» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Казусы, ляпы, опечатки и описки в юридических документах

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2009, 15:13
Аватар для Бродяга
Бродяга Бродяга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бродяга is infamous around these parts
По умолчанию Казусы, ляпы, опечатки и описки в юридических документах

Работая в свою бытность прокурором отдела по надзору за расследованием уголовных дел прокуратуры Нижегородской области, часто встречал смешные юридические документы в том числе изготовленные кране неграмотными сотрудниками правоохранительных органов.
Вот пример: Начинающий следователь прокуратуры района города пишет в протоколе осмотра места происшествия , описывая расположение трупа, обнаруженного на берегу реки, следующую фразу: "Труп мужчины прибит к берегу половым членом."
__________________
Все пропьем, но флот не опозорим!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2009, 15:15
Аватар для Бродяга
Бродяга Бродяга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бродяга is infamous around these parts
По умолчанию

Один из участковых вынося постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пропажи у старушки куриц, пишет следующее: "Предварительной проверкой установлено, что дом потерпевшей расположен недалеко от железнодорожногополотна. Установлено, что в тот день мимо проезжал товарный поезд с зерном. Очевидно в одном из вагонов образовалась брешь в которую высыпалось зерно. Куры клюя это зерно забрались в вагон и уехали." Вот так!(fr)
__________________
Все пропьем, но флот не опозорим!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2009, 15:17
Аватар для Бродяга
Бродяга Бродяга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Бродяга is infamous around these parts
По умолчанию

Одна сотрудница сельского РОВД составила протокол опознания украденного петуха, куда занесла гениальные фразы: "Потерпевшая опознает петуха по голосу и по походке."
__________________
Все пропьем, но флот не опозорим!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2009, 07:36
Аватар для Верь Мне
Верь Мне Верь Мне вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Верь Мне is infamous around these parts
По умолчанию

А мне пришло письмо о взымании аллиментов с моего бывшего мужа в мою пользу,вот только там было указанно что с одного ребенка взымается в пользу другого.Вобщем с моих ребятишек.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2009, 16:12
Аватар для Молодуха
Молодуха Молодуха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Молодуха is infamous around these parts
По умолчанию

по факту побоев,я направила запрос в скорую помощь,где проходило мед освидетельствование потерпевшего,и мне выдали справку с диагнозом: "синение нижней части челюсти с разрывами с обоих сторон" Вот такие у нас медики:-D
__________________
уже хочу елку нарядить:)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2009, 16:02
Аватар для Морковка
Морковка Морковка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Морковка is infamous around these parts
По умолчанию

Мой коллега с завидным постоянством писал слово "налогооблАжение" через "а". Когда я ему сказала, что по правилам русского языка нужно писать "налогооблОжение", он искренне удивился: "Так проверочное слово - благо, значит и писать нужно через А". Хорошо что не блажь. Вот такой конструктивный подход к налогообложению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2009, 16:18
Аватар для Профайл Отсутс
Профайл Отсутс Профайл Отсутс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Профайл Отсутс is infamous around these parts
По умолчанию

У меня был интересный случай с медиками. Пришлось мне одну сотрудницу возить на освидетельствоание для опредения степени алкогольного опьянения. Дама, еле стоит на ногах, доктор ее осматривает, проводит необходимые замеры, вобщем, делает все, что необходимо в таких случаях. Сама женщина поясняет сколько и чего она выпила.
Каково же было мое удивление, когда в заключении нарколога значилось, что гражданка N действительно выпила 0,5 л водки, но при этом алкогольного опьянения у нее не обнаружено.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2009, 13:21
Аватар для Мата Хари
Мата Хари Мата Хари вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Мата Хари is infamous around these parts
По умолчанию

каждый день в документах натыкаюсь на ТАКИЕ казусы! )) весь отдел смеется) например, в постановлении ФАС Восточно-Сибирского округа написано: "Документы были переданы лицу по имени Саша" ) Хоть бы "Александр" написали что ли))

P/S я работаю в отделе суд.практики по обработке документов для правовой базы Консультант плюс
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2009, 06:02
Аватар для Воланд
Воланд Воланд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Воланд is infamous around these parts
По умолчанию

@Одна сотрудница сельского РОВД составила протокол опознания украденногопетуха, куда занесла гениальные фразы: "Потерпевшая опознает петуха поголосу и по походке."@
Cкорее всего сельский работник милиции не знал всяких умных фраз относительно тональности птичьего пения и др.
Типичной ошибкой является резолютивная часть решения суда в котором сказано "Взыскать с ООО "Одуванчик" в пользу ООО "Одуванчик" 10 000 руб." Сам читал такое решение Арбитражного суда г. Москвы
__________________
Работаю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2009, 20:39
Аватар для Гульнара Охмэт
Гульнара Охмэт Гульнара Охмэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гульнара Охмэт is infamous around these parts
По умолчанию

Я работаю в суде. С девчонками до сих пор вспоминаем и смеёмся над следующим.Последний рабочий день перед Новым годом. Судья постановляет приговор:"...10 лет лишения свободы... С Новым годом, товарищи".
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot