25
Валентина Капык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий! Вы и здесь ищете лазеечки!!!!!8oI
Вписать - то Вы можете все что угодно и когда угодно, вот только вопрос в том, что стаж Вам этот Пенсионный фонд не включит в страховой: т.к. ежегодно ПФ получает сведения об уплате страховых и накопительных взносов от работодателей, и как Вы сами понимаете в этих отчетах ВАШИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕ БУДЕТ т.к. Вы не работали и пенсионные взносы за Вас никто не платил!!!!
А за подделку документов, ведь можно и реальный срок получить, а уж в Вашем случае - это просто дело времени....:-|
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2010, 10:27
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии с Постановлением конституционного суда РФ (уж извините даты не помню) незачисление в ПФ страховых взносов работодателем не может являться причиной для отказа гражданину в назначении пенсии. Судебная практика лично у меня уже имеется!
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2010, 10:53
Валентина Капы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорю об отказе в пенсии, я говорю о том, что данный период не будет засчитан в страховой стаж и пенсия, возможно, будет МИНИМАЛЬНОЙ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2010, 10:08
Надежда К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель (Гос.Учреждение), после разрыва со мной трудового договора (прошло более года), требовать выплатить остаточную стоимость формы (спец.одежды), ссылаясь только на условия коллективного договора, который я не подписывала. И почему, если такое требование правомерно, что помешало работодателю самому удержать эту сумму из моего расчёта, по приказу, через бухгалтерию? форменная одежда является собственностью организации и, соответственно, подлежит возврату при увольнении работника, переводе на другую работу Однако, принять форму (она в отличном состоянии) работодатель отказывается, и подал на меня в суд иск о взыскании ущерба в пользу работодателя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2010, 10:57
Елена Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. На работе мне предложили расторгнуть трудовой договор по п. 5 ст. 77 ТК РФ (перевод к другому работодателю). Переводять совершенно на другую должность соответственно с окладом в 3 раза меньше. Вопрос такой: я детское пособие до 1,5 лет буду получать в том же размере как и прежде или исходя из нового оклада???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2010, 17:49
Галина Вакан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, конечно же, исходя из средней заработной платы за год до декрета. Также вы вправе ничего не подписывать, так как находитесь в отпуске.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2010, 17:49
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите, пожалуйста!!!! Может ли индивидуальный предпринематель взять сам себя на работу? И соответственно может ли сделать себе же запись в трудовую книжку?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2010, 19:53
Галина Вакан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария: не может... просто не за чем... Подтверждением его трудового стажа будет регистрация в пенсионном фонде и уплата страховых взносов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.07.2010, 10:27
Елена Никит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежде Р. Считаю, что действия работодателя неправомерны. Во-первых, при приеме на работу они должны были обговорить с вами порядок предоставления форменной одежды, ознакомить под роспись с Положением о предоставлении форменной одежды. У нас на предприятии такое положение имеется. В нем указано, в каких случаях форменная одежда является собственностью предприятия, а в каких-работника. После такого ознакомления Вы должны написать заявление на имя руководителя, что прошу высчитывать по такой-то сумме ежемесячными платежами денежные средства за форменную одежду и этот график прилагается к заявлению. Когда человек увольняется оставшаяся сумма взыскивается с зарплаты, а форма передается в собственность работнику.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot