» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #911  
Старый 31.01.2010, 07:27
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Я поняла только одно, что очень хочется с мужем в отпуск съездить, а центр занятости каким-тообразом Вам мешает это сделать. Отсюда и Ваш вопрос, а не положен ли Вам отпуск из центра занятости т.п. Разложите все по полочкам, чтобы можно было понять, чего Вы от нас хотите.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 31.01.2010, 08:31
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крупениной,Евгении Яковлевой Ну, хватит уже вам,всю тему обписали.Сссылки Татьяны - это вырванный кусок совершенно не касающийся ее ситуации - всего лишь то,что пол-года должны платить - так по Закону и положено,кому-то отказали - вот он и выигрывал свое законное право.Другой вопрос - процедура ОПЛАТЫ!А вот тут уже - совсем другое дело...не заплатят,не зарегистрировапвшись,а зарегистриров., в свою очередь,паровозиком, подключается другой Закон, где в отпуск-то - НИЗЗЯ!! А так можно было увольняться, устраиваться на любую работу, и еще пол-года с бывшего работодателя сосать пособие! Красота!И вот чтобы такого не было - платят только зарегистрированным! Полагаю, по данному вопросу все ясно! И больше объяснять,Евгения, и дополнять по нему ничего не нужно - иначе еще пол-года будем разбирать одно и то же - элементарное человеческое желание Крупениной отдохнуть вместе с мужем,притянув хоть как-то за уши Законы в свою сторону.К сожалению - только перенести отпуск мужа и совместить!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 31.01.2010, 09:39
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Крупенина
Все-таки пришлось изучать закон о ЗАТО, ст.7 п.4 которого гласит: за работниками предприятий........сохраняются на период трудоустройства (но не более чем на 6 месяцев) средняя зар. плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж. Высвобождаемым работникам предоставляются другие льготы и компенсации в соответствии с законодательством.
Далее в соответствии с ТК РФ и законом о бирже труда (все то, что описали уважаемые юристы Игорь и Евгения). Поэтому отмечаться Вам нужно. В законе о ЗАТО иной порядок не прописан.
Уважаемые юристы! Опытные адвокаты и выпускники академий! Есть предложение: чтоб не было таких баталий раскладывать все по полкам нужно сразу, а невыказывать претензии впредпоследнем сообщении. Человеку кто-то дал надежду на совместный отдых с мужем, сославшись на закон о ЗАТО - с этого закона и надо было начинать разъяснения. Не все же знают как все логически связать (ЗАТО, ТК РФ, биржу, статус и т.д.).
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 31.01.2010, 10:08
Аватар для Натали
Натали Натали вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Натали is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, спасибо Вам ограмное, что внесли ясность. Дочке 4 года, а привет передам. Спасибо еще раз.
__________________
Не хочу работать! - да я вас понимаю....- нет не понимаете!- прекрасно понимаю...- но вам даже спать не хочется!?!- утром хотелось, но я принял пи**юлей и сижу, работаю,,,,
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 31.01.2010, 11:10
Аватар для Татьяна Ккуп
Татьяна Ккуп Татьяна Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас мне будут по март включительно платить, а дальше я увижу придется мне обращаться в суд, и чем все закончится напишу. Мое желание вполне естественное, потому что мужу отпуск переносить не будут. И я лишь хочу получить то, что положено мне законодательством.
Ивану огромное спасибо за поддержку. И отдельно могу сказать, что человек который обратился в суд и получил удовлетворение за четвертый, пятый, шестой месяцы, как раз был снят с учета из-за пропуска отметки. Отнако суд удовлетворил в полном объеме его требования по взысканию суммы зарплаты за эти месяцы. А мне лишь остается ждать, время идет в законы тоже очень любят вносить поправки. Кстати судебное решение от октября 2009 г.
__________________
Я очень мирная, тихая и спокойная девушка:) иногда:)
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 31.01.2010, 11:19
Аватар для Анна Фэдак
Анна Фэдак Анна Фэдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Анна Фэдак is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крупениной. Если вы и сами все знает, зачем обращались со своим вопросом сюда? По-моему, только для того, чтобы кому-то доказать, что вы умнее в этих вопросах! Устроили тут на неделю...
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 31.01.2010, 11:22
Аватар для Татьяна Ккуп
Татьяна Ккуп Татьяна Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Для Евгении, я встала на учет на биржу, нормально в двухнедельных срок. Стою и пока отмечаюсь. Но на бирже сразу сказали, что их выплаты по безработице я буду получать только через полгода не раньше, потому что мне положено 6 месяцев получать от работодателя, и не зависимо от того, встала я на учет или нет. С одним пропуском с учета не снимают, но справку для работодателя не дадут. Начальнику я объяснила вероятную причину с отпуском МУЖА, что не смогу отметиться во время. На что он мне дал ссылку на закон о ЗАТО и что я не обязана вставать на биржу. Позже он дал копию решения суда, не знаю сможете ли вы его найти Дело № 2-2218 от 28 октября 2009 г. Североморский городской суд. Так яснее, я уже и правда не знаю, как объяснить суть моей проблемы. Я не хочу на ком то нажиться. Лишь хочу знать мои права.
__________________
Я очень мирная, тихая и спокойная девушка:) иногда:)
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 31.01.2010, 11:25
Аватар для Татьяна Ккуп
Татьяна Ккуп Татьяна Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Федоренко, когда я сюда обратилась, у меня не было этого решения из суда, но и бывают такие случае, по одному и тому же вопросу разные результаты, я этого не исключаю. К тому же информация иногда нужна и другим людям
__________________
Я очень мирная, тихая и спокойная девушка:) иногда:)
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 31.01.2010, 12:31
Аватар для Иван Вэк
Иван Вэк Иван Вэк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Иван Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Крупенина
Я ж говорил, что от обращения к властям за разъяснениями страшного ничего не случится - странно, что это вызвало такую реакцию. Вам удачи! Будем ждать от Вас вестей.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 31.01.2010, 15:13
Аватар для Кайрат Дускэ
Кайрат Дускэ Кайрат Дускэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Кайрат Дускэ is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вот какой вопрос: Как лучше (правильнее) уволиться пойти в отпуск с последующим увольнением или уволиться сразу (без отпуска). Положена ли в этом случае компенсация?
__________________
Вот тебе глобус! Иди с миром!!!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot